"Ливерпуль" обыграл "Бернли" и остался в очке от "Сити"

Роберто Фирмино Сполна воспользовавшись ошибками "Бернли", "Ливерпуль" отпраздновал над своим соперником победу 4:2 и сохранил очко отставания о вершины Премьер-Лиги.

Впервые с 24 февраля в стартовый состав "красных" вернулся Роберто Фирмино. Также появился с первых минут Адам Лаллана — всего лишь в пятый раз в этом сезоне с учетом всех соревнований. Джеймс Милнер в заявку не попал.

Главный тренер "бордовых" Шон Дайч выпустил тех же 11 игроков, что и на матч против "Кристал Пэлас", завершившийся домашним поражением 1:3.

Матч начался неожиданно. Уже на шестой минуте Эшли Вествуд прямым ударом с углового поразил ворота Алиссона, который оказался зажат меж двух игроков соперника как котлета промеж булок и не смог добраться до крученого мяча — 0:1.

"Ливерпуль" сразу же помчался отыгрываться, и хотя особых предпосылок к ответному голу не было, на 19-й минуте счет стал равным. Голкипер с защитником "Бернли" не поняли друг друга, прерывая прострел Мохамеда Салаха вдоль ворот, и Фирмино лишь оставалось подставить ногу — 1:1.

На 28-й минуте хозяевам удалось выйти вперед, вновь после ошибки соперника. В отчаянном подкате защитник гостей смог выбить мяч из ног Салаха, однако снарядом тут же завладел Садио Мане и нанес крученый удар из пределов штрафной — 2:1.

В остатке тайма было достаточно много борьбы, но мало острых моментов. "Бернли" уже не доставлял проблем "Ливерпулю".

После перерыва "красные" принялись искать третий гол. "Бордовые" держались, но были вынуждены целиком пожертвовать атакующими действиями.

В итоге третий гол "Ливерпуля" случился — и вновь после ошибки соперника! Том Хитон неудачно ввел мяч в игру от своих ворот, сделав подарок Салаху, и тот немедленно помчался вперед. В последний момент Мохамед был остановлен настигшим его защитником, однако Фирмино тут же сыграл на добивании — 3:1.

После второго в матче гола Фирмино "бордовые" бросили играть, но "Ливерпуль" все свои моменты разбазарил, а когда уже шло компенсированное время, появившийся на замену Йоханн Берг Гудмундссон с линии вратарской расстрелял Алиссона — 3:2.

Гол Гудмундссон не остался без ответа. Когда "Бернли" всей командой решил попытать удачу, Мане убежал на свидание с Хитоном, проскочил мимо Тома и поразил пустые ворота — 4:2.

"Бернли" может винить в этом поражении только себя, пропустив все четыре гола после достаточно грубых ошибок в обороне. Однако этими ошибками еще нужно было воспользоваться, и "Ливерпулю" это удалось — самостоятельно "красные" создали очень мало.

"Ливерпуль" — "Бернли". Отчет о матче

1. udaff 10.03.2019 21:31 # udaff
    Арсеналу повезло. МЮ был лучше. Давид подвёл сегодня. Но ему можно. Хули, Арсенал с победой, едем дальше.

2. blackdreamer 10.03.2019 19:34 # blackdreamer
    азар даже в уфу готов уйти с этого посмешище

3. electric 10.03.2019 18:59 # electric
    С победой, шестьнольси. Отскок жесткий

4. thegodfather 10.03.2019 18:59 # thegodfather
    Абсолютная импотенция в атаке против автобуса.
    У волков 1 момент с контры и гол. Збс чо.

Результат абсолютно несправедлив и это бесит.
    Но проблема все та же. Всё что нужно сделать против челси - поставить автобус.

5. progressive 10.03.2019 18:58 # progressive
    Тима одного игрока. Позорище

6. golokante 10.03.2019 18:57 # golokante
    Азар с барского плеча подарил ничью лохам.

7. chebrec 10.03.2019 18:57 # chebrec
    Ехехехехехехехе!!!
    Один затолкали все таки!!!

8. blueisthecolor 10.03.2019 18:56 # blueisthecolor
    Мде, что бы делали без Азара. Так то волки победы точно не заслужили. Так и осталась проблема создания моментов против автобуса.

9. akado 10.03.2019 18:56 # akado