Хет-трик Стерлинга принес "Сити" победу над "Уотфордом"

Рахим Стерлинг Хет-трик Рахима Стерлинга позволил "Манчестер Сити" разделаться с "Уотфордом" со счетом 3:1 и нарастить свой отрыв во главе Премьер-Лиги до четырех очков.

Травмированного Кевина Де Брюйне в стартовом составе "горожан" заменил Рияд Махрез. Еще одним изменением относительно минимальной победы над "Борнмутом" стало появление с первых минут Венсана Компани, а не Джона Стоунса.

А вот в старте у "шершней" можно было насчитать аж семь перестановок относительно победы 2:1 над "Лестером". Вернулись в команду Кристиан Кабаселе, Мигель Бритос, Адам Мазина, Том Клеверли, Айзек Саксесс, Кико Фемения и Андре Грей.

Хозяева имели хорошую возможность открыть счет уже на восьмой минуте, когда Махрез выполнил навесную передачу на линию вратарской, а Давид Сильва опередил на втором этаже голкипера "Уотфорда" Бена Фостера, но не попал в створ.

Гости были совершенно лишены мяча, избрав оборонительную и терпеливую манеру игры. "Сити" не имел свободного пространства и никак не мог ускорить игру.

На 29-й минуте "горожанам" все-таки удалось растянуть чужую оборону. Бернарду Силва со второй попытки выполнил передачу с правого фланга, а Серхио Агуэро, находясь в пяти метрах от ворот, пробил головой без сопротивления и просто не попал в створ.

"Шершни" за первый тайм не провели ни одной вразумительной атаки и не нанесли ни одного удара, даже неточного, но при этом в обороне были хороши.

Зато второй тайм начался с гола уже на первой минуте. Агуэро грудью сделал скидку на Стерлинга, но тому до мяча не позволил добраться Дарил Янмат. Выбивая снаряд, защитник "Уотфорда" попал в Рахима, а от того мяч отскочил в ворота — 1:0. После консультации с лайнсменом рефери Пол Тирни гол засчитал.

Пока гости приходили в себя, "Сити" удвоил счет. Давид Сильва как хирург разрезал своим пасом штрафную площадь, позволив Махрезу прострелить на пустые ворота Стерлингу — 2:0.

На 59-й минуте поникший духом "Уотфорд" пропустил еще раз. Давид Сильва выдал очередной шикарный пас на левый край штрафной Стерлингу, тот сместился мимо двух защитников и неотразимо пробил — 3:0.

Казалось, игра сделана, однако на 66-й минуте "шершни" соорудили гол усилиями вышедших на замену Троя Дини и Жерара Деулофеу. Первый совершил скидку головой после длинного паса от голкипера, а второй реализовал выход один на один с Эдерсоном — 3:1.

Неожиданный гол Деулофеу привел "горожан" в чувство и не позволил расслабиться на концовку. Остаток матча хозяева провели в атаках и вполне могли забить еще.

Переломный момент этого матча случился не без везения для "Сити". Тем не менее, своей дальнейшей игрой "горожане" доказали, что эту победу нельзя считать случайной, и теперь имеют четыре очка преимущества во главе Премьер-Лиги.

"Манчестер Сити" — "Уотфорд". Отчет о матче

1. skorseze 10.03.2019 10:57 # skorseze
    Какие прогнозы на сегодняшние матчи? По мне так: победа колбасы и ничьи в остальных матчах

2. yudjinnah 10.03.2019 05:55 # yudjinnah
    Разбейтесь на самолете твари везучие

3. lexa-arsenal 10.03.2019 04:53 # lexa-arsenal
    Пацаны, там сейчас contrario повеситься, прекратите. Он же считает что его ЛФК топ-клуб

4. chebrec 10.03.2019 01:46 # chebrec
    Камон Челси!!!

5. cristean2 10.03.2019 00:33 # cristean2
    Пулишича там на 10 минут выпустили и на изи гол+гп)

6. pistolero-lfc 10.03.2019 00:20 # pistolero-lfc
    За 3 гтда ни одного коментария с разбором игры Пепа и Сити. Воистину петушиный клуб и куриные амбиции у этого клуба

7. jesus33 10.03.2019 00:03 # jesus33
    Гвардиола о слухах про «Ювентус»: «Никуда не уйду в ближайшие 2 года, если только меня не уволят»

поссал на портовых

8. sausage 10.03.2019 00:02 # sausage
    Вот совсем не фанат Серии А, но последнее время подсел на Милан. И всё благодаря одному местному пенсу, который поджёг меня темой о том, что Челси вынудил россонери купить за 40 млн. какого-то непонятного нонейма, так как они не смогли удержать Игуаина от переезда в Лондон. По факту последняя стата и вклад в успехи своих клубов Пионтека и Игуаина всем уже известна, и это пшек радует всё больше и больше. Кстати, сегодня он сравнялся по голам с Рональду)

9. deleted018 09.03.2019 23:29 # deleted018
    В следующем туре МЮ-МС.

Вот это будет матч за чемпионство.

Пэлас всё таки слишком гавно, а петухи слишком петухи.

Если сити побеждает, чемпионат можно будет не продолжать.

10. thegodfather 09.03.2019 23:28 # thegodfather
    у моей малышки прорезались зубки.
    вот пруф

09.03.2019 22:57 #
    sausage

Слышь, болезный, ты вообще понял, о чём я? Впрочем, когда жопа в огне, вряд ли что-то понимаешь... Скажу проще: хуй соси, а то, отвлекаясь, выглядишь не айс.

11. al-faarabi 09.03.2019 23:22 # al-faarabi
    че там колбасники когда опять скажут что следующий сезон точно их?

12. mancityman 09.03.2019 23:18 # mancityman
    КОРОЛИ на Троне!!!
    лузерпуль на страпоне!!!

13. alexomck 09.03.2019 23:16 # alexomck
    Рахим Стерлинг

60 матчей АПЛ в составе Манчестер Сити
    33 гола + 27 результативных передач = 1 результативное действие за игру!

и 2 шикарных гола в памятном матче против Челси, закончившимся победой Манчестер Сити 6:0, как же хорош воспитанник Ливерпуля:)

14. griezmann 09.03.2019 23:14 # griezmann
    Пеп Гвардиола имеет наибольший процент побед во всех соревнованиях в нынешнем сезоне среди тренеров топ-5 лиг (82,6%).

mc-od

Короче, план на тур простой. Сегодня побеждаем Уотфорд, можно без KPACUBO, спокойно на классе, по-чемпионски берем 3 очка.

В воскресенье понаблюдаем за игрой четких пацанов, типа Тома Хитона и Эшли Барнса, и заодно проверим совладают ли со своими нервишками те недостойные катальщики заяв. Ну вы понели.))

Молодцы, идем по плану. Рахима с хэт-триком, наших с победой! C'mon CITY!

20. farot 09.03.2019 22:50 # farot