Почеттино: "Теперь мы в мини-лиге"

Маурисио Почеттино Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заявил, что после поражения от "Ливерпуля" его команда оказалась в мини-лиге, участники которой поведут борьбу за попадание в Лигу Чемпионов.

Напомним, автогол Тоби Алдервейрелда на последней минуте воскресного матча на "Энфилде" обеспечил "Ливерпулю" победу со счетом 2:1.

Таким образом, "шпоры" не выиграли ни одного из пяти последних матчей Премьер-Лиги, и теперь "Тоттенхэм", "Юнайтед", "Арсенал" и "Челси" находятся на расстоянии всего в одно очко. Две этих команды присоединятся к "Ливерпулю" и "Манчестер Сити" в топ-4, а две других не попадут в Лигу Чемпионов на будущий сезон, если, конечно, не преуспеют на европейской арене. Почеттино чувствует, что это словно отдельное соревнование.

"Теперь мы начинаем мини-лигу. Остается сыграть семь матчей, и попадание в топ-4 зависит от нас самих".

"Учитывая все произошедшее в этом сезоне, мои игроки — больше, чем герои. Нам нужно сохранять уверенность в своих силах, а также, конечно, продолжать сражаться в Лиге Чемпионов".

"Однако я доволен каждым из них. Очень важно понимать, в каких обстоятельствах оказалась команда и оказался клуб, хотя оправданий, конечно, быть не может. Очень приятно осознавать, что мы доминировали против команды, которая стремится выиграть Премьер-Лигу и Лигу Чемпионов", — сообщил Почеттино Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. nehta 01.04.2019 20:47 # nehta
    Нормальная игра была, в обе стороны. А про мини-лигу сморозил, Тоттенхем из неё никогда не вылазил;)

    (ответить)

  2. mixmaster 01.04.2019 11:02 # mixmaster
    сегодня наметится день Св. Тоттерингема

    (ответить)

  3. lambert757 01.04.2019 08:52 # lambert757
    Шпоры если и не доминировали, то потерайней мере были ничуть не хуже. Ничейный матч был

    (ответить)

  4. khrupkiy 01.04.2019 08:10 # khrupkiy
    "Очень приятно осознавать, что мы доминировали против команды, которая стремится выиграть Премьер-Лигу и Лигу Чемпионов"
    - И где же он видел доминирование, или он смотрел другой футбол?!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: