Луи Ван Галь ушел на пенсию

Сэр Алекс Фергюсон и Луи Ван Галь Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Галь объявил о завершении карьеры.

Напомним, экс-рулевой "Аякса", "Барселоны" и "Баварии" возглавил "красных дьяволов" в 2014 году, заступив на место уволенного Дэвида Мойеса. Тогда Ван Галь заключил трехлетний контракт, но провел на "Олд Траффорд" только два сезона.

В своем первом сезоне Ван Галь финишировал четвертым в Премьер-Лиге — на три места и шесть очков выше, чем годом ранее. Следующую же кампанию Луи завершил завоеванием Кубка Англии, но затем был отправлен в отставку.

С тех пор голландец при любом удобном случае критиковал "Юнайтед" за общение с Жозе Моуриньо у него за спиной. Луи неоднократно говорил, что не берется за новую работу лишь потому, что хочет заставить "дьяволов" выплатить ему максимальную компенсацию.

В конце концов Ван Галь так и не решился приступить к новой работе, а сегодня, в возрасте 67 лет, объявил об уходе на пенсию.

"Теперь я пенсионер. У меня нет амбиций, чтобы работать техническим директором или телевизионным экспертом".

"22 года назад моя жена бросила свою работу, чтобы последовать за мной, когда я уезжал за рубеж. Я сказал ей, что закончу тренировать в 55, но вместо этого работал до 65. Она имеет право на совместную жизнь со мной вне футбола. Могу сказать, она очень рада".

"Думаю, я бы все еще мог поработать техническим директором. Однако в этой роли ты не можешь присутствовать на тренировках или говорить вещи, которые могут расстроить тренера, директоров или медиа. Я не хочу такой работы", — сообщил Ван Галь в эфире VTBL.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. slash-lfc 12.03.2019 12:19 # slash-lfc
    Охуенный дед))

    (ответить)

  2. al-faarabi 12.03.2019 10:06 # al-faarabi
    один из одаренных тренеров своего времени, просто лучший

    (ответить)

  3. largo-winch 12.03.2019 06:32 # largo-winch
    Нет, нет, нееееееееееетттт!!!

    Армия Луи Ван Гала!
    Армия Луи Ван Гала!

    (ответить)

  4. jbannon 11.03.2019 22:34 # jbannon
    Все происходит как я и предсказывал. Команда развивается, игра и результат становится лучше. Ван Гал четко ведет команду. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, МЮ абсолютно лучшая полузащита АПЛ. Сбалансированная, пластичная и классная. Взаимозаменяемость и возможность комбинаций игроков просто поражает воображение. Хочешь - играй в 2цпз, хочешь - в 3, желание есть - играй с атакующим полузащитником. Абсолютно любые сочетания без потери качества.
    У МЮ абсолютно лучший голкипер АПЛ и, возможно, мира. Никакие Куртуа, Чехи, Харты ему и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал МЮ чемпик в этом году. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая 1-е место, Юнайтед недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы фапла, хyecocы всех мастей, здесь обитающие и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте футбол. Улучшите свое понимание сути этой игры и процессов в ней. Чтобы не глоьать хyи, как вы это делаете сейчас. (c)

    (ответить)

  5. empry 11.03.2019 22:21 # empry
    В отличие от португальца оставил более менее положительные воспоминания. Да и вообще из всех трёх тренеров после эры САФа показал себя самым адекватным, хоть и не всегда команда играла здорово. Дебют Марсиаля и очные встречи с «Ливерпулем» навсегда останутся в памяти. Пока, ещё один дедушка! Хорошей тебе пенсии.

    (ответить)

  6. jappstamm 11.03.2019 22:16 # jappstamm
    Философ спасибо за Рэшфорда, Лингарда и Марсьялья

    (ответить)

  7. abracadabra55 11.03.2019 22:07 # abracadabra55
    красавчик. давай до свидания.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: