"Арсенал" победил "Юнайтед" и поднялся на четвертое место

Гранит Джака "Арсенал" нанес Оле Гуннару Сульшеру его первое поражение в Премьер-Лиге у руля "Манчестер Юнайтед" — 2:0.

Относительно 1:1 в дерби с "Тоттенхэмом" в стартовом составе "канониров" появились Эйнсли Мэйтланд-Найлс, Сеад Колашинац, Месут Озил и Пьер-Эмерик Обамеянг, заменив Шкодрана Мустафи, Маттео Гендузи, Генриха Мхитаряна и Алекса Ивоби.

По сравнению с триумфальной победой 1:3 над ПСЖ в Лиге Чемпионов тренер "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер убрал из команды Эрика Байи, Скотта Мактоминея и Андреаса Перейру, выпустив вместо них Диогу Далота, Поля Погба и Неманью Матича.

Начало матча осталось за хозяевами — они могли открыть счет уже на второй минуте, но Александр Лакасетт слегка не поспел на прострел Колашинаца с левого фланга.

"Юнайтед" удалось огрызнуться на девятой минуте, когда Люк Шоу как на блюдечке выложил мяч для Ромелу Лукаку, но тот попал в перекладину.

Несмотря на момент Лукаку, игровое преимущество оставалось на стороне "Арсенала", и на 12-й минуте счет был открыт. Гранит Джака смог нанести удар без сопротивления из-за пределов штрафной площади, застав Давида Де Хеа врасплох — 1:0.

На 19-й минуте гости еще раз обстучали каркас ворот Бернда Лено. Это Фред приложился по мячу с дистанции и угодил в штангу.

В дальнейшем шла открытая и обоюдоопасная игра — обе команды устремлялись вперед при первой же возможности, однако голкиперов не напрягали.

Во втором тайме темп стал более рваным. "Дьяволы" начал прибирать инициативу, а "канониры" вскоре перешли на контратаки.

На 68-й минуте Лакасетт на скорости ворвался в штрафную площадь и был лишен равновесия Фредом. Рефери Джонатан Мосс назначил пенальти, который был реализован Обамеянгом — 2:0.

На 71-й минуте Лакасетт упустил шанс сделать счет крупным, пробив мимо из выгодной позиции. Гости уже были просто без сил, чтобы попытаться переломить игру.

Достаточно постыдное поражение от "Ренна" в Лиге Европы разозлило "Арсенал", тогда как "Манчестер Юнайтед", напротив, оказался опустошен — морально и физически — своим матчем на европейской арене.

"Арсенал" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. keane16 11.03.2019 09:34 # keane16
    Ору с оленей на манютд.ру, мол не было пенки, засудили. Напоминает нытье скузни
    Пенка чистая, Фред сыграл, как инвалид на голову, счёт закономерен, т.к. Свои шансы надо было использовать, а черная мамба за три матча исчерпала свой лимит голов и везения

2. royal-arsenal 11.03.2019 09:19 # royal-arsenal
    Арсенал чемпион!

3. beatles-red 11.03.2019 09:02 # beatles-red
    Странно, что сульшеровский скам гетеро- мужикам не давался, а арсеналу широко раздвинул ноги

4. al-faarabi 11.03.2019 08:12 # al-faarabi
    у Арсенала теперь больше всего из четверки борющейся за лч шансов на лигочемпионское место, считай остались только крепкие середняки типа лестера, волков и еще пару днарей

5. muaxaxaxa 11.03.2019 08:11 # muaxaxaxa
    Хех, болезненное поражение. Надеюсь конкуренты еще будут терять очки)

7. morkovka 11.03.2019 07:29 # morkovka
    Играли как ПСЖ в среду, с оХХХой короной на башке и тут же получили щелчек по носу ХХем... Все закономерно...

8. electric 11.03.2019 07:27 # electric
    Аснл аснл аснл!

9. hammersmith 11.03.2019 06:57 # hammersmith
    стоило аналу сыграть один раз без девочки гейдузи в составе как тут же победа, изи

10. akadam 11.03.2019 05:43 # akadam
    Сбросили МЮ с их гребанного насеста. (с)

11. golokante 11.03.2019 04:51 # golokante
    Звезда мирового футбола Дзюба сидит и ковыряет в носу с открытым ртом. Не понимает как тренеришка так может.

12. vyrentz 11.03.2019 01:26 # vyrentz
    Тот момент, когда мумушники поняли наконец, что являются личными сучками ГГ. Отрезвляющая реальность, просто сучки ГГ

13. lexa-arsenal 11.03.2019 00:32 # lexa-arsenal
    Что вы думаете по поводу введения VAR в плей-офф Лиги чемпионов и жребия, при котором Портовая помойка будет играть с Мюнхенской Баварией? - спросили журналисты Клопа.
    - Я продолжу ротировать и посмотрим что из этого выйдет.

14. ibra-goool 11.03.2019 00:17 # ibra-goool
    Ого сколько петухов оказывается наисайте повылазило, ссучки умеют только кукарекать когда новость про их ссаный клуб))) неудачники ипать ахаха мы выебем вас болелы арсенол при любом раскладе случись наша встреча вне сайта. Вперёд Юнайтед!!! Остальные болелы вообще лошье! Уважаю нормальных человечков которые секут че почём, и кто морковь красит ))))

15. fowler9 11.03.2019 00:11 # fowler9
    Бля лемурз, челкастый дрыщ
    Твои вскукареки пздц умиляют
    Обоссать чоле тебя

16. blackbirdofk 11.03.2019 00:06 # blackbirdofk
    Мой надежный источник не ошибся по поводу пенальти. Обращайтесь, сыны собаки. Есть точная информация, а именно кто, где, когда и на какой стадии соснет в АПЛ, ЛЧ и ЛЕ

17. wilegend 10.03.2019 23:56 # wilegend