"Арсенал" не смог приблизиться к "Тоттенхэму"

Пьер-Эмерик Обамеянг Не сумев реализовать пенальти в самой концовке, "Арсенал" был вынужден довольствоваться ничейным результатом в дерби против "Тоттенхэма" и остался в четырех очках позади своих соседей — 1:1.

Относительно поражения 2:0 от "Челси" посреди недели в стартовом составе "шпор" появились Ян Вертонген, Данни Роуз и Виктор Ваньяма, заменив Харри Уинкса, Бена Дэвиса и Эрика Ламелу.

Наставник "канониров" Унаи Эмери поменял сразу пятерых после победы 5:1 над "Борнмутом", доверившись Шкодрану Мустафи, Граниту Джаке, Аарону Рэмси, Алексу Ивоби и Александру Лакасетту вместо Карла Дженкинсона, Сеада Колашинаца, Лукаса Торрейры, Месута Озила и Пьер-Эмерика Обамеянга.

Матч начался достаточно бодро, и первый же опасный момент привел ко взятию ворот. На 16-й минуте Давинсон Санчес допустил осечку в центральном круге, а завладевший мячом Лакасетт тут же отправил в прорыв по центру Рэмси. Валлиец обошел голкипера и поразил цель — 0:1.

На 24-й минуте хозяева ответили результативным ударом Харри Кейна после навеса Кристиана Эриксена со штрафного, однако гол не был засчитан из-за положения вне игры, зафиксированного лайнсменом.

После пропущенного гола "Тоттенхэм" забрал инициативу, лишив соперника мяча. Однако "Арсенал" достаточно уверенно оборонялся, не позволяя сопернику напрягать Бернда Лено.

Лено пришлось вступить в игру лишь в концовке тайма, когда он отразил удар в упор Эриксена и тут же среагировал на добивание Муссы Сиссоко. Незадолго до этого на противоположном краю поля Уго Льорис не позволил Ивоби закрутить мяч в угол ворот.

В начале второго тайма команды обменялись убойными промахами. Лакасетт бил в касание из пределов штрафной после передачи партнера от лицевой линии, тогда как Тоби Алдервейрелд пытался нанести удар по летящему мячу — оба раза мимо.

После перерыва игра была примерно равной — полумоменты возникали у тех, и у других. А на 74-й минуте чаша весов вернулась в состояние равновесия. Мустафи уронил Кейна на газон в штрафной, и сам же Харри реализовал пенальти, разведя голкипера и мяч по разным углам — 1:1.

В концовке команды были довольно осторожны, а на последней минуте "канонирам" предоставилась возможность вырвать победу. Это вышедший на замену Обамеянг нарвался на фол Санчеса в штрафной, однако Пьер-Эмерик не смог пробить Льориса с 11-метровой отметки.

Заключительным аккордом матча стало удаление Торрейры за грубейшую игру в ногу Роуза.

"Арсенал" имеет полное право быть недовольным назначением пенальти в свои ворота — Харри Кейн неведомым образом избежал офсайда. Однако "канонирам" предоставилась возможность восстановить справедливость, и этой возможностью они не воспользовались. Ничья — результат в пользу "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

"Тоттенхэм" — "Арсенал". Отчет о матче

1. serikmu 02.03.2019 20:08 # serikmu
    Вот что значит, когда ливер не играет. Ветка даже 400 не набрала
    Хотя челси и не играл, но местная шайка тут как тут, горят при любом удобном моменте

2. serikmu 02.03.2019 20:03 # serikmu
    Что по итогу?: Реализацию надо поправлять или же ждём Мартика. Боевитость команды радует, не опускает руки после пропущенных. "Святые" забили исключительно на индивидуале. Перейра - как созидатель слабоват для центра поля, в отборе слабоват, удар хороший, это у него ещё со школы. Мактоминей не радует, сыроват в свои то 23.

5. udaff 02.03.2019 19:57 # udaff
    Ух, Саутгемптон бой дал. Живой футбол был. Интересная игра, приятный результат и весьма драматично. С победой, товарищи манки!

6. akadam 02.03.2019 19:56 # akadam
    «Святые» не заслужили поражения...

7. dragonishka 02.03.2019 19:56 # dragonishka
    Всех с победой! Удар Погба стал олицетворением всего матча - куча нереализованных возможностей.

8. shearer1 02.03.2019 19:56 # shearer1
    Зря я Покпу капитаном поставил в этом туре.

14. dragonishka 02.03.2019 19:53 # dragonishka
    Ой дурачок, как можно бить по центру будучи игроком такого уровня.

15. jappstamm 02.03.2019 19:53 # jappstamm
    погба худший сегодня

16. lexa-arsenal 02.03.2019 19:53 # lexa-arsenal
    А чего далбаебик так радуется? Синие так героически шли в кубке лиги,чтобы обосраться в финале, это недавние новости

17. sssuso 02.03.2019 19:53 # sssuso