"Тоттенхэм" снова обыграл "Боруссию" и вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Харри Кейн "Тоттенхэм" впервые за восемь последних лет вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов, обыграв дортмундскую "Боруссии" и в ответном матче 1/8 финала — 0:1.

Относительно 1:1 в дерби против "Арсенала" в стартовый состав "шпор" вернулись Серж Орье, Бен Дэвис и Харри Уинкс, заменив Кирана Триппьера, Данни Роуза и Виктора Ваньяму.

"Боруссия" начала матч с определенного навала, но создала только один реальный шанс. На 11-й минуте Марко Ройс, воспользовавшись осечкой Давинсона Санчеса, уже замахнулся, чтобы расстрелять ворота со считанных метров, но в последний момент был лишен мяча Яном Вертонгеном, совершившим классный подкат.

Голкипер гостей Уго Льорис вступил в игру только на 21-й минуте, когда ему пришлось отразить удар Ройса с рикошетом. К тому времени натиск дортмундцев уже значительно ослаб.

На исходе получаса игрового времени "Тоттенхэм" и вовсе показал зубы. После разрезающей передачи Кристиана Эриксена Сон Хен Мин вышел один на один, но пробил мимо.

После упущенного Соном момента "Боруссия" активизировалась и заставила Льориса совершить три-четыре хороших спасения.

Эти несколько минут получились по-настоящему сложными для "шпор", но они выстояли и не позволили "Боруссии" сделать то, чего она отчаянно хотела — забить хотя бы один гол до перерыва.

С началом второго тайма хозяева вновь устремились вперед, но на 48-й минуте грубейшим образом ошиблись в обороне, позволив Орье сделать передачу по центру на выход Харри Кейна. Капитан сборной Англии, никак не проявивший себя до перерыва, пробил с линии штрафной мимо беззащитного голкипера — 0:1.

Теперь "Боруссии" требовалось забивать уже не три, а целых пять мячей, поэтому у хозяев просто опустились руки. Матч больше походил на товарищеский, и "шпоры" уверенно довели дело до минимальной победы.

"Тоттенхэм" превзошел "Боруссию" по сумме двух матчей со счетом 4:0, на классе расправившись со сбавившим обороты лидером Бундеслиги. "Шпоры" абсолютно заслужили эту победу, несмотря на сложную ситуацию в Премьер-Лиге.

"Боруссия Дортмунд" (Германия) — "Тоттенхэм" (Англия) — 0:1 (0:0) по сумме двух матчей — 0:4

Гол: Кейн 48.

"Боруссия Дортмунд": Бюрки, Вольф (Бруун Ларсен 62), Геррейру (Пулишич 62), Аканджи, Диалло, Витсель, Вайгль, Ройс (Дилэйни 74), Санчо, Гетце, Алькасер.

"Тоттенхэм": Льорис, Орье, Алдервейрелд, Санчес, Вертонген, Дэвис, Уинкс (Дайер 55), Сиссоко, Эриксен (Роуз 83), Сон (Ламела 71), Кейн.

1. selfish 06.03.2019 11:03 # selfish
    Саллах = Месси

2. jesus33 06.03.2019 11:03 # jesus33
    Также Зинченко вошел в тройку претендентов на звание лучшего игрока Сити в феврале.

3. jesus33 06.03.2019 10:59 # jesus33
    Портал WhoScored признал Александра Зинченко лучшим левым защитником АПЛ по итогам февраля. Украинский футболист попал в символическую сборную чемпионата Англии в феврале.

Средняя оценка Зинченко составила 8,01. В феврале Зинченко принял участие в двух матчах АПЛ, в которых отметился одним ассистом.

4. jesus33 06.03.2019 10:59 # jesus33
    Зинченко попал в символическую сборную АПЛ по итогам февраля

Александр Зинченко оказался среди лучших футболистов АПЛ по итогам февраля по версии издания WhoScored.

5. ian 06.03.2019 10:56 # ian
    06.03.2019 01:11 #
    mc-od
    06.03.2019 00:44 # удалить
    mc-od
    Вижу, сегодня у евреев праздник..)) И лондонские и амстердамские проходят...

Я знаю, вы не обращаете на него внимания, я тоже все время пролистывал его, сегодня почему-то прочёл.

Нет, вы посмотрите, в конце второго тайма в 00:44 он пишет, что по ходу у шпор и Аякса будет праздник в этом туре

Это почти как вчерашние экспресс ставки мата05

6. jesus33 06.03.2019 10:55 # jesus33
    • Мартин Демичелис об Эмерике Лапорте: «Он великолепен и все еще может улучшаться. Он молод и может стать превосходным центральным защитником».

«Он играет на высоком уровне, но на этой позиции вы становитесь зрелым игроком в возрасте около 30 лет. Позиция центрального защитника является стратегической и требует глубокого понимания и видения игры. Это то, что вы приобретаете в течении многих лет».

«Он молод и будет становиться все лучше и лучше. Клуб наделен фантастическими центральными защитниками: Стоунз, Компани, Лапорт, Отаменди. Любые двое из этих четырех создают феноменальный дуэт».

7. mata-hazard 06.03.2019 10:52 # mata-hazard
    О, Толян(jesus33) проснулся, ща начнёт дичь постить. А потом ещё его бойфренд Валера подтянется и начнётся жаришка тут.

8. jesus33 06.03.2019 10:49 # jesus33
    Ждём в 1/4 пару КОРОЛИ - Рома/Порту/Аякс.

9. kipeloff89 06.03.2019 10:48 # kipeloff89
    Пачаны, вот хочу узнать ваше мнение - мне тут один недалекий человек доказывает, что в современном мире домашний телефон не нужен совершенно. Не может человек понять, что без него нормальный человек жить не то чтобы не сможет, но с ним жизнь намного удобнее - это и возможность подключения домашнего инета, и дешевые звонки по межгороду, и контроль за детьми, и энергонезависимый вид связи в случае отключения электричества дома. Кто так же считает? Давайте посчитаем сколько нас умных людей.

10. pistolero-lfc 06.03.2019 10:45 # pistolero-lfc
    норм вчера АЯКС сделал сюрприз всем фанатам футбола.
    Возможно, МЮ тоже готовит сюрприз вечером.
    Возможно, МЮ тоже проиграет крупным счётом.
    Возможно, всё возможно.

11. melwood-lfc 06.03.2019 10:41 # melwood-lfc
    06.03.2019 02:55 #
    osetin-15reg

Пацаны,надо выбрать день недели,в который все комментаторы будут исключительно с уважением относиться друг к другу,вспоминая лишь положительные моменты клубов оппонентов))))Было бы интересно

P.S:Шпор с победой!