"Арсенал" с треском проиграл "Ренну"

Петр Чех "Арсенал" поставил под угрозу свое дальнейшее участие в Лиге Европы, проиграв первый матч 1/8 финала против "Ренна" со счетом 3:1.

Относительно 1:1 в дерби Северного Лондона в стартовом составе "канониров" произошло четыре изменения. Вернулись в команду Петр Чех, Лукас Торрейра, Месут Озил и Пьер-Эмерик Обамеянг.

Подопечным Унаи Эмери потребовалось всего три минуты, чтобы открыть счет. Алекс Ивоби оказался на левом фланге, крутанул защитника и прострел к воротам, а мяч неожиданно скользнул сразу в ворота, в притирку с дальней штангой — 0:1.

На 12-й минуте "Арсенал" едва не удвоил счет. Ивоби вывел на удар Торрейру внутри штрафной, но голкипер "Ренна" по-настоящему спас свою команду.

Постепенно и "Ренн" включился в игру, особенно мощно проведя концовку тайма. На 40-й минуте Сократис Папастатопулос только фолом смог остановить соперника, увидев перед собой вторую желтую карточку.

Хозяева немедленно реализовали численное преимущество. Бенжамен Буриго нанес неотразимый удар с дистанции после того, как его выстрел со штрафного пришелся в стенку — 1:1.

Во втором тайме "Ренн" полностью завладел инициативой и принялся напрягать Петра Чеха, но беда пришла, откуда ее не ждали. На 65-й минуте Начо Монреаль срезал мяч в собственные ворота после прострела с фланга — 2:1.

"Арсенал" встрепенулся после второго пропущенного гола, но ничего вразумительного не показал — в отличие от соперника, который продолжил досаждать Чеху.

На 88-й минуте "Ренн" провел результативную контратаку, в завершении которой Исмаила Сарр без помех пробил головой с края вратарской после передачи с левого фланга — 3:1.

"Арсенал" проиграл второй подряд выездной матч в плей-офф Лиги Европы, и это настораживает. Несмотря на дефицит в одного игрока, "канониры" слишком многое позволили своему сопернику и теперь будут обязаны забивать минимум дважды в ответной встрече.

"Ренн" (Франция) — "Арсенал" (Англия) — 3:1 (1:1)

Голы: Буриго 42, Монреаль 65 (авт), Сарр 88 — Ивоби 3.

"Ренн": Коубек, Зеффан, Да Сильва, Мешер, Бенсебайни, Гренье, Андре, Юну, Буриго (Леа Силики 73), Сарр, Бен Арфа.

"Арсенал": Чех, Мустафи, Косьелни, Папастатопулос, Монреаль, Джака, Торрейра, Мхитарян, Озил (Рэмси 70), Ивоби (Гендузи 53), Обамеянг (Колашинац 79).

Предупреждения: Буриго, Зеффан — Папастатопулос, Джака.

Удаление: Папастатопулос 40.

1. oldsky 08.03.2019 10:25 # oldsky
    Так и не понял я, если честно, почему Эмери на удаление центрального защитника вообще не отреагировал, лишь через восемь минут после перерыва выпустив Гендузи, причем вместо Ивоби, который в обороне явно мог бы дать больше, чем Озил.

2. mixmaster 08.03.2019 09:26 # mixmaster
    Заголовки как всегда, какое-то михайло

3. denkik 08.03.2019 07:49 # denkik
    Папастопулоса пора в Олимпиакос отправлять! Провальный матч. Ну, и защита! Озил - опять бледная тень. Несколько нелепых попыток пробить и, конечно, это не лидер команды. Продать в Кайрат! Рэмси много мнит из себя, на деле тоже ничего не показал, третий гол - его ошибка. Хочется поскорей забыть этот матч

4. element-ekb 08.03.2019 07:28 # element-ekb
    Инвалиды йобаные.

5. kalei 08.03.2019 07:15 # kalei
    Блеееть если бы не Чех 10 мячей бы залетело, первая желтая вообще не за что греку, надо рвать дома Арсению

6. yudjinnah 08.03.2019 06:58 # yudjinnah
    АНАЛсенал еще и хорошо держался))))

7. chebrec 08.03.2019 00:51 # chebrec
    Браво браво браво ребятки!!!
    Камон Челси!!!

8. mkcfc 08.03.2019 00:51 # mkcfc
    Где этот долбоеб укпро который хвалит жопакосту. И ещё сравнивает это полено с капитаном

9. reams 08.03.2019 00:50 # reams
    Сча бы на обои надрачивать, пиздец

10. skychnie-oboi 08.03.2019 00:49 # skychnie-oboi
    Я ебу какой чемпик Украины кал.
    Футболисты просто инвалиды - не могут ни обработать мяч, ни пас отдать в такт.Ни комбинацию завершить осознанно.О примитивности футбольного интеллекта даже и говорить не приходится.

11. chebrec 08.03.2019 00:47 # chebrec