"Арсенал" разгромил БАТЭ и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Сократис Папастатопулос Исправившись за осечку в Борисове и разгромив БАТЭ у себя дома со счетом 3:0, "Арсенал" уверенно вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

По сравнению с первым матчем у "канониров" произошло три изменения в старте. Влились в команду Штефан Лихтштайнер, Месут Озил и Пьер-Эмерик Обамеянг.

Хозяева "Эмирейтс" сразу принялись давить и уже на четвертой минуте открыли счет. Обамеянг сыграл как заправский вингер, прострелив с правого фланга, а Захар Волков в безобидной ситуации отправил мяч в собственные ворота — 1:0.

На девятой минуте БАТЭ огрызнулся — только вынос мяча Лихтштайнером с линии ворот помешал Станиславу Драгуну сравнять счет.

Этим моментом гости и ограничились, затем уйдя в глухую оборону. "Арсенал" отчаянно давил и в итоге добился своего. На 39-й минуте Шкодран Мустафи буквально вколотил мяч в ворота, выиграв второй этаж после исполнения Гранитом Джакой углового — 2:0.

На 60-й минуте интрига окончательно умерла. Голкипер БАТЭ Денис Щербицкий ошибся на выходе при подаче углового, позволив Сократису Папастатопулосу поразить головой пустые ворота — 3:0.

На этом команды успокоились, хотя в остатке матча "канониры" легко могли забить еще.

За исключением момента в начале матча, БАТЭ оказался беззуб. "Арсенал" не испытал никаких проблем, легко исправившись за осечку в первом матче.

"Арсенал" (Англия) — БАТЭ (Белоруссия) — 3:0 (2:0) по сумме двух матчей — 3:1

Голы: Волков 4 (авт), Мустафи 39, Папастатопулос 60.

"Арсенал": Чех, Лихтштайнер, Мустафи, Косьелни (Папастатопулос 56), Монреаль, Гендузи (Торрейра 64), Джака, Мхитарян (Суарес 78), Озил, Ивоби, Обамеянг.

БАТЭ: Щербицкий, Риос, Волков, Филипенко, Филипович, Симович, Драгун (Березкин 64), Милич, Бага (Глеб 58), Стасевич, Скавыш (Дубайич 72).

1. blackdreamer 22.02.2019 00:52 # blackdreamer
    выпускайте лигенду чолчей
    дэнни понсоглоттера

2. chebrec 22.02.2019 00:52 # chebrec
    Даёшь Краснодар - Челси!!!

3. ry-l 22.02.2019 00:45 # ry-l
    Неплохая многоходовочка от Грановской - сохранить Обои. Такими темпами мюнхенцы и остальные желающие летом должны будут не меньше 70ти лямов выкладывать.
    В принципе, с учетом 150 лямов за Озара смогут себе позволить обновить защиту и найти достойную замену бельгийцу

4. slash-lfc 22.02.2019 00:45 # slash-lfc
    Сук ору кроме шестьнольщиков никто матч этой помойки не смотрит ))

8. bezviz 22.02.2019 00:41 # bezviz
    Хадсон Одои главная находка в этом сезоне, в АПЛ! а может и в европе!!

12. ry-l 22.02.2019 00:39 # ry-l
    Что за многоходовочка от физрука? Или жопакосты настолько плох, что лучше 17-летнего цп в защиту?

18. bezviz 22.02.2019 00:31 # bezviz
    Баркли продолжает наполнять бездонный рот сосиджа, почти каждый матч, да ну что же ты будешь делать то с этим сососиджем....

19. thegodfather 22.02.2019 00:31 # thegodfather
    cосари и баркли лютый топарь

баркли 15(млн) > кейта (75 млн)

20. lexa-arsenal 22.02.2019 00:31 # lexa-arsenal
    В начале сезоне Челси имел интересную игру, резкие атакующие выпады.
    Арс умел по нескольку раз нажимать на слабость соперника и делал результат + выдавал комбинации в лучших традициях венгеровского Арсенала.

Куда потом пропала игра этих команд? Как будто выходят на поле не в футбол играть, а перепахивая поле картошку садить, валое6ы вальяжные. Вспоминаю начала сезона и игра Челси-Арсенал, это был топовый футбол, а сейчас маразм, на который даже смотреть не хочется, говнокатка какая-то.