"Тоттенхэм" запнулся о "Саутгемптон"

Джеймс Уорд-Проуз "Тоттенхэм" с головой окунулся в борьбу за попадание в топ-4 Премьер-Лиги, потерпев поражение в гостях у "Саутгемптона" — 2:1.

Стартовый состав "святых" не изменился относительно поражения 3:2 в гостях у "Манчестер Юнайтед".

У "шпор" по сравнению с 1:1 в дерби против "Арсенала" вышли с первых минут Кайл Уолкер-Питерс, Эрик Дайер, Деле Алли и Лукас Моура, заменив Тоби Алдервейрелда, Кирана Триппьера, Виктора Ваньяму и Сон Хен Мина.

Гости сразу же прибрали инициативу и стали пристреливаться. На 21-й минуте хозяев выручила только штанга, предотвратившая автогол Майи Йошиды.

Спустя две минуты каркас ворот вновь сыграл за "Саутгемптон". Кристиан Эриксен великолепно обвел стенку ударом со штрафного, но попал в перекладину.

Это давление "Тоттенхэма" все-таки принесло свои плоды. На 26-й минуте Алли с подступов к штрафной сделал мягкую передачу на дальний край вратарской, где Кейн спокойно принял мяч, чуть подработал его и пробил между ног голкиперу — 0:1.

В остатке тайма "шпоры" владели инициативой, создав еще парочку неплохих моментов, чтобы удвоить счет, но ими не воспользовались.

После перерыва игра чуть выравнялась. "Святые" смотрелись довольно невыразительно, однако постепенно игра стала меняться из-за явно расслабившихся гостей.

В конце концов "Тоттенхэм" был наказан. На 76-й минуте Ян Валери на дальней штанге замкнул прострел Стюарта Армстронга вдоль ворот — 1:1.

Прошло всего пять минут, и Джеймс Уорд-Проуз отметился образцовым исполнением штрафного удара метров с 22 — 2:1.

Концовка вышли достаточно горячей и нервной для хозяев, но своего они уже не упустили. "Шпорам" не хватило ни сил, ни времени, чтобы изменить результат.

"Тоттенхэм" неожиданно провалил второй тайм и теперь оказался целиком втянут в борьбу за попадание в топ-4. А "Саутгемптон" проявил характер и сделал важный шаг на пути к выживанию в Премьер-Лиге.

5. oldsky 09.03.2019 22:17 # oldsky
    В борьба за топ 4 обостряется... То ли ещё будет...

6. liverpo0ol 09.03.2019 22:15 # liverpo0ol
    Кто забил? Команда которая выиграла челси 6-0 или другая?

7. leon-britton 09.03.2019 22:14 # leon-britton
    Как же Стерлинг красиво обоссал портовых ублюдков. Просто взял и хорошенько надрочил на их тупые ебальца. Скриньте.

8. j-silver 09.03.2019 22:00 # j-silver
    Почему шершавые обрыганы так горят в этой ветке?

11. jesus33 09.03.2019 21:52 # jesus33
    Я повторю свой коммент для все кто видит офсайд из за "активной" позиции Стерлинга.

С этого сезона действует следующее правило:

"Если игрок, находящийся в положении "вне игры", получает мяч от соперника, который умышленно играет в мяч (за исключением умышленного сейва), то этот игрок не считается получившим выгоду из своей позиции".

ru.uefa.com/insideuefa/protecting-the-game/refereeing/news/newsid=1995407.html

Судья разобрался.

12. lfcynwa 09.03.2019 21:51 # lfcynwa
    зашкварнее чем смотреть эту игру и ждать осечки сити только смотреть игру и после гола сити пиздеть на местных колбасников когда твой клуб вынимал 6

13. kos9k 09.03.2019 21:50 # kos9k
    КОРОЛИ!!!

14. chebrec 09.03.2019 21:50 # chebrec
    Хочу чтобы Ювентус размазал Атлетико

15. wolfsmensch 09.03.2019 21:50 # wolfsmensch
    ватфорд без делофеу, дини и холебаса играют. ясно, слили матч, как волки когда-то (против мю тогда играли, если не ошибаюсь)

16. spartan 09.03.2019 21:49 # spartan