Семь вещей, что мы узнали в 33-м туре

Мохамед Салах 33-й тур Премьер-Лиги оказался усечен из-за полуфиналов Кубка Англии, но все равно вместил в себя массу интересных событий, включая возвращение "Ливерпуля" на вершину, уверенную победу "Эвертона" над "Арсеналом" и наглядную демонстрацию того, почему Эден Азар стоит запрашиваемых за него 100 миллионов фунтов.



Салах прерывает безголевую серию

Мохамед Салах Голы Мохамеда Салаха очень нужны "Ливерпулю" на этом этапе сезона, когда каждая новая победа мерсисайдцев становится еще более сложной. Египтянин не забивал в восьми матчах во всех турнирах, и именно в этот период "Ливерпуль", если не терял очки, то побеждал, по большей мере, мучительно.

Победа над "Саутгемптоном" тоже получилась сложной, но на этот раз сам Салах не покидал поле с чувством вины за неиспользованные возможности. Свой шанс он реализовал, и даже более того — именно классный гол Мохамеда обеспечил "Ливерпулю" три очка. Эмоции Салаха были красноречивыми: египтянин очень соскучился по этому ощущению. "Ливерпулю" сейчас нужно улучшать качество своей игры, и, возможно, эффект Салаха, прервавшего "засуху", поможет команде ощутить нужную уверенность на финишном отрезке. В нынешнем сезоне "Ливерпуль" уже не так зависим от одного игрока, но партнерам Салаха будет приятно думать, что лучший бомбардир готов в любой момент решить исход встречи. Этого спокойствия команде Юргена Клоппа сейчас очень не хватает на контрасте с "Манчестер Сити", идущем на круиз-контроле.

"Кристал Пэлас" уже точно не вылетит

Кристал Пэлас "Орлам" никак не удавалось в нынешнем сезоне взять хороший старт и взлететь. Свой потенциал подопечные Роя Ходжсона демонстрируют эпизодически. Команда также редко проваливается, и дать четкую оценку выступления "Пэлас" затруднительно. С одной стороны, лондонцы впервые за несколько лет не имеют серьезных опасений по поводу места в элите. С другой, всегда есть ощущение, что команда Ходжсона способна на большее — и это подтверждает ее же игра.

После 33-го тура можно, по крайней мере, заявить: "Кристал Пэлас" уже точно не вылетит. Минимальная победа на поле "Ньюкасла" позволила "орлам" достичь рубежа в 39 очков. Они идут к еще одному финишу в середине таблицы под руководством нынешнего тренера, принявшего "Кристал Пэлас" в очень непростом положении на старте прошлой кампании. "Орлы" по-прежнему лучше, чем их позиция в таблице, а их проблема по-прежнему очевидна — в команде есть кому играть, но некому забивать. "Ньюкаслу" с пенальти забил опорник Лука Миливоевич: это был его одиннадцатый гол в сезоне, и десятый гол с пенальти. Картина показательная. "Пэлас" регулярно создает опасность у чужой штрафной, но ему редко удается довести дело до результата.

"Бернли" делает большой шаг к спасению

Эшли Барнс Почти там же, где и "Пэлас", теперь находится "Бернли". Команда Шона Дайча в этом году поставила себя в сложное положение, но, похоже, "бордовые" выберутся из него заранее, и смогут еще за несколько туров до конца вздохнуть с облегчением.

Победа над "Вулверхэмптоном" в прошлом туре и над "Борнмутом" в этом сыграли определяющую роль. В нужный момент "Бернли" создал себе хороший отрыв от "Кардиффа", игра с которым в ближайшем туре предоставляет "бордовым" возможность окончательно снять все вопросы. Более того, если брать игровую форму, то сейчас наиболее уязвимым для заочного соперничества с валлийцами выглядит "Брайтон", проигравший в субботу полуфинал Кубка Англии.

Варди еще может побороться за "Золотую бутсу"

Джейми Варди Брендан Роджерс сейчас делает то, что в свое время делал Крейг Шекспир, сменивший в "Лестере" Клаудио Раньери. Новый менеджер возвращает экс-чемпионов к старому футболу, основная задача которого — по максимуму использовать возможности Джейми Варди, забегающего за спину защитникам. "Лестер" играет прямо, быстро и даже эффектно. Роль ушедшего Рияда Махреза на себя в какой-то в мере взял молодой Джеймс Мэддисон — другой творческий игрок, способный как помочь Варди, так и забить благодаря индивидуальному мастерству.

Мэддисон сделал эту в субботу, поразив ворота "Хаддерсфилда" прямым ударом со штрафного. Но больше снова забил Варди, на счету которого дубль. Удивительным образом Джейми не всегда проходил в основу команды Клода Пюэля, но с Роджерсом он снова выглядит одним из лучших форвардов Премьер-Лиги. Шесть мячей в пяти матчах позволяют Варди выйти на отметку в 15 голов. Это всего на четыре меньше, чем у лидера гонки бомбардиров Серхио Агуэро. Учитывая, как медленно свои голы добирают фавориты, нынешний Варди вполне мог бы вклиниться в борьбу за "Золотую бутсу" на финише сезона, параллельно обеспечив "Лестеру" седьмое место в чемпионате.

"Эвертон" набрал хорошую форму

Эвертон Весна определенно вдохновляет "ирисок", так слабо проведших зимний период. В трех последних матчах "Эвертон" одержал три "сухих" победы, взяв верх над тремя представителями Лондона. Более того, в их числе были "Челси" и "Арсенал". Требовательный "Гудисон Парк" в последние недели получил хорошую компенсацию за большое количество негативных эмоций по ходу сезона.

Болельщики "Эвертона" наверняка давно не видели свою команду, играющую с заметным превосходством против "большого соперника". Элементы этого были во втором тайме встречи с "Челси", но с "Арсеналом" "ириски" дали то, чего хотел Марку Силва: они показали свой настрой с первых минут. Быстрый гол Фила Ягиелки так и остался единственным, что странно, учитывая количество созданных "Эвертоном" моментов. Конечно, концовка сезона еще может повлиять на настроения, но, возможно, в последних турах Силва сумел восстановить утраченное доверие болельщиков и сохранил себе работу на следующий сезон.

"Арсеналу" нужно что-то делать с выездами

Аарон Рэмси Все не так плохо, как в прошлом году. После наступления 2018 "Арсеналу" пришлось ждать последней игры сезона, чтобы, наконец, взять все три очка на выезде, обыграв "Хаддерсфилд". В 2019 "Хаддерсфилд" уже обыгран, но это по-прежнему единственная выездная победа "канониров" после праздничного периода. В среднем за сезон, "Арсенал" выигрывает на выезде только один из трех матчей. Конечно, с такими раскладами поражение команды Унаи Эмери на поле "Эвертона" вообще не стало сюрпризом.

"Арсенал" перекрывает эту проблему домашними успехами, благодаря чему сохраняет шансы на попадание в первую четверку. Но прибавлять на выезде придется, потому что из шести оставшихся встреч "Арсенал" сыграет вдали от дома четыре. А три соперника из этих четырех будут очень напоминать "Эвертон". "Лестер", "Вулверхэмптон" и "Уотфорд" — другие претенденты на седьмое место, которые обладают ресурсом для того, чтобы не просто победить, а загонять "Арсенал" так, как это было в воскресенье.

Азар может вывести "Челси" в Лигу Чемпионов (и уйти)

Эден Азар В начале уикенда испанская Marca сообщила, что трансфер Эдена Азара в мадридский "Реал" почти неизбежен после нескольких лет спекуляций на эту тему. На отношении Эдена это в негативном смысле не сказалось: уже в понедельник он дал понять, насколько сложно "Челси" может быть без него в будущем.

Если бы негатива вокруг команды Маурицио Сарри в этом сезоне было меньше, Эден Азар был бы очевидным фаворитом на награду Игроку Года. С "Вест Хэм" он выдал фантастический матч и показал уровень индивидуального влияния на игру, которого нет у любого другого игрока Премьер-Лиги. Потрясающий гол в первом тайме, "обычный" гол после перерыва и еще несколько созданных моментов — Азар был в огне. Эта его игра внезапно вывела проблемную команду на третье место в таблице, пусть "Челси" и сыграл на матч больше. Имея 16 голов и 12 ассистов, бельгиец выглядит тем, кто способен в свой последний сезон на "Стэмфорд Бридж" вывести команду в Лигу Чемпионов. Более того, его показатели в нынешнем сезоне превосходят то, что было у Азара в годы, когда "Челси" выигрывал чемпионский титул — и теперь потеря Эдена будет еще более ощутимой.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 09.04.2019 00:45

Количество просмотров Просмотров: 11420

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. rap-woiska 09.04.2019 10:29 # rap-woiska
    Катаю такой на ньюакке, соснули за 28 минут ,оказалось шо далбaёб на морте за пол часа игры нанес 175 дамага, прост шок контент

    (ответить)

  2. electric 09.04.2019 10:28 # electric
    Семь вещей, что мы узнали в 33-м хесусе:
    1. По-прежнему глотает вселенские испражнения.
    2. Долбится в очечу со своими цыганскими фейками.
    3. Мечтает о покере голубой помойки.
    4. Горит от лифака.
    5. Не может жить без орменов.
    6. Создаёт ложное количество фонадов голубой помойки больше 1,5.
    7. 100 пудово зашьётся под шконарь и сделает вид, что не заметил этого коммента!

    Унша братишки!

    (ответить)

  3. pistolero-lfc 09.04.2019 10:00 # pistolero-lfc
    скамы хотят соснуть у МС, чтоб ЛФК не стал чемпиком
    пенсы мечтают остановить ЛФК, чтоб не стали чемпиком

    ахахахах норм у вас педрилл жеппы полыхают от того, что ЛФК борется за чемпик)

    (ответить)

  4. scauzer11 09.04.2019 09:49 # scauzer11
    что то ШЕСТЬНОЛЬСИ смотрю разкукарекались, наверное забыли уже сколько они голов забили играя в гостях в 2019 году и сколько пропустили, ахахахах

    (ответить)

  5. sausage 09.04.2019 09:41 # sausage
    Пенсы наконец приспособились к сарриболу - научились играть вдесятером, не замечая топ реджисту. Качество, заслуживающее восхищения. Сложно будет Ливерпулю с такой волевой командой.

    (ответить)

  6. hozyain 09.04.2019 09:37 # hozyain
    Ох график непростой у пенсов. Придется скузерню лишать надежды на чемпик. Без обид, братики

    (ответить)

  7. meshuggah 09.04.2019 09:10 # meshuggah
    обосать лифак или сжалится над ущербными вот в чем вопрос

    (ответить)

  8. kingoflondon 09.04.2019 08:08 # kingoflondon
    потренировались с ВХ , теперь изи обоссым портовых.
    Если Азар вынесет колбасу в соло, то мы простим ему уход в реал , а так он старенький уже конечно.

    (ответить)

  9. ian 09.04.2019 07:38 # ian
    Говорят Челси вчера каких то молотков победили, которые ещё совсем недавно болтались в зоне вылета
    Вот это я понимаю проверка испытанием

    (ответить)

  10. livapu19 09.04.2019 07:27 # livapu19
    8. Ливерпуль и Манчестер Сити сделают дубль
    Ливерпуль - АПЛ, ЛЧ
    Манчестер Сити - КАЛ, КА

    (ответить)

  11. pistolero-lfc 09.04.2019 07:26 # pistolero-lfc
    Барса 10.04.19
    Вест Хэм 13.04.19
    Барса 17.04.19
    Эвертон 21.04.19
    Мансити 25.04.19
    Челси 28.04.19


    АХАХАХАХАХАХАХ
    RIP Man UTD

    (ответить)

  12. golokante 09.04.2019 07:14 # golokante
    Канте был вчера великолепен. Не на своей позиции выдает такие матчи. Такая физика это пиздец,товарищи. Сборная Франции ещё долго будет играть в финалах ЧМ и ЧЕ.

    (ответить)

  13. januzaj00 09.04.2019 07:12 # januzaj00
    Лучше так:
    1. Манчестер Сити
    2. Ливерпуль
    3. Тоттенхэм
    4. Арсенал
    5. Челси
    6. Манчестер Юнайтед

    Чем так:
    1. Ливерпуль
    2. Манчестер Сити
    3. Манчестер Юнайтед
    4. Тоттенхэм
    5. Арсенал
    6. Челси


    Так что юнва пацы

    (ответить)

  14. mufc1994 09.04.2019 06:48 # mufc1994
    Так и знал, что чемпионскую гонку решит МЮ. Скузня, тупо молитесь

    (ответить)

  15. mata-hazard 09.04.2019 06:23 # mata-hazard
    Я думаю Валерка сейчас теребонькает на голый торс Салаха.

    (ответить)

  16. pistolero-lfc 09.04.2019 03:47 # pistolero-lfc
    7 вещей как 7 кубиков Салаха.
    Азар топ

    (ответить)

  17. superglor 09.04.2019 03:41 # superglor
    Прогнозы на конец сезона.

    Ливерпуль vs Челси - пенсы как обычно подосрут портовым, 1:1

    Кардифф vs Ливерпуль - тяжелый выезд к команде, которая должна рассчитаться за свои неудачи, 1:1

    Ливерпуль vs Хаддерсфилд - тут изи победка, 4:0

    Ньюкасл vs Ливерпуль - Рафа раздвинет ноги 146%, 0:2

    Ливерпуль vs Вулверхэмптон - волки будут уже немотивированы и настроены на отдых, 2:0

    Итог - 2 ничейки, 3 победы, 93 очка

    Кристал Пэлас vs Манчестер Сити - изи победка, 0:3

    Манчестер Сити vs Тоттенхэм - изи победка, 3:1

    Манчестер Юнайтед vs Манчестер Сити - пригородные просто будут ходить по полю, лишь бы им забили и титул не ушел в Ливерпуль, для показухи будет близкий счет типа 2:3

    Бернли vs Манчестер Сити - можно обосраться, если Бернли все еще будет продолжать бороться за выживание, но мы умеем дожимать на классе, поэтому 0:1

    Манчестер Сити vs Лестер - Броджерс как всегда соснет, 3:0

    Брайтон vs Манчестер Сити - матч, который уже ничего не будет решать, скатаем ничейку 0:0.

    Итог - 1 ничейка, 5 побед, 96 очков.

    О каком чемпионстве какого ЛФК вы вообще говорите, амебные.

    (ответить)

  18. mufazzalsho 09.04.2019 02:35 # mufazzalsho
    Манчестер Юнайтеду трудно в АПЛ в остальных играх, потом ЧЕЛСИ...Если МЮ победит В ЛЧ, Арсенал или ЧЕЛСИ в Лига Европы...мечтат не вредно 6 игроков из Англии в лиге чемпионов....так будет ли

    (ответить)

  19. aacz 09.04.2019 01:03 # aacz
    Азар если уйдет, то пусть уйдет красиво... Как Зидан в свое время из Реала.

    (ответить)

  20. rap-woiska 09.04.2019 00:57 # rap-woiska
    8 мю клуб натуралов

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: