"Ливерпуль" уверенно прошел "Баварию" в Лиге Чемпионов

Виргил Ван Дейк "Ливерпуль" стал четвертым английским представителем в четвертьфинале Лиги Чемпионов, уверенно разобравшись в ответном матче 1/8 финала против "Баварии" — 1:3.

По сравнению с воскресной победой 4:2 над "Бернли" в стартовом составе "красных" появились Джордан Хендерсон и Джеймс Милнер, заменив Адама Лаллану и Фабиньо.

В начале матча мяч лучше держался у "Баварии". На девятой минуте "Ливерпуль" ошибся при выходе из обороны, и Тиаго Алькантаре предоставилась возможность пробить с подступов к штрафной площади — выше.

Вскоре нападающий хозяев Роберт Левандовски рухнул в чужой штрафной, но без последствий. А уже на 13-й минуте гости были вынуждены использовать первую замену, выпустив Фабиньо вместо получившего травму Хендерсона.

Дальше этого дело у мюнхенцев не пошло, а на 25-й минуте и "красные" отметились своим дальним ударом — Роберто Фирмино пробил рядом со штангой.

А спустя еще минуту "Ливерпуль" внезапно открыл счет. Садио Мане принял мяч на дальнем краю штрафной после длинного заброса, резко развернулся на 180 градусов мимо защитника и рванувшего навстречу Мануэля Нойера, а затем технично поразил опустевшие ворота — 0:1.

"Бавария" помчался отыгрываться и очень легко восстановила равновесие в счете. Поставив корпус Энди Робертсону, Серж Гнабри прострелил мяч вдоль ворот, а Жоэль Матип, пытаясь сдержать Левандовски, совершил автогол — 1:1.

Остаток тайма "Ливерпуль" провел у своих ворот, но после перерыва выпрямил спину и перехватил инициативу.

"Бавария" выглядело очень податливо и в итоге дрогнула под натиском. На 69-й минуте Виргил Ван Дейк взмыл в воздух, опередил Матса Хуммельса и кивком головы послал мяч в ворота после подачи Милнером углового — 1:2.

Теперь хозяевам вновь требовалось забивать дважды. Конечно, "Бавария" пошла атаковать, но делала это неубедительно и скорее могла пропустить еще. Так и вышло. На 84-й минуте Мохамед Салах мягко набросил мяч к дальней штанге за спину Хуммельсу, а Мане головой поразил ворота с трех метров — 1:3.

Насколько беззуба была "Бавария" на "Энфилде", настолько же беззубой командой она предстала дома. Чемпионы Бундеслиги почти ничего не создали в атаке и были уязвимы в обороне, радушно пропустив дальше "Ливерпуль".

"Бавария" (Германия) — "Ливерпуль" — 1:3 (1:1) по сумме двух матчей — 1:3

Голы: Матип 39 (авт) — Мане 26, 84, Ван Дейк 69.

"Бавария": Нойер, Рафинья, Зюле, Хуммельс, Алаба, Алькантара, Мартинес (Горецка 72), Родригес (Санчеш 79), Гнабри, Левандовски, Рибери (Коман 61).

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон, Милнер (Лаллана 87), Вейналдум, Хендерсон (Фабиньо 13), Мане, Салах, Фирмино (Ориги 83).

Предупреждения: Алькантара, Санчеш — Фабиньо, Матип, Робертсон.

1. reams 14.03.2019 12:02 # reams
    Михайло, анонс матчей будет, нет ?

2. scauzer11 14.03.2019 11:55 # scauzer11
    что там по ШЕСТЬНОЛЬСИ?

3. mufc1994 14.03.2019 11:47 # mufc1994
    Попасть на английский клуб плохо чем, что и снова эти игры приевшиеся в Апл, да и вылетать обидно от английского клуба будет, если так выйдет)

4. narcot 14.03.2019 11:30 # narcot
    Щельман, ты тупой, как хохол

5. sellman 14.03.2019 11:25 # sellman
    Чёт портовых сосальд на фапли стало много.

6. kipeloff89 14.03.2019 11:05 # kipeloff89
    Я что-то пропустил - а с кем пенсы в 1\8 лч гамали?

7. gerrard08 14.03.2019 10:57 # gerrard08
    Больше всего хочется чтоб скам попал на нас. Надо их выпороть за отскок на от. Хотя можно и чуток халявы в лч, типа аякса или порту, ибо заслужили немного изи лайфа. Так же было бы интересно побиться с путой. шпоры и мц самый тупой жребий который мог бы нам выпасть. Юве не хотелось бы, думаю с ними будет труднее всего.

11. firmino9 14.03.2019 10:35 # firmino9
    Радует что после международных игр, вернутся Джо Гомес и Окс). Матип хорошо играет, а вот Окс очень нужен

14. liverpool22 14.03.2019 10:11 # liverpool22
    Красавцы, с Победой всех скаузеров, это был тотальный прессинг в исполнении наших, я же говорил что Альянц арена ещё надолго запомнит Ливер)) Клопп Бравоо!

15. liverfun 14.03.2019 10:02 # liverfun
    На самом деле было бы норм на жувентус попасть или барсу, топовые были бы пары. даже пох уже кто выпадет. ливерпуль достиг такого уровня, когда не важно кто соперник. знаешь, что парни будут биться и не сдадутся.
    Не хотелось бы с английской командой сыграть, просто потому что приелись уже внутренние игры апл

16. girasimus 14.03.2019 09:56 # girasimus
    Что там по Хендо, жив, здоров?

17. chr1s8rown 14.03.2019 09:52 # chr1s8rown
    Фердинанд: «Лучший защитник мира — Рамос, а не Ван Дейк»
    Типичный скамский хуесос. Который не умеет признать лучших

18. spartan 14.03.2019 09:51 # spartan
    Напоминание: Алиссон Титан. сельман - пенсовский чан

19. sellman 14.03.2019 09:46 # sellman
    Поздравляю колбасных сосальд с очередным бестрофейным сезоном!
    За то будет чем весь следующий сезон хвастаться: баварку прошли, в 1/4 или 1/2 вышли, 2 место в АПЛ тож достижение для портовых отморов.