Гвардиола: "Я никогда не был вариантом для "Челси"

Хосеп Гвардиола Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола признался, что никогда не рассматривал вариант со своим переходом в "Челси".

Перед воскресным финалом Кубка Лиги Гвардиола упрекнул "Челси" за недостаточное терпение в отношении Маурицио Сарри. Хосеп привел "синим" в пример свой клуб, который не потерял веру в него после первого сезона, завершившегося без трофеев.

Пресса сватала Гвардиолу в Премьер-Лигу задолго до его назначения в "Сити" в 2016 году, называя одним из претендентов на каталонца как раз "Челси". Однако Хосеп никогда не собирался в клуб, меняющих своих тренеров как перчатки.

"Я никогда не был потенциальным вариантом для "Челси". Я работал в "Барселоне" и "Баварии", а затем пришел сюда, вместе с Ферраном (Сориано) и Чики (Бегиристайном)".

"Они доверяют мне, а я доверяю им. По ходу первого сезона, когда нам было сложно, я говорил, что нам нужно время, и они поддержали меня".

"Игроки здесь знали, кто их тренер и кто будет их тренером. У нас была стабильность. Это лучшая вещь, когда ты что-либо планируешь на долгосрочную перспективу, а не только на краткосрочную", — цитирует Гвардиолу Daily Mirror.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. statekentuki 23.02.2019 19:08 # statekentuki
    Я не понял он что их свежей мочой обоссол.. А ну да как всегда

    (ответить)

  2. lampard78 23.02.2019 16:59 # lampard78
    Ну, всё так и есть. Тактика краткосрочных перспектив не может вечно приносить плоды. Топовые тренеры просто закончатся, их не миллион на рынке, это штучный товар. Кроме того, эта тактика хорошо работает когда у тебя есть конкурентные преимущества, типа финансов. На данный момент мы уже не имеем особых преимуществ перед конкурентами. Желательно менять уже тактику или у нас будут проблемы.

    (ответить)

  3. mancunia-planet 23.02.2019 16:17 # mancunia-planet
    Посрал на Абрама, клуб и всю его систему!

    (ответить)

  4. marik527 23.02.2019 16:07 # marik527
    Всё правильно

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: