"Юнайтед" проиграл "Вулверхэмптону" и остался за пределами топ-4

Крис Смоллинг "Манчестер Юнайтед" упустил возможность вернуться в топ-4 Премьер-Лиги, проиграв на выезде своему обидчику по Кубку Англии "Вулверхэмптону" — 2:1.

Относительно поражения 2:0 от "Бернли" в субботу в стартовом составе "волков" появились Райан Беннетт, Мэтт Доэрти, Рубен Винагре и Рауль Хименес, заменив Хонни, Ромена Саисса, Ивана Кавалейру и Адаму Траоре.

Наставник "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер произвел сразу шесть перестановок по сравнению с победой 2:1 над "Уотфордом", освежив команду с помощью Виктора Линделефа, Диогу Далота, Фреда, Скотта Мактоминея, Джесси Лингара и Ромелу Лукаку. Маркус Рэшфорд был отправлен домой из-за болезни.

Гости были активны в начале матча и едва не открыли счет уже на пятой минуте, когда Далот выполнил подачу с правого фланга, а Лукаку пробил головой с линии вратарской — прямо в Руя Патрисиу.

Немного пристрелявшись, на 13-й минуте "Юнайтед" все-таки распечатал чужие ворота. Получив короткий пас от Фреда, Мактоминей нанес бильярдный удар с дистанции в дальний нижний угол — 0:1. Первый гол Скотта за родной клуб!

Вскоре хорошую возможность удвоить счет имел Джесси Лингард, однако опытный Патрисиу правой рукой остановил удар головой англичанина.

Казалось, "дьяволы" уверенно контролируют игру и держат соперника на привязи. Однако на 25-й минуте "Юнайтед" нарвался на быструю контратаку на свои ворота после грубой потери Фреда. Получив разрезающую передачу от Хименеса, Диогу Жота оказался по центру штрафной и пробил мимо Давида Де Хеа — 1:1.

Ответный гол придал хозяевам уверенности, они стали активнее атаковать, а на 31-й минуте Леандер Дендонкер упустил шанс вывести свою команду вперед, промахнувшись с близкого расстояния.

В остатке тайма "Вулверхэмптон" владел инициативой, хотя однажды "Юнайтед" удалось показать зубы — Лукаку пробил рядом со штангой со считанных метров.

После перерыва "дьяволы" пришли в себя и вновь принялись атаковать, а Патрисиу совершил очередной сейв, отразив удар головой Мактоминей.

План "Юнайтед" на игру оказался перечеркнут на 57-й минуте, когда Эшли Янг, быстро схлопотав два "горчичника", оставил свою команду вдесятером. 100-я красная карточка Майка Дина за его судейскую карьеру в Премьер-Лиге!

Даже вдесятером, гости не перестали атаковать, однако игра уже была совершенно другой — "волки" выпрямились и стали думать, как им реализовать численное преимущество.

В итоге на 77-й минуте Хименес поборолся на втором этаже с Джонсом, а Крис Смоллинг, не найдя общего языка с Де Хеа, поразил собственные ворота — 2:1.

В остатке матча хозяева уверенно контролировали игру и едва не победили еще крупнее, но Де Хеа помешал Смоллингу совершить второй автогол, а удар вышедшего на замену Ивана Кавалейру пришелся в перекладину.

"Юнайтед" не удалось взять реванш за недавнее поражение в Кубке Англии. "Вулверхэмптон" снова победил и сделал это заслуженно, дожав соперника, оставшегося вдесятером. Удаление Эшли Янга и автогол Криса Смоллинга — в этих ошибках "дьяволы" виноваты сами.

"Вулверхэмптон" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. gjchancel 03.04.2019 12:26 # gjchancel
    Челси доминировал в матче с Волками , вот мю играл на равных с Волками, вот и разница.

5. udaff 03.04.2019 09:02 # udaff
    Мда, товарищи... Раскатали нас по делу. Плохо подготовилась команда к єтому матчу.

6. largo-winch 03.04.2019 08:28 # largo-winch
    норм этот нонейм физрук обосрался против настоящего тренера волков. у игроков мю так сильно дрожали колени от страха, что хотели забить в свои ворота.

7. frisby 03.04.2019 07:36 # frisby
    жёсткая дефлорация и двойное проникновение в мочистер. все по делу..волки завершили то что не смог Уотфорд вертевший на мухоморе сборище пассивных терпил. Особенно умиляла растерянная морда сморщенного викинга после второго гола)) клоун в панических заменах не знал что делать...так же как Кэррик и Фелан. olegenda бгг))

8. al-faarabi 03.04.2019 07:32 # al-faarabi
    додики во главе с буратино взяли на ротан у эшпириту санту, у одних есть тренер, у других нет

9. liverpool1892est 03.04.2019 07:30 # liverpool1892est