Стерлинг помог сборной Англии сокрушить Чехию

Рахим Стерлинг и Джейдон Санчо Хет-трик Рахима Стерлинга помог сборной Англии стартовать в отборе к Евро-2020 с сокрушительной победы над Чехией — 5:0.

В стартовом составе англичан произошло пять изменений относительно победы над Хорватией в ноябре. Вместо Джо Гомеса, Джона Стоунса, Росса Баркли, Фабиана Дельфа и Маркуса Рэшфорда появились Майкл Кин, Харри Магуайр, Джордан Хендерсон, Джейдон Санчо и Деле Алли.

Матч начался с тотального контроля мяча в исполнении хозяев и столь же тотального отсутствия моментов. А уже на 17-й минуте Гарет Саутгейт использовал первую замену, выпустив Баркли вместо получившего травму Эрика Дайера.

Темп был очень низок, а вскоре чехи отметились неточным ударом с дистанции. Ответ англичан последовал на 24-й минуте, когда Харри Кейн выдал роскошную разрезающую передачу из глубины поля на правый край штрафной, где открылся Санчо, затем простреливший к воротам на подключившегося Рахима Стерлинга — 1:0.

В дальнейшем хозяева полностью контролировали игру, действуя с чувством собственного превосходства и небольшим пижонством. Чехия глубоко оборонялась.

Под занавес тайма настырного Стерлинга взяли "в коробочку" в штрафной, и рефери назначил пенальти, который уверенно реализовал Кейн — 2:0.

Второй тайм начался с пары опасных моментов в исполнении чехов, однако для англичан обошлось, а затем все вернулось на круги своя.

А на 62-й минуте счет стал разгромным. Кайл Уолкер сделал пас через рикошет в штрафную на Стерлинга, который принял мяч, стоя спиной к воротам, развернулся на 180 градусов и поразил цель — 3:0. Этот свой гол вингер "Манчестер Сити" посвятил 13-летнему фанату "Кристал Пэлас" Дамари Доукинсу, который умер от лейкемии на прошлой неделе.

Спустя еще шесть минут Стерлинг оформил хет-трик. Рахим нанес удар с дистанции, а случившийся рикошет совершенно дезориентировал защитника — 4:0.

Хозяева продолжили доминировать и время от времени создавать моменты, и пятый гол не стал сюрпризом. На 84-й минуте Томаш Калас отправил мяч в в собственные ворота после удара вышедшего на замену Каллума Хадсон-Одои и сейва голкипера — 5:0.

Сборная Англия в позитивном ключе стартовала в отборе к Евро-2020, своим задором и молодостью — а также мастерством — уложив чехов на лопатки.

Сборная Англии — сборная Чехии — 5:0 (2:0)

Голы: Стерлинг 24, 62, 68 Кейн 45 (пен), Калас 84 (авт)

Англия: Пикфорд, Уолкер, Кин, Магуайр, Чилуэлл, Алли (Райс 63), Дайер (Баркли 17), Хендерсон, Стерлинг (Хадсон-Одои 70), Кейн, Санчо.

Чехия: Павленка, Кадержабек, Челюстка, Калас, Новак, Павелка, Соучек, Гебре Селассие, Дарида (Масопуст 67), Янкто (Выдра 45), Шик (Шкода 82).

Предупреждения: Шик, Кадержабек.

1. quotersea 23.03.2019 20:40 # quotersea
    Куда пропал Валерка? Что то в последние дни не слышно его ора.

2. el-tirador 23.03.2019 20:38 # el-tirador
    О, sanchezz довольный пришел. Опять его выебли как он любит.

7. pistolero-lfc 23.03.2019 18:59 # pistolero-lfc
    Ааа Сука, какой Же Стиви Джи пиздатый!!!

8. leon-britton 23.03.2019 18:48 # leon-britton
    Июнь 2019 года.
    Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп подвел итоги минувшего сезона на традиционной пресс-конференции. Он заявил, что у его команды: "В писе член, в попе член, возможно два, два в руках и один или два во рту". Скриньте.

9. hammersmith 23.03.2019 18:28 # hammersmith

норм говно сайт очко БК лижет, кек

10. slash-lfc 23.03.2019 18:13 # slash-lfc
    Куаво че за говно, чей фейк.

11. xah 23.03.2019 17:57 # xah
    Саламалейкум казахи терпилы нурсултановцы

Ну что , первый президент женщина будет скоро в СНГ?

ДАВНО я говорил, надо бы Западном Казахстану отделиться в отдельную страну

12. al-faarabi 23.03.2019 17:56 # al-faarabi
    напоминает историю как телка (Стерлинг) бросила свою первую любовь (Ливерпуль) нищееба, неудачника, ради богатого и успешного (МС), а тем временем после того как неудачника кинули, он становится богатым и успешным (нет), чтобы показать шалаве (Стерлинг), какой он крутой и без нее

13. chronicle 23.03.2019 17:45 # chronicle
    Интересно в Рашке в 2045 тоже будут ветеранов гнать на парад 9 мая, типа эти псы победили фашизм и спасли мир от Гитлера?

14. sausage 23.03.2019 17:41 # sausage
    Чёт тут хохлы совсем спятили. К выборам готовятся чтоли на ФАПЛе? "Если в России всё говно, значит в Украине всё нищтяк и демократия" - норм постулат для ебанариев майдановских.

15. liverpo0ol 23.03.2019 17:30 # liverpo0ol