"Сити" вдесятером одержал волевую победу над "Шальке-04"

Лерой Сане Несмотря на дефицит в одного игрока, "Манчестер Сити" смог проявить характер и одержать волевую победу над "Шальке-04" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов — 2:3.

В стартовом составе у "горожан" произошло сразу семь изменений относительно победы 1:4 над "Ньюпортом" в Кубке Англии. Вернулись в команду Кайл Уолкер, Эмерик Лапорт, Илкай Гюндоган, Кевин Де Брюйне, Бернарду Силва, Рахим Стерлинг и Серхио Агуэро.

Гости сразу же принялись оказывать нешуточное давление, создав первый голевой момент по прошествии шести минут. После хитрого розыгрыша штрафного Давид Сильва навесил с левого фланга, а Агуэро пробил головой. Голкипер хозяев выловил мяч из под перекладины.

"Шальке-04" был совершенно лишен мяча и в итоге пропустил на 18-й минуте. Голкипер "горняков" неудачно ввел снаряд в игру, позволив Давиду Сильве совершить перехват и вывести на пустые ворота Агуэро — 0:1.

Открыв счет, "Сити" принялся искать второй гол, но на 34-й минуте случилось неожиданное. Редкая вылазка хозяев была доведена до удара Даниэля Калиджури. Мяч срикошетил от руки Николаса Отаменди и пошел мимо, однако после вмешательства системы VAR рефери назначил пенальти, который был реализован Набилем Бенталебом — 1:1.

А на 43-й минуте арбитр назначил второй пенальти, уже без всякой VAR, увидев, как Фернандиньо обхватил соперника в штрафной. Бенталеб повторно исполнил удар с 11-метровой отметки — 2:1.

Во втором тайме гости возобновили натиск, атакуя с некоторым остервенением. "Шальке-04" ушел в глухую оборону, но защищался очень прилично, не давая сопернику свободного пространства.

На 68-й минуте в игру вновь вмешался рефери, показав вторую желтую карточку Отаменди и оставив "горожан" вдесятером.

Оставшись в меньшинстве, "Сити" не перестал атаковать, но моментов уже не возникало. Тем не менее, "горожане" все-таки восстановили справедливость, когда на 85-й минуте вышедший на замену Лерой Сане великолепно пробил со штрафного — 2:2.

Однако это был еще не конец. Вдохновившись голом Сане, на последней минуте основного времени отличился и Стерлинг. Рахим поборолся за мяч после заброса Эдерсона верхом, вышел на ворота по правому краю штрафной и хладнокровно поразил цель — 2:3.

"Сити" одержал непростую победу, преодолев все трудности вроде противоречившего судейства и дефицит в одного игрока. Этот результат должен воодушевить "горожан" на воскресный финал Кубка Лиги.

"Шальке-04" (Германия) — "Манчестер Сити" (Англия) — 2:3 (2:1)

Голы: Бенталеб 38 (пен), 45 (пен) — Агуэро 18, Сане 85, Стерлинг 90.

"Шальке-04": Ферманн, Калиджури, Брума, Сане, Настасич, Очипка, Сердар, Маккенни (Скжибски 78), Бенталеб, Мендиль (Бургшталлер 65), Ут (Арит 87).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Лапорт, Отаменди, Фернандиньо, Де Брюйне (Зинченко 87), Давид Сильва (Компани 70), Бернарду Силва, Стерлинг, Агуэро (Сане 78).

Предупреждения: Ут, Сане, Бургшталлер — Отаменди, Фернандиньо, Эдерсон.

Удаление: Отаменди 68.

1. gidro-met 21.02.2019 13:06 # gidro-met
    20.02.2019 23:52 # удалить
    gidro-met

Катлеты 0-0

Ситевые 3-2

норм так определил. Даже 0-0 почти заехало. Если б не днарь Роналду, у Юве остались шансы..но нет.

2. jesus33 21.02.2019 11:59 # jesus33
    Против ПЕПА поставили 2 пеналя и удаление - ни одного слова нытья, поблагодарил судейскую бригаду за работу.

Портовой мразе клопу засчитали против Вест Хема гол с 2 метрового офсайда - мразь после матча ноет, что второй гол с офсайда не засчитали.

Вся разница между тренером и портовой мразью.

3. spartan 21.02.2019 11:49 # spartan
    просто Шеснольс

4. nogardder 21.02.2019 11:32 # nogardder
    пока вы тут тухните безвиз посещает страпонистерию в европе и смакует круасан, а вы так и здохните листвой

5. chronicle 21.02.2019 11:31 # chronicle
    Вот смотрю я на эти ваши топовые клубы, Барса, Юве, Бавария и т.д. и понимаю, что единственный конкурент для Ливерпуля в ЛЧ это Атлетико. Реально Ливерпуль может победить только сильная личность тренера, не имена, не скилл, а тренер который заведет команду играть против Клоппа в мужской футбол, на это сейчас способен только Симеоне. А те грызуны которые на Энфилде будут стараться спасти жопу и сыграть на 0 ( Бавария) соснут жоска у себя в норе, когда туда словно кобра доберется Ливерпуль.

6. nogardder 21.02.2019 11:30 # nogardder
    голубые чуханы посмаковали великий немецкий штык и только проплаченный вар помог соскочить со страпона лысому шарлатану

7. chelsea88 21.02.2019 11:13 # chelsea88
    «Этот результат должен воодушевить "горожан" на воскресный финал Кубка Лиги»
    Да cyка хватит уже, боюсь теперь они на 6-0 не остановятся.

8. silva77 21.02.2019 11:08 # silva77
    Var конечно нужен, но не надо ошибаться как втором пенальти, там было офсайд у Сане(игрока Шальке), а так норм

9. deleted018 21.02.2019 10:46 # deleted018
    на Украине борщ подорожал на 70% за год.

Аахаххахаахахаххаахаххахааххахахахахахха.

У ЛФК просто нет соперников в ЛЧ.

Все эти дутые Ювентусы, Барсы Реалы - сейчас под 50 минутном прессинге в труху рассыпятся.Только дай КЛОПП команду фасс - "ебать немощей во все щели"

По этому "Королевский дубль" - в этом сезоне вполне реальный.

17. al-faarabi 21.02.2019 09:00 # al-faarabi
    что за уе6ок судил матч сити, две пенки и кк в пользу газпрома, но сити показал яйца, молодцы, команда юргена уже бы давно смирилась бы с поражением

18. mafia 21.02.2019 08:44 # mafia
    Ну вообще сити реально молодцы
    Классная победа вопреки

19. smokekush 21.02.2019 08:18 # smokekush
    Ну что сегодня батэ проведет большим картофельным шершавым по губам арсинолю

20. jose-enrique 21.02.2019 08:05 # jose-enrique
    Как судья из не валил,они все равно победили. Красавцы. Фанатов с заслуженной победой)