"Сити" отыграл два гола против "Суонси" и вышел в полуфинал Кубка Англии

Бернарду Силва и Серхио Агуэро "Манчестер Сити" отыграл дефицит в два гола против "Суонси" и, одержав победу 2:3, вышел в полуфинал Кубка Англии.

По сравнению с победой 7:0 над "Шальке-04" в Лиге Чемпионов в старте у "горожан" появились Николас Отаменди, Фабиан Дельф, Рияд Махрез и Габриэль Жезус, заменив Данило, Александра Зинченко, Рахима Стерлинга и Серхио Агуэро.

"Сити" сразу же начал напрягать голкипера хозяев Кристоффера Нордфельдта, едва не забив пару раз, а затем случилось неожиданное. На 19-й минуте Дельф, не добравшись до мяча, сбил в своей штрафной Коннора Робертса, а Мэтт Граймс четко реализовал назначенный пенальти — 1:0.

"Горожане" выглядели слегка подавленными — а затем пропустили еще раз! Нордфельдт начал атаку, в завершении которой экс-игрок "Сити" Берсант Селина нанес крученый удар с левого края штрафной площади — 2:0.

Остаток тайма гости провели в атаках, однако мяч упорно не желал идти в сетку ворот домашней команды.

Во втором тайме "горожане" изрядно рисковали, из-за чего у "Суонси" регулярно появлялись возможности для ответных выпадов.

Тем не менее, натиск "Сити" себя оправдал. На 69-й минуте Бернарду Силва нанес удар внешней стороной стопы после удачного отскока мяча в штрафной площади — 2:1.

Гости продолжили давить и вскоре заработали пенальти усилиями вышедшего на замену Стерлинга. Агуэро, который к тому моменту тоже появился на поле, пробил неудачно, поскольку в момент удара у него поехала нога, но мяч попал в штангу, от нее срикошетил в голкипера и оказался в воротах — 2:2.

Эстра-таймы и серия пенальти в планы "Сити" не входили, поэтому в концовке подопечные Хосепа Гвардиолы добавили еще и вырвали победу. На 88-й минуте Агуэро сыграл на опережение, пробив головой в ближний угол после подачи Бернарду Силвы с левого фланга — 2:3.

Выезд к "Суонси" получился невероятно сложным для чемпионов Премьер-Лиги и едва не обернулся сенсацией, однако трудолюбие вкупе с удачей позволили "Сити" исправить положение и продолжить движение по всем фронтам.

"Суонси" — "Манчестер Сити" — 2:3 (2:0)

Голы: Граймс 20 (пен), Селина 29 — Бернарду Силва 69, Нордфельдт 78 (авт), Агуэро 88.

"Суонси": Нордфельдт, Робертс, Ван дер Хорн, Картер-Викерс, Граймс, Байерс (Джон 73), Фултон (Харрис 86), Селина, Рутледж, Дайер (Асоро 61), Джеймс.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Отаменди, Лапорт, Дельф (Зинченко 57), Гюндоган, Давид Сильва, Бернарду Силва, Сане (Стерлинг 57), Махрез (Агуэро 64), Жезус.

Предупреждение: Лапорт.

1. yudjinnah 17.03.2019 06:23 # yudjinnah
    Это хорошо, пусть играют максимальное количество матчей! Пусть устают и травмы получают, побольше и потяжелее!

2. myu99 17.03.2019 00:54 # myu99
    да ладно вам слили кубок ради другова кубка возмем лч и все нарм будет

3. frisby 17.03.2019 00:50 # frisby
    докукарекался коля лукое..красиво волки разделали под орех опущенный скам.

7. lampard78 17.03.2019 00:47 # lampard78
    Надо отдать должное Сульшеру - когда они сливали Арсеналу, они действительно не выглядели как дерьмо. Как дерьмо они выглядели сегодня.

8. van-der-slav 17.03.2019 00:46 # van-der-slav
    И ради этой хуйни они парились за выход в четвертьфинал лч. Так еще и на барсу попали

9. dragonishka 17.03.2019 00:46 # dragonishka
    Ужасный матч, просто кошмар последних матчей при Моуриньо, ни одного игрока, достойного проведшего матч, кроме Ромеро, не было. Одни ничего не делали, другие жидко обосрались. Вина Сульшера тоже есть, замены лишь на 86-й минуте, вовремя.

10. gidro-met 17.03.2019 00:43 # gidro-met
    надоело чет скамцо троллить. отдались они сегодня как последние сучки, просто латентные гомовозы.

11. tra-hall 17.03.2019 00:43 # tra-hall
    По делу всё безусловно, что и ожидалось в принципе, звоночек с Арсеналом был ещё.

12. gidro-met 17.03.2019 00:42 # gidro-met
    япстамм, забирай уже мамку свою...а то она устала.

16. gidro-met 17.03.2019 00:40 # gidro-met
    народ, нет момента приятней, когда заходишь на сайт и смотришь 2-0 волки -мю. ну просто классика.

17. scholes18 17.03.2019 00:40 # scholes18