"Манчестер Сити" снова выиграл Кубок Лиги

Кепа Аррисабалага "Манчестер Сити" второй год подряд выиграл Кубок Лиги, в финальном матче сломив сопротивление "Челси" только в серии пенальти.

В стартовом составе "синих" можно было насчитать девять игроков, что начинали и матч Премьер-Лиги на "Этихад" две недели назад.

По сравнению с волевой победой над "Шальке-04" в Лиге Чемпионов в стартовом составе "горожан" вышел Александр Зинченко, заменив Илкая Гюндогана.

Начало матча сразу же показало, что повторения 6:0 не будет. Как и подобает финалу, команды уважительно отнеслись друг к другу и не стали никуда спешить.

За первый тайм зрители "Уэмбли" увидели только одно попадание в створ, но действительно опасных моментов никто не создал.

"Сити" активизировался в начале второго тайма, а на 56-й минуте Серхио Агуэро даже поразил чужие ворота из пределов штрафной. Однако рефери Джонатан Мосс при помощи VAR определил, что аргентинец получал мяч в офсайде.

Спустя 10 минуте "Челси" ответил прорывом Эдена Азара по левому флангу. Бельгиец дошел до лицевой линии и отпасовал назад подключившемуся Нголо Канте, но удар того в касание получился неточным.

Ближе к концовке команды вновь принялись осторожничать, а ударов в створ за второй тайм так и не прибавилось. Игра перешла в экстра-таймы.

Дополнительные 30 минут были отмечены разве что парой моментов Агуэро и отказом Аррисабалаги меняться на Вилли Кабальеро.

А в серии пенальти удача оказалась на стороне "Сити". Не покорившийся решению своего тренера Кепа совершил лишь одно спасение, тогда как у "синих" Жоржиньо не смог пробить голкипера, а Давид Луис попал в штангу.

Таким образом, "Сити" выигрывает Кубок Лиги второй год подряд, а "Челси" в первую очередь должен разобраться во внутренних противоречиях, подтверждением о наличии которых стал эпизод с Кепой.

"Челси" — "Манчестер Сити" — 0:0 (0:0) после экстра-таймов, победа "Манчестер Сити" в серии пенальти — 4:3

Серия пенальти: Жоржиньо (голкипер) — Гюндоган (гол), Аспиликуэта (гол) — Агуэро (гол), Палмери (гол) — Сане (голкипер), Луис (штанга) — Бернарду Силва (гол), Азар (гол) — Стерлинг (гол).

"Челси": Аррисабалага (Аррисабалага 120), Аспиликуэта, Луис, Рюдигер, Палмери, Жоржиньо, Канте, Баркли (Лофтус-Чик 89), Виллиан (Игуаин 95), Азар, Педро (Хадсон-Одои 79).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Зинченко, Лапорт (Компани 45), Отаменди, Уолкер, Фернандиньо (Данило 90), Давид Сильва (Гюндоган 79), Де Брюйне (Сане 86), Бернарду Силва, Стерлинг, Агуэро.

Предупреждения: Луис, Рюдигер, Жоржиньо — Фернандиньо, Отаменди.

1. hammersmith 25.02.2019 09:56 # hammersmith
    там главную поменяли, нарики

2. pistolero-lfc 25.02.2019 09:56 # pistolero-lfc
    Lady Gaga коротко о философии Ливерпуля:

Its not about winning, but what it's about is not giving up. If you have a dream, fight for it. (c) Lady Gaga

3. hammersmith 25.02.2019 09:53 # hammersmith
    челче нюхают пистолеты

4. spartan 25.02.2019 09:51 # spartan
    Оскар окончательно уронили. Негр-гей в платье смокинге...

7. alexomck 25.02.2019 09:40 # alexomck
    сколько-сколько там Челси трофеев должен был взять, после неудачи в чемпике, 3 вродь?:))

ну как же красиво бизнес-кар под горку катится:)) чо там, глорики Челси на 0:0, вместо 6:0, уже пофапали?:) обосравшегося маразматика Сарри можно оставлять?:))

8. zheka000000 25.02.2019 09:33 # zheka000000
    Кризисный Челси: 1 финал
    Портовая помойка на пике: 0 финалов

9. pistolero-lfc 25.02.2019 09:29 # pistolero-lfc
    Напомните мне кто сейчас на 1-месте в АПЛ?

видео для ian:

10. slash-lfc 25.02.2019 09:27 # slash-lfc
    Даже в неудачный для себя сезон ШЕСТЬНОЛЬСИ с трофеем, а Ливерка на пике нет!

сосолах - тупой бегунок, будет односезонкой в ливере
    ввд - второй ловрен, ноунейм из середняка, за которого в 2 раза больше переплатили
    окс - ненужный даже арсенолю, яркий пример бездарного нового поколения англичан

12. spartan 25.02.2019 09:21 # spartan
    послезавтра надо выносить Вотврот. Иначе це пизда. Салах просто доказал, что он не ровня Азару, Сане и тем более Богу Месси. Обычный околотоп, который очень сильно зависим от морали и общекомандного настроения. Это не Суарес, которому плевать вообще с кем играть, всегда исполнит и зарешает, по сути придётся бодаться с Сити без нападающего) пздц. Надеясь на фланги и возвращение Чемберлена, и не вспомню когда последний раз Ливерка забивала гола дальним или средним ударом блеать, тупо не бьют по воротам эти дауны

13. melwood-lfc 25.02.2019 09:21 # melwood-lfc
    пенсы фееричные ебланоиды
    им подавай тренера, чтоб за полгода построил уже чемпионскую команду со старым сбродом, от прошлого тренера
    ну что за далбичи...я хуею

сарри жалко, тренер грамотный, местным хуесосам не дано понять, что человеку нужно время для построения и укомплектования состава
    в принципе чего можно ожидать от хохлов и еблорусов, биомусор, который перестал думать в футбол как грица

14. awesome-arsenal 25.02.2019 09:18 # awesome-arsenal
    17.12.2017 14:00 #
    bezviz

колбасники настолько унижены, что гордятся тем что выиграли у Челси конкуренцию за окса, ору) как показало время, пенсы хитро обвели вокруг пальца колбасу. приманив их внимание к этому днищу и заставили выплатить за него целых 40 млн, норм лавку укрепили)) а тем временем Челси купил Дзаппу в 2 раза дешевле который и лучше окса играет, чет изи ссым на залупуль)

17. ian 25.02.2019 09:11 # ian
    Есть видеобзор? Посмотрю на геройство Кепы)

18. oldfajina 25.02.2019 08:51 # oldfajina
    скайуокер вертел сосари, очередного сливают публично, хотя в этом случае полностью поддерживаю нашу гнилую раздевалку. контику шанс не дали, а старый не заслуживает

19. smokekush 25.02.2019 08:50 # smokekush
    Че там ливерпулка отскочила на траффорде?????

20. chelsealondon 25.02.2019 08:47 # chelsealondon
    Просто надо попадать ... с манерой исполнения пенальти у Жоржиньо вызывали опасения, что до поры до времени ....Луису надо бы прошивать как обычно....