"Ливерпуль" вырвал победу у "Тоттенхэма" благодаря автоголу

Мохамед Салах Автогол Тоби Алдервейрелда на последней минуте позволил "Ливерпулю" вырвать победу против "Тоттенхэма" со счетом 2:1 и вернуться на вершину Премьер-Лиги.

Относительно победы 1:2 над "Фулхэмом" две недели назад в стартовый состав "красных" вернулись Джордан Хендерсон и Джеймс Милнер, заменив Фабиньо и Адама Лаллану.

Пару перестановок сделал и наставник "шпор" Маурисио Почеттино, бросив в бой Тоби Алдервейрелда и Кирана Триппьера вместо Эрика Дайера и Кайла Уолкер-Питерса.

В начале матча игра была достаточно осторожной. "Тоттенхэм" чувствовал себя комфортно, явно вызывая уважение у соперника, который опасался атаковать большими силами.

Однако первый удар в створ оказался результативным. На 16-й минуте Энди Робертсон выполнил отличную передачу с левого фланга в центр штрафной площади, где Роберто Фирмино открылся меж двух защитников и пробил головой с отскоком от газона — 1:0.

Открыв счет, "Ливерпуль" взял игру под свой контроль и вскоре заставил гостей пережить еще несколько неприятных моментов. Однако "шпоры" выдержали этот тяжелый отрезок, а затем тоже попробовали атаковать.

С началом второго тайма "Тоттенхэм" прибавил еще, уверенно держа мяч. На 56-й минуте гости создали свой лучший момент, но удар Харри Кейна с острого угла был остановлен Алиссоном, а добивание Кристана Эриксена удалось заблокировать Робертсону.

В итоге старания "шпор" были вознаграждены. На 70-й минуте Кейн быстро разыграл штрафной в центре поля, забросив мяч как рукой на правый фланг Триппьеру. Киран в свою очередь нашел короткой передачей Эриксена, а тот выложил снаряд как на блюдечке на линию вратарской для Лукаса Моуры — 1:1.

"Энфилд" заметно приуныл, однако команда Юргена Клоппа не опустила руки и пошла большими силами вперед, явно демонстрируя, что победа ей нужнее, чем "Тоттенхэму".

На 85-й минуте гостям предоставилась прекрасная возможность поймать соперника на контратаке. Мусса Сиссоко и Сон Хен Мин вышли вдвоем на Виргила Ван Дейка, но француз решил не делиться мячом с партнером и пробил мимо из убойной позиции.

На 88-й минуте отличный момент упустил уже Деле Алли, нанеся крученый удар из пределов штрафной площади — в сантиметрах от штанги!

Финальный штурм у "Ливерпуля" совершенно не клеился, тем не менее, на последней минуте основного времени Алдервейрелд совершил автогол после отраженного Уго Льорисом удара головой Мохамеда Салаха — 2:1.

"Тоттенхэм" имел прекрасные моменты, чтобы вырвать победу, однако ими не воспользовался и был за это наказан. "Ливерпуль" был далек от своих лучших образцов, однако — не без помощи везения — добыл столь необходимые три очка и вернулся на вершину таблицы.

"Ливерпуль" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. mata05 01.04.2019 11:04 # mata05
    норм лысый араб ссыт на носатую палку.

2. golokante 01.04.2019 10:51 # golokante
    Ливерпуль, давайте уже становитесь чемпионами. Бо это уже становится слишком натужно. Вы как рожаете, честное слово. Жалко уже вас.

3. sausage 01.04.2019 10:35 # sausage
    Что-то я пропустил, Зидан вчера вместо Куртуа своего сына в раму поставил. Сук, вот уж прикол точно.

4. bezviz 01.04.2019 10:30 # bezviz
    Там шо, скоро в Рашке инет отключат?) Ахахахаа вторая северная Корея грядет, уже предвижу сотне километровые очереди с Рашки на границах с Украиной для получения гражданства европейской страны)))))))))

5. pistolero-lfc 01.04.2019 09:40 # pistolero-lfc
    @_pauljoyce

Liverpool confirmed that Van Dijk's injury is serious.
    Out of 4 weeks.

блятьский пиздец

6. sausage 01.04.2019 09:30 # sausage
    Либо вор либо клоун. Сами себя поставили перед таким выбором, своими руками, это называется демократия по-украински - бессмысленная и беспощадная.

7. pistolero-lfc 01.04.2019 09:16 # pistolero-lfc
    кстати, Матип вчера после своей выходки в конце матча может просто попрощаться со всеми) благо Гомез и Ловрен вернулись.
    чёрный тупой шланг невероятно тупой, лучше бы Клаван остался, чем это недоразумение

8. pistolero-lfc 01.04.2019 09:10 # pistolero-lfc
    невероятный сезон.
    борьба за 1 место 2 команды
    борьба за 3-4 места - 4 команды
    борьба за 7-место - 5 команд

9. keane16 01.04.2019 09:02 # keane16
    Пока портовые и пенсовские сосольды нашару выигрывают, отскакивают, жирный Руни очередной топ гол кладет за диси.

10. ian 01.04.2019 08:59 # ian
    ВВД должен получить Игрока Года. Плюс ко всем скиллам у него ещё и холодный разум, любой другой защ ЛФК сел бы на 5-ую точку в моменте с Сиссокко или полезли бы ломать тому ноги.
    Все наверное ждали паса, но не так просто обвести ВВД, он как бы оставаясь один, сумел окружить соперника)

11. khrupkiy 01.04.2019 08:28 # khrupkiy
    ЛФК молодцы, остальные 6 матчей надо играть как финал, иначе с СИТИ не конкурировать.
    Как болелшик футбола очень хочется чтобы чемпионом был Ливер. Во первых они заслужили, во вторых у них по всему полю не 50млн игроки как Сити, они сплоченные, и в третих нужен новый чемпион.
    Лестер
    Челси
    Сити
    ?(Ливерпул)???

12. qwerd 01.04.2019 08:07 # qwerd
    Когда Моура забил гол прикольно было как Аллисон у него из пуза мяч доставал)

13. mufc1994 01.04.2019 06:52 # mufc1994
    Стоять! Сосать! Не двигаться!

14. liverpo0ol 01.04.2019 06:27 # liverpo0ol
    Пока русские разделяли на русских и не русских их е6ал Рокфеллер из вне. В. Жухрай преемник Сталина рассказывает

15. mata-hazard 01.04.2019 06:27 # mata-hazard
    Хохлы, ну рассказывайте, за кого голосовали?

16. hammersmith 01.04.2019 05:54 # hammersmith
    здорова, украiнцы

17. arman1989 01.04.2019 02:33 # arman1989
    bezviz что с ебальником ШЛЮХА шестьнольси :)

18. lexa-arsenal 01.04.2019 02:23 # lexa-arsenal
    зато мю сравнялись по очкам с тотенхемом, порадуйтесь за них. И видьте везде плюсы

19. arman1989 01.04.2019 01:34 # arman1989
    bezviz & slash мелкие шлюхи ))))) обдолбанные проститутки :)

20. sisyazavr 01.04.2019 00:12 # sisyazavr