Семь вещей, что мы узнали в 29-м туре

Мохамед Салах и Майкл Кин "Тоттенхэм" впервые в сезоне не проиграл и не победил, Ромелу Лукаку доказал свою ценность для Оле Гуннара Сульшера, а наверху Премьер-Лиги сменился лидер. Эти и другие наблюдения мы могли сделать в минувший уикенд.



"Тоттенхэм" впервые в сезоне сыграл вничью

Уго Льорис По меркам последних сезонов "Тоттенхэму" не стоит радоваться такому исходу в дерби Северного Лондона — от команды Маурисио Почеттино привыкли ждать побед в домашних играх с "Арсеналом". В контексте последних поражений этот результат можно назвать даже неплохим, тем более что "шпоры" с надеждами побороться за титул попрощались еще неделю назад.

Он также неплох в контексте событий матча. Почеттино преувеличивает, говоря, что "Тоттенхэм" превосходил "Арсенал" по игре — если только не приравнивать к "превосходству" больший процент владения мячом. Хозяева забили с пенальти, который был назначен после судейской ошибки. Пенальти в их ворота в концовке тоже был очень спорным, но реализовать Пьер-Эмерик Обмеянг его не сумел, что привело к неожиданному исходу в принципе. Только в 29-м туре "Тоттенхэм" впервые сыграл вничью, которая, по крайней мере, не позволила одному из его конкурентов сократить отставание от "шпор" в расширенной гонке за места в первой четверке.

Лукаку снова на высоте

Ромелу Лукаку Место в старте форвард "Манчестер Юнайтед" начал терять еще при Жозе Моуриньо, и сменивший его Оле Гуннар Сульшер также предпочел на острие атаки Маркуса Рэшфорда, что выглядело логично. Тем не менее, несмотря на успехи партнера, Лукаку психологически не растерялся и стал пользоваться предоставленными ему со скамейки шансами. Ромелу также выходил в старте на кубковую игру с "Арсеналом", где, хоть и не забил, но стал одним из лучших игроков на поле за счет своих атакующих действий в целом.

Кадровые проблемы в атаке "Юнайтед" предоставили Лукаку больше возможностей, и бельгиец Сульшера не подвел. В течение одной недели форвард оформил два дубля, которые помогли его команде одержать не самые простые победы. Особенно сложно было с "Саутгемптоном", где МЮ вырвал три очка только в концовке встречи, успев пропустить два гола. Решающий удар нанес Лукаку, и это был удар что надо — кажется, из-за пределов штрафной Ромелу не забивал уже давно. Как и большинство партнеров, он играет с возросшей уверенностью в себе, и у тренерского штаба МЮ есть очень приятный выбор среди атакующих футболистов.

"Манчестер Сити" вернулся на первое место

Рияд Махрез В 2019 "горожане" забивают много даже по своим меркам, но прошедшая неделя прошла под знаком непростых минимальных побед. С "Вест Хэмом" чемпионам в каком-то смысле повезло, против "Борнмута" они взяли заслуженные три очка, хотя и близко не показали своей лучшей игры. Такие победы принято называть "чемпионскими".

"Сити" очень любит играть против "Борнмута" домашние матчи — команда Эдди Хау в Манчестере не отсиживается и подставляется под удары гранда. Дома "вишенки" обычно играют ответственнее, хотя в субботу эта ответственность перешла все границы для команды Хау. "Борнмут" за весь матч не нанес ни одного удара, даже неточного. Вдобавок гости владели мячом 82% игрового времени. Но даже такой матч мог завершиться нулевой ничьей, если бы не неудобная правая нога Рияда Махреза, внезапно взявшая на себя роль ударной в критический момент. Он может осложниться еще одной потерей Кевина Де Брюйне, но сейчас "Сити" все равно демонстрирует то, чего не достает "Ливерпулю" — умение достигать результата при посредственной игре.

"Брайтон" прервал серию неудач

Флорин Андоне Команда Криса Хьютона, казалось, обеспечила себе спокойную жизнь во второй части сезона успешными осенними результатами. К этому прилагался хороший старт в Кубке Англии, где "чайки" дошли до чертвертьфинала. Но вместе с этим форма команды в чемпионате пошла на спад, и ситуация стала выглядеть для болельщиков "Брайтона" слегка тревожной. В 2019 подопечные Хьютона не одержали в Премьер-Лиге ни одной победы: в семи играх у "чаек" было только два очка.

В субботу "Брайтон", наконец, победил — и было бы по-настоящему тревожно, если бы этого ни случилось даже в домашней игре с "Хаддерсфилдом". "Терьеры" посреди недели одержали первую победу под руководством Яна Зиверта, но их обреченность на вылет все равно не вызывает сомнений. В Брайтоне "Хаддерсфилд" всеми силами пытался сдерживать соперника, который, наконец, добился своего в момент легкой потери концентрации соперником. Быстро разыгранный хозяевами стандарт привел к голу Флорина Андоне, и Зиверт после встречи был очень расстроен тому, что весь план команды на игру был разрушен единственным эпизодом.

Роджерс начал с поражения

Уотфорд Брендан Роджерс вернулся в английский футбол спустя почти три с половиной года отсутствия. В первом матче во главе "Лестера" экс-менеджер "Селтика" отправился в гости к "Уотфорду", где 10 годами ранее начиналась его тренерская карьера. Интересный момент: в трех последних играх на своем поле "Уотфорд" играл с командами, которыми руководят их бывшие тренеры. Отношение к Роджерсу на "Викаридж Роуд" где-то между тем признанием, которое "шершни" сохраняют к Шона Дайчу, и презрением в отношении Марку Силвы.

Главное, что Брендан, как и два других экс-менеджера "Уотфорда", победить здесь не сумел. Его "Лестер" оставил неплохое впечатление — как минимум, "лисы" играли с уверенностью в своих силах. После того, как Джейми Варди сравнял счет в матче (а затем получил травму), "Лестер" серьезно надавил на хозяев и казался командой, у которой больше шансов взять все три очка. Как это бывает с отчаянными, "лисы" остались ни с чем — один решительный и неточный пас через центральную зону привел к быстрому выпаду "Уотфорда", который завершил голом Андре Грей. "Лестер" в первой игре Брендана Роджерса очков не взял, но эту самую решительность на будущее подчеркнул.

"Фулхэм" снова проиграл лондонское дерби

Скотт Паркер Свой первый матч у руля команды проводил и Скотт Паркер. Для него поединок "Фулхэма" с "Челси" вообще был первым в карьере главного тренера. Временный наставник "Фулхэма" стоит почти перед невозможной задачей спасти команду от вылета после того, как руководство в течение одного сезона уволило уже двух менеджеров — Славишу Йокановича и Клаудио Раньери.

Команда определенно неплохо отреагировала на назначение Паркера. Встреча с "Челси" была одной из лучших для "дачников" в последнее время. Команде Маурицио Сарри понадобилась удача и ловкость Кепы (он уже вернулся в состав), чтобы удержать победный результат на поле мотивированного аутсайдера. Другое дело, что "Челси" на поле соседей по Западному Лондону забил свои первые выездные голы в 2019 году, и главная слабость "Фулхэма" — игра в обороне — может легко перечеркнуть старания уже третьего тренера.

"Ливерпуль" снова теряет очки

Джордан Пикфорд и Мохамед Салах Команда Юргена Клоппа вполне могла выйти на преимущество в семь очков несколько недель назад, но упустила свой шанс, а вместе с тем — переживает спад. После еще одной нулевой ничьей на "Гудисон Парк" "Ливерпуль" официально теряет первую позицию в чемпионате: теперь команду не спасает даже меньшее количество сыгранных, потому что в этом плане "Ливерпуль" и "Сити" выровнялись.

На этот раз счастливой ошибки Джордана Пикфорда не случилось. Наоборот, ошибался Мохамед Салах, а вратарь "Эвертона" выручал свою команду, которая по итогу праздновала нулевую ничью. Для "Ливерпуля" это не праздник и даже не событие: пять из последних матчей команды во всех турнирах завершились вничью. Три из них закончились результатом 0:0, два — 1:1. Несложно догадаться, что недавние лидеры Премьер-Лиги стали испытывать проблемы в атаке, которые могут быть связаны как с потерей игрового тонуса некоторых игроков, так и с утратой прежней уверенности в себе.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 04.03.2019 15:00

Количество просмотров Просмотров: 14247

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-britton 05.03.2019 02:21 # leon-britton
    Бестрофейная помойка, готова очко подставить гордым баварцам?

    (ответить)

  2. lexa-arsenal 05.03.2019 01:03 # lexa-arsenal
    Пздц, хохлы уже на искуственного Гордона Фримена нападают, ну что за топари!!!!

    (ответить)

  3. lexa-arsenal 05.03.2019 01:01 # lexa-arsenal
    КОРОЛИ!!!!!

    (ответить)

  4. ba-29 05.03.2019 00:14 # ba-29
    Солах после матча с Эве

    https://www.youtube.com/watch?v=UMu8lyYc1v8

    (ответить)

  5. gidro-met 04.03.2019 23:50 # gidro-met
    меряться писюнами с соедями в снг - удел марионеток

    надо быть выше

    (ответить)

  6. deleted018 04.03.2019 23:24 # deleted018
    Никола́й Васи́льевич Го́голь — русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист, признанный одним из классиков русской литературы

    (ответить)

  7. toha-bludsikir 04.03.2019 23:23 # toha-bludsikir
    просто королевский манчестер Сити

    (ответить)

  8. deleted018 04.03.2019 23:22 # deleted018
    Greatest scientists in history.

    1. Albert Einstein
    2. Marie Curie
    3. Isaac Newton
    4. Charles Darwin
    5. Nikola Tesla
    6. Galileo Galilei
    7. Ada Lovelace
    8. Pythagoras
    9. Dmitri Mendeleev
    10. Rosalind Franklin

    (Discover Magazine)

    аахахахахахаххах

    Ни одного хохла)))

    (ответить)

  9. thegodfather 04.03.2019 23:16 # thegodfather
    Роберт Пирес признался, что будет несправедливо если звание "Лучшего футболиста года" отдадут защитнику "Ливерпуля" Вирджилу Ван Дейку.

    “Я уже несколько раз слышал, что Ван Дейк должен получить звание "Лучшего футболиста года", но я с этим абсолютно не согласен, потому что эту награду заслужил только один футболист – Эден Азар. Я смотрю матчи с участием "Челси" только из-за бельгийского полузащитника, только поэтому. Он может сделать то, чего не могут показать другие”, - заявил Пирес.

    Пись пись

    (ответить)

  10. jesus33 04.03.2019 23:08 # jesus33
    Портовые, завтра опять на вас ссать начну. И своих друзей Гризмана и Фила Невила позову.

    (ответить)

  11. slash-lfc 04.03.2019 22:45 # slash-lfc
    Там Гордона убить хотят. Сук каклы Пздц клоуны ))

    (ответить)

  12. xah 04.03.2019 22:43 # xah
    Чези брат я скучаю по тебе, по линкин парк, моя мечта посетить концерт и спеть под твое исполнение уже никогда не сбудется.

    Жизнь уже не имеет смысла и мечты мои разбиты

    Просто Чези

    (ответить)

  13. mata-hazard 04.03.2019 22:20 # mata-hazard
    А вы заметили, что хохлы всё время пишут про мочу? Видимо в(на) украине очень популярна уринатеррапия, ссут на друг друга. Хорошо, что пока срутся только в штаны.

    (ответить)

  14. pistolero-lfc 04.03.2019 22:09 # pistolero-lfc
    Вбейте в поисковике "Араик Крист"

    (ответить)

  15. jappstamm 04.03.2019 21:42 # jappstamm
    http://fapl.ru/posts/69195/?c=1#c6833979

    Меня удивило не то что ты конченный долбоеб рас кидаешь эту хуйню второй раз с Индией на втором, а то что хохло-долбоебы собрались под этой хуйней второй раз за месяц.

    ОЧЕРЕДНОЕ ДОКОЗАТЕЛЬСТВО ТОГО ЧТО ЛЮДИ ИЗ СНГ БИОМУСОР

    (ответить)

  16. deleted018 04.03.2019 21:01 # deleted018
    World's largest economies, 2050.

    1. China
    2. India
    3. United States
    4. Indonesia
    5. Brazil
    6. Russia
    7. Mexico
    8. Japan
    9. Germany
    10. United Kingdom
    11. Turkey
    12. France
    13. Saudi Arabia
    14. Nigeria
    15. Egypt

    (PwC)


    ПОЧЕМУ НЕТ УКРАИНЫ????

    (ответить)

  17. quavo 04.03.2019 20:51 # quavo
    Все ссут на портовых обрыганов и их жалкий клубишко

    (ответить)

  18. bezviz 04.03.2019 20:40 # bezviz
    лузерка конечно клуб с традициями и историей, тут спору нет, не у кого нет такой традиции постоянно о6сыраться в важных моментах и терять практически завоеванные трофеи, этим и славится лузерпук, имею огромную историю смешных фейлов))

    (ответить)

  19. narcot 04.03.2019 20:16 # narcot
    жика, тебя бэкендщики сегодня на работке называли собакевичем?) ор

    (ответить)

  20. ntv 04.03.2019 20:14 # ntv
    Командир женского танкового экипажа ДНР перешла на сторону Украины

    Воевавшая на стороне самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Светлана Дрюк (позывной «Ветерок») покинула республику и перешла на сторону Украины. Об этом говорится в сюжете Телевизионной службы новостей (ТСН) украинского телеканала «1+1».


    Предвыборные удары: число провокаций в Донбассе выросло в 1,5 раза
    За последние две недели украинские военные активизировали обстрелы на мариупольском и донецком направлениях
    Согласно рассказу Дрюк, в ряды народного ополчения ДНР она вступила в 2014 году. По ее признанию, со временем она изменила свои взгляды на происходящее в республике и стала помогать украинской разведке.

    «Я имею здесь, надеюсь, друга, который мне намного ближе сейчас», — объяснила Дрюк свой переход на сторону Украины.

    Женщина призналась, что с собой она забрала пакет важных военных документов, отмечает телеканал «360».

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: