IFAB обновил правила футбола к следующему сезону

Неймар Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) одобрил ряд нововведений в правилах игры, которые вступят в силу со следующего сезона.

В субботу Абердине прошла очередное заседание органа, определяющего правила игры в футбол. На сей раз IFAB одобрил ряд важных изменений, самое заметное из которых ликвидирует неопределенность при игре рукой.

Со следующего сезона рефери не будут засчитывать голы, при которых игрок неумышленно подыграл себе рукой. До сих пор же арбитрам приходилось ломать голову, случайно или нет мяч коснулся руки перед тем, как оказался в воротах.

"Если игрок напрямую забил ладонью/рукой (даже если случайно) или если игрок создал голевую возможность, подыграв себе ладонью/рукой (даже если случайно), то подобное более не будет разрешаться", — гласит заявление IFAB.

Из прочих нововведений стоит отметить запрет для игроков команды соперника просачиваться в выстраиваемую стенку при исполнении штрафного удара. Со следующего сезона у игроков в стенке будет буферная зона в 1 метр.

Также IFAB объявил войну затяжкам времени и обяжет игроков уходить за ближайшую линию при замене, а не идти через все поле к скамейке.

Наконец, при пенальти голкипер сможет находиться на линии ворот только одной ногой.




Метки IFAB

Автор mihajlo   

Дата 03.03.2019 06:00

Количество просмотров Просмотров: 9438

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. van-der-slav 03.03.2019 15:25 # van-der-slav
    Насчет руки збс, насчет стенки збс но думаю что судьи просто будут редко подобное замечать. Хотяяя в вар при забитых штрфных могут пожаловаться что игроки были близко к стенке.
    Ну а про замены.. ну игрок который заменяется будет просто стоять в центре поля чтоб уходить было пофиг куда а расстояние все равно большое. Не понимаю я этого правила. Почему бы не добавлять за замену ровно столько секунд сколько эта замена происходила? И тогда никакой траты времени не было б

    (ответить)

  2. vyrentz 03.03.2019 13:18 # vyrentz
    Лучше бы за симуляции банили пост-фактум, ввели адекватные наказания для судей за провальные матчи, провели проверки по Ф-плей и наказали наконец две шейхские помойки, потому что получается, страдают все, кроме самых богатых и самых яростных нарушителей. Но куй мы такого дождемся, пока не спалим офис фифа к хуям собачьим, вместе с человекоподобными тварями внутри.

    (ответить)

  3. ensiferum 03.03.2019 12:38 # ensiferum
    Со стенкой идиотизм.

    (ответить)

  4. chr1s8rown 03.03.2019 10:24 # chr1s8rown
    Голубому агурец нечего делать больше в апл .значит

    (ответить)

  5. lfc23 03.03.2019 08:44 # lfc23
    Всю игру убивают, даже смотреть не хочется, из-за этого ВАР, а тут еще такое

    (ответить)

  6. dragonishka 03.03.2019 08:34 # dragonishka
    А лайнсмены до сих пор нужны? Очевидно же, что человеческая реакция не справляется с сантиметровыми офсайдами, в то время как компьютер все четко показывает. Вместо двух бегающих по флангам дурачков нужно посадить одного за комп, который будет следить за линией и говорить по рации главному, был офсайд или нет.

    (ответить)

  7. alexomck 03.03.2019 06:34 # alexomck
    при пеналях через раз нарушают, арбитрам прост влом буквоедить по кд.
    руки искоренить даж с ВАРом у них не выйдет.

    про стенку и замены гутт.

    (ответить)

  8. hammersmith 03.03.2019 06:12 # hammersmith
    мих, эт все xуйня. чо там по ротированию эмери и очку тотенхэма?

    (ответить)

  9. justnick 03.03.2019 06:02 # justnick
    Полный бред

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: