Гвардиола: "Тоттенхэм" — это не только Харри Кейн"

Харри Кейн Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что не считает "Тоттенхэм" командой одного игрока.

В 2017 году Гвардиола однажды нарек своего соперника по 1/4 финала Лиги Чемпионов "командой Харри Кейна", вызвав неподдельное возмущение Маурисио Почеттино и впоследствии признав свою неправоту.

Накануне матча на новом 62-тысячном стадионе "Тоттенхэма" Гвардиола заверил, что очень высоко ценит и "шпор", и отдельно Кейна.

"Нет, я не могу назвать их командой одного игрока, иначе Маурисио разозлился бы на меня, а я этого не хочу. Думаю, в то время у нас возникло недопонимание. Я пытался выразить мнение о "Тоттенхэме" в период, когда Кейн забил восемь голов в трех, четырех или пяти матчах. Именно поэтому я так сказал".

"Я знаю, что "Тоттенхэм" — это не только Харри Кейн. Не сейчас, не два года назад или больше. Их клуб силен и обладает большим потенциалом".

"Они хорошо двигаются и открываются, они сильны физически, они хороши в розыгрыше мяча и при стандартах. Они хорошо умеют менять направление игры. Это невероятная команда".

"С момента переезда в Англию я тысячу раз высказывался насчет них, а что касается Харри Кейна, то мы не можем отрицать его важность".

"Он является 9-м номером сборной Англии, он невероятный нападающий, и у него есть все. Он владеет правой ногой и левой, он хорошо двигается, держит мяч и участвует в розыгрыше мяча".

"Он умен, а когда он в штрафной, он способен на все. Он является нападающим современного типа, но, конечно, у "Тоттенхэма" есть не только Харри Кейн. Мы знаем это, даже если люди не верят мне", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. qwerd 09.04.2019 08:12 # qwerd
    Хе, кто угодно, только не он

    (ответить)

  2. puhovik-vengera 09.04.2019 00:13 # puhovik-vengera
    Кролики это не только ценный мех

    (ответить)

  3. mancunia-planet 08.04.2019 23:08 # mancunia-planet
    ещё это Сон

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: