Роджерс оценил свой период в "Ливерпуле"

Брендан Роджерс и Луис Суарес Новоиспеченный наставник "Лестера" Брендан Роджерс дал оценку тем трем годам, которые он провел в "Ливерпуле".

В минувший вторник Роджерс оставил свою работу в "Селтике" и возглавил "Лестер", вернувшись в Премьер-Лигу, где ранее ему довелось тренировать "Суонси" и "Ливерпуль".

Конечно, главным клубом в резюме Брендана является "Ливерпуль", с которым он сражался за титул и выступал в Лиге Чемпионов. По мнению североирландца, ему удалось поднять "красных" на новый уровень.

"Когда я пришел в "Ливерпуль", моей задачей в первый сезон было сокращение бюджета. Только посмотрите на игроков, которые ушли: Макси Родригес, Альберто Аквилани, Пепе Рейна".

"Я должен был сократить бюджет и создать более молодую команду. В январе мы смогли сделать первую пару приобретений. За 20 миллионов фунтов мы купили Даниэля Старриджа и Филиппе Коутиньо".

"Естественно, что со временем мы выработали свой стиль и свою индивидуальность благодаря тренировкам и потраченным усилиям. Во втором сезоне мы почти выиграли титул и квалифицировались в Лигу Чемпионов, хотя нашей целью было просто попадание в топ-4".

"Третий год получился сложным, потому что мы потеряли Луиса Суареса, а участие в Лиге Чемпионов усугубило наши проблемы".

"Жаль, что все так сложилось для меня, потому что в свой второй год я обладал отличной командой. У нас было ощущение, что мы обладаем действительно сильной командой с сильным характером".

"Конечно, когда Луис ушел, нам не удалось найти ему равноценной замены, поэтому третий сезон сложился гораздо тяжелее для нас и, конечно, для Стивена (Джеррарда), который затем ушел. Мы лишились двух знаковых для "Ливерпуля" фигур".

"В четвертом сезоне мы провели только восемь матчей, после чего клуб решил меня сменить. Пришел Юрген Клопп, и он превосходно справляется с этой работой, я же отправился в "Селтик" и получил удивительнейший опыт", — сообщил Роджерс Sky Sports.




Метки Лестер, Ливерпуль, Роджерс

Автор mihajlo   

Дата 03.03.2019 15:00

Количество просмотров Просмотров: 5263

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. serhio771 03.03.2019 21:30 # serhio771
    Как ни крути но Брендан поднял Ливерпуль и создал ту базу, которая потом помогла Клоппу довести до нужной кондиции команду . С учётом того, что он был ограничен в трансферах, то выжимал то что мог и ошибка Джеррарда подкосила тогдашнюю возможность взять титул.

    (ответить)

  2. gerrard08 03.03.2019 15:38 # gerrard08
    Роджерса уволили из-за провального ТО, когда продавали Луизку. И за невзрачного ТО следующего лета.
    А резюмируя в целом, то он не был особо плох, но и с поставлеными перед собой задачами тоже не справился.

    (ответить)

  3. sausage 03.03.2019 15:38 # sausage
    Всё по полочкам разложил, чётко и понятно. И интеллигентно умолочал о трудностях и тёрках с руководством по трансферной политике, пресловутом трансферном комитете, который навязал таких долбоёбов, как Балотелли. По существу во многом потому, что им упорно пытались напрямую заменить Суареса сезон 14/15 пошёл по пизде.

    (ответить)

  4. krutoykanonir 03.03.2019 15:06 # krutoykanonir
    По сути Роджерс возродил Ливерпуль
    Точные приобретения, отличная работа, хороший стиль

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: