"Ливерпуль" обыграл "Порту" и приблизился к полуфиналу Лиги Чемпионов

Роберто Фирмино и Наби Кейта "Ливерпуль" приблизился к полуфинальной стадии Лиги Чемпионов, в первом матче 1/4 финала убедительно переиграв "Порту" со счетом 2:0.

Впервые с января появлением в стартовом составе "красных" отметился Деян Ловрен. Он, Джеймс Милнер и Джордан Хендерсон заменили Жоэля Матипа, дисквалифицированного Энди Робертсона и Джорджиньо Вейналдума.

Первая же серьезная атака хозяев завершилась взятием ворот. На пятой минуте Фабиньо совершил потерю в центральном круге, но на мяч коршуном налетел Милнер и выполнил заброс на левый фланг Садио Мане. Мане в свою очередь через Роберто Фирмино доставил снаряд на линию штрафной Наби Кейта, который с рикошетом поразил цель — 1:0.

Открыв счет уже на пятой минуте, в дальнейшем "Ливерпуль" установил контроль над игрой, хотя никуда не спешил и не взвинчивал темп.

На 22-й минуте "красные" дождались грубейшей ошибки соперника, в результате чего Мохамед Салах выскочил буквально один на один, но послал мяч мимо ворот.

Спустя четыре минуты "Ливерпуль" исправился. Хендерсон сделал передачу на правый край штрафной Тренту Александер-Арнольду, а тот выложил мяч как на блюдечке для Фирмино, которому лишь оставалось подставить ногу — 2:0.

На 30-й минуте "Порту" едва не вернулся в игру. Отбитый Алиссоном мяч попал в руку Александер-Арнольда и ушел за лицевую линию, однако рефери не решился назначить пенальти в ворота хозяев.

Ближе к перерыву показалось, что "красные" расслабились — их атаки уже не таили в себе прежнюю остроту, однако гости по-прежнему могли мало что противопоставить претенденту на титул Премьер-Лиги.

В начале второго тайма Мане поразил ворота с близкого расстояния после заброса верхом от Хендерсона, однако система VAR определила офсайд у Садио.

"Порту" очень боялся своего соперника, а потому редко раскрывался, несмотря на дефицит в два гола. Игра приобрела достаточно скучный характер и была почти лишена опасных моментов.

"Ливерпуль" одержал очень комфортную победу, однако по-хорошему должен был забивать еще один гол и решать исход противостояния. А так у "Порту" остается маленькая, но все-таки надежда.

"Ливерпуль" (Англия) — "Порту" (Португалия) — 2:0 (2:0)

Голы: Кейта 5, Фирмино 26.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Ван Дейк, Ловрен, Милнер, Хендерсон, Фабиньо, Кейта, Салах, Фирмино (Старридж 82), Мане (Ориги 73).

"Порту": Касильяс, Макси (Фернандо 77), Фелипе, Милитао, Теллес, Корона, Данилу, Оливер (Кошта 73), Отавио, Марега, Соарес (Браими 62).

Предупреждения: Фелипе, Соарес.

1. torres-9- 10.04.2019 12:04 # torres-9-
    Молодцы. Жалко что Салах не забил, готовимся к Челси.

2. cacique 10.04.2019 11:58 # cacique
    В Барсе симуляции в портовой помойке ротация.

3. heyoung 10.04.2019 10:09 # heyoung
    портовое дерби за шлюхами

4. liverbro 10.04.2019 09:54 # liverbro
    Ну и где этот мастер-факастер,чё там пздел?))подавай свою глотку хер,я тебе мочи залью)

5. kos9k 10.04.2019 09:19 # kos9k
    Короли здорового человека!

6. liverpool1892est 10.04.2019 07:23 # liverpool1892est
    Нахуй нужна эта ЛЧ!!! Чемпионство АПЛ давай

7. valiverpool 10.04.2019 02:12 # valiverpool
    Салаха на лавку, бля...заебал он уже конкретно...лучше старриджа выпуская с ориги и шакири с замены...но салаха убирай накуй

8. xin 10.04.2019 01:12 # xin
    КОРОЛИ!

9. ko1obok 10.04.2019 01:10 # ko1obok
    Бесхребетный Клопп такой бесхребетный. Салах выдаёт очередную провальную игру, в которой сам ничего не создал, единалил и не отдавал своевременно пасы, но на замену всё равно ушли Мане и Фирмино. Прошлый сезон вышел у Салаха таким, что в этом году Клопп будет его выпускать даже в случае ампутации ноги.Ориги сейчас выглядит куда интереснее Салаха, но жопой уже прирос к лавке.

10. rhymo 10.04.2019 00:49 # rhymo
    При всём уважении к Ливерпулю времен Риисе и Хююпе, нынешный Ливерпульский состав - сброд овощей с грядки. С таким тренером могли бы состав по-симпатичнее определить. Робертсон и Милнер не в счёт конечно, они хороши.

11. blackdreamer 10.04.2019 00:40 # blackdreamer
    на классе показале страпонщикам с нулём на рукаве как играть в лч
    а не катать составом за пол лярдка команды 4 дивизиона
    хуле мешок

12. vyrentz 10.04.2019 00:39 # vyrentz
    Выше уже было про третий, единственное что хочется сказать ещё - Салах заебал. Но как же хорош ВВД

13. pistolero-lfc 10.04.2019 00:34 # pistolero-lfc
    Порту слабее саутгемптона

14. lfc-krr 10.04.2019 00:32 # lfc-krr
    Хороший результат. По мне, так главное было не пропустить дома. Всех с победой!!

15. emily-lfc-2005 10.04.2019 00:32 # emily-lfc-2005
    Великий Ливерпуль уверенно движется к большим победам!!!

16. v-0987654321 10.04.2019 00:29 # v-0987654321
    + сегодня и завтра в Манчестере траур ожидайте жести БАРАНЫ !

17. v-0987654321 10.04.2019 00:27 # v-0987654321
    Е че там анти Ливерпульцы шешелериннин дал амы котакбастар

18. lexa-arsenal 10.04.2019 00:18 # lexa-arsenal
    Мошестер унитед, давай завтра оборонительную тактику и вые6и бабселону. Эти лошки точно не должны быть в 1/2

19. redspool 10.04.2019 00:07 # redspool
    Удачный рикошет для ЛФК в самом начале игры. Порту в первом тайме не навязывал особо борьбу и не показывал выдающиеся скорости. Во втором обе команды больше хотели не пропустить, чем забить. Хендерсон и Фирмино провели хороший матч, Ловрен не испортил, а Кейта и Салаху порой не хватало уверенности.

20. kukuruzzo 10.04.2019 00:04 # kukuruzzo
    обыграли самого слабого из возможных соперников и не поскользнулись. Так держать, джерральдины!