"Ливерпуль" вырвал победу у "Фулхэма" и вернулся на первое место

Джеймс Милнер Самостоятельно создав себе проблемы в концовке выездного матча против "Фулхэма", "Ливерпуль" все-таки вырвал победу со счетом 1:2 и вернулся на вершину Премьер-Лиги.

Относительно поражения 3:1 от "Лестера" Скотт Паркер произвел три изменения в стартовом составе "дачников". Свой шанс получили Андре-Франк Замбо-Ангисса, Жан-Мишель Сери, Тимоти Фосу-Менса и Флойд Айите.

По сравнению с победой 1:3 над "Баварией" в Лиге Чемпионов Юрген Клопп убрал из команды травмированного Джордана Хендерсона, а Джеймса Милнера перевел в запас. Вместо них у "красных" появились Фабиньо и Адам Лаллана.

Матч начался в невысоком темпе. Было видно, что "Фулхэм" побаивается своего соперника, а "Ливерпуль" был просто недостаточно свеж после выезда в Мюнхен посреди недели.

Тем не менее, гости оказывали определенное давление и на 26-й минуте открыли счет. Садио Мане совершил рывок по левому флангу, вошел в штрафную, сыграл на Роберто Фирмино, а тот от лицевой линии вернул мяч сенегальцу под удар — 0:1.

В остатке тайма "красные" уверенно контролировали игру. "Дачникам" было нечего противопоставить претенденту на титул, который словно проводил тренировочный матч.

После перерыва "Ливерпуль" увеличил свое давление — ощущение второго гола буквально витало в воздухе, однако мяч упорно не желал идти в ворота.

На 64-й минуте "Фулхэм" впервые за долгое время показал зубы. Это Айите головой подправил мяч в ворота Алиссона после дальнего удара своего партнера, однако рефери зафиксировал офсайд.

Спустя еще четыре минуты "дачники" провел контратаку, в завершении которой Замбо-Ангисса заставил Алиссона совершить сейв. Хозяева определенно оживились, и в этот самый момент Юрген Клопп произвел пару замен.

Казалось, замены подействовали — "Ливерпуль" снова принялся атаковать, а на 73-й минуте Мане даже пробил головой в перекладину.

А затем игра приняла неожиданный оборот. Виргил Ван Дейк неудачно сбросил мяч головой назад Алиссону, благодаря чему Райан Бабель выскочил на пустые ворота — 1:1.

Потеря очков совершенно не входила в планы гостей. "Ливерпуль" из последних сил принялся атаковать и заставил удачу развернуться на 180 градусов. На 80-й минуте голкипер "дачников" Серхио Рико выпустил мяч из ворот, а затем решил исправить свою ошибку, зацепив Мане. Рефери это заметил и назначил пенальти, который был реализован Милнером — 1:2.

Заключительные минуты "красные" провели на чужой половине поля, но прикончить интригу раньше финального свистка не смогли. Мохамед Салах упустил отличную возможность добить "Фулхэм".

Матч складывался настолько легко и безмятежно для "Ливерпуля", что это сыграло злую шутку. "Красные" не смогли воплотить свое громадное преимущество во второй гол, из-за чего были вынуждены предпринимать героические усилия в концовке, чтобы спасти игру. Тем не менее, задача выполнена, и это самое важное для Клоппа.

"Фулхэм" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. kojan 18.03.2019 02:07 # kojan
    всё понятно, как только ливер начинает тухнуть начинаются пинали, в следующей игре ливер опять будет бить пиналь, пруха пошла им от судей, так и хотят это недоразумение футбольное сделать чемпом

2. only--liverpool 17.03.2019 21:25 # only--liverpool
    АЗАЗАЗАЗА ЖЕСТЬ
    ПРОГНОЗИРОВАЛОСЬ

3. pistolero-lfc 17.03.2019 21:24 # pistolero-lfc
    Поздравляю Эвертон с сохранением прописки на следующий сезон

4. spartan 17.03.2019 21:23 # spartan
    Просто интересно чем руководствовалось начальство Шолсе, приглашая на место тренера 70-летнего деда нонейма с зеротитулло. Причем итальянца, который в душе не епал что такое английский футбол. Авантюра года, которая справделиво привела к деградации некогда топ-клуба и затянула ее в ЛЕ-болото. Рад за местных пенсов, наслаждайтесь движухой)

5. slash-lfc 17.03.2019 21:23 # slash-lfc
    Ну хоть руку пожал, даже улыбнулся))

6. alcoholnarco 17.03.2019 21:23 # alcoholnarco
    Пенсы, что у вас с ебальниками?

7. skychnie-oboi 17.03.2019 21:21 # skychnie-oboi
    Сарри: "Я не понимаю почему Челси сегодня проиграл".

11. liverfun 17.03.2019 21:17 # liverfun
    силва уже анекдоты травит аткинсону, уже не верит, что его команда упустит победу

15. gidro-met 17.03.2019 21:14 # gidro-met
    Педро - пенсия, ЖОпар и жопаин - все пенсия. Луиз - туда же.

ну короче , что вы хотите от дома престарелых лавочников Барсы. такого состава аутентичного еще не было )
    прото пестец

16. ry-l 17.03.2019 21:13 # ry-l
    И все же главная проблема Сарри - не отсутствие обороны, а Педро в основе. Испанский пидр в одно рыло заруинил больше моментов, чем эвертон вообще имел в матче

17. ian 17.03.2019 21:13 # ian
    Эвертон уже издевается над Челси, какую-то девушку собираются выпустить

18. shymkentski 17.03.2019 21:10 # shymkentski
    Нахой Шестнольси, нахер фапл, пиздуй всех, лучше за Ювентус поболею

19. bezviz 17.03.2019 21:09 # bezviz
    кароче одна надежда на ле, на остальное пох...если не выиграем ле то хоронить пора этот челси)

20. pistolero-lfc 17.03.2019 21:09 # pistolero-lfc