Почеттино не боится увязнуть в борьбе за попадание в топ-4

Маурисио Почеттино Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заявил, что его не страшит перспектива оказаться вовлеченным в борьбу за попадание в топ-4 Премьер-Лиги.

На протяжении последних недель "шпоры" достаточно комфортно себя чувствовали на третьей позиции, однако поражения от "Бернли" и "Челси" изменили картину.

Если в субботу "Тоттенхэм" проиграет и "Арсеналу", то окажется всего в одном очке от четвертой строчки. Это будет означать, что в остатке сезона "шпорам", возможно, придется сражаться не за титул, а за путевку в Лигу Чемпионов, но Почеттино не переживает.

"Я этого не боюсь. Я стараюсь мыслить разумно, и мои ощущения те же, что и прежде. Если теперь людям стало страшно, то я им скажу, что таков футбол. Конечно, нам очень важно попасть в топ-4, но мы должны наслаждаться этим и играть в свой футбол".

"Может быть, после двух поражений подряд у кого-то появилось ощущение, что мы не сможем финишировать в топ-4 или побороться за титул, но мы сами должны сосредоточиться лишь на подготовке к следующему матчу. Я не вижу никакой драмы".

"Думаю, каждый согласился бы на эту позицию перед дерби, предложи ее кто-нибудь нам до начала сезона. Восемь или 10 месяцев назад, в июне или июне, каждый согласился бы занимать это место сегодня, имея четыре очка преимущества над "Арсеналом" перед матчем с ними на "Уэмбли". Они тоже под давлением, не только мы".

"Мы должны быть готовы сражаться и стараться изо всех сил. Если мы сможем победить в субботу, я буду более чем счастлив. Если нет, я буду расстроен, как сейчас и как против "Бернли", — цитирует Почеттино Evening Standard.




Метки Почеттино, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 28.02.2019 11:00

Количество просмотров Просмотров: 3553

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. tigerpool 28.02.2019 12:27 # tigerpool
    Главное чтоб му не потерял смысла бороться за место ЛЧ. Обязана помойка остановит своих офигевших соседей, если есть хоть какое то достоинство

    (ответить)

  2. pistolero-lfc 28.02.2019 12:23 # pistolero-lfc
    Спасибо Кейну за это

    (ответить)

  3. van-der-slav 28.02.2019 12:04 # van-der-slav
    Говорил же, начнут сливаться после обидки от бернли

    (ответить)

  4. sausage 28.02.2019 11:44 # sausage
    Это не особо замечают, но Почеттино - самый переобувающийся и противоречащий себе тренер в АПЛ.

    (ответить)

  5. makeewadim 28.02.2019 11:04 # makeewadim
    Парадоксально но, когда кейн в стартовом - команда играет с большими натугами: теряя мяч, не отдавая точный пасс.. тупя в штрафной. Стресс при проигрышах не переросли.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: