Клопп считает 0:0 с "Баварией" упущенной возможностью

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп считает, что безголевая ничья с "Баварией" стала упущенной возможностью для его команды завладеть инициативной в двухматчевом противостоянии.

Первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов не был лишен опасных моментов, однако зрители увидели лишь два удара в створ, и оба нанесли хозяева "Энфилда".

Клопп не сильно печалится по поводу итогового результата, но уверен, что "Бавария" больше рада счету 0:0, чем "Ливерпуль".

"Это не тот результат о котором мы мечтали. Матч не был богат на события, но получился напряженным. Вы видели, что обе команды были уважительны друг к другу".

"В тех матчах "Баварии", что я видел, их крайние защитники нечасто оставались на своей половине поля для обороны, а Серж Гнабри нечасто оборонялся на фланге. Команды очень уважительно отнеслись друг к другу, и это усложнило жизнь".

"Тем не менее, мы все равно имели моменты в первом тайме — например, Садио Мане мог бы пробить лучше. Гол изменил бы игру. Мы создавали моменты в первом тайме, но во втором тайме никто и ничего не создавал".

"Нашей проблемой стал класс соперника и то, что наш последний пас не был нашим другом. У нас было 10 или 12 ситуаций, когда все было как на блюдечке, а мы делали посредственный пас или теряли мяч".

"От того, что мы сами не создавали опасный момент, теряя мяч и позволяя им контратаковать, пару раз у нас возникли проблемы. Это сделало игру еще более напряженной".

"Уверен, сегодня "Бавария" находится в лучшем расположении духа, чем мы, но день за днем мы будем чувствовать себя лучше, а они — хуже".

"Выиграй мы сегодня 1:0, что бы это изменило? Ничего. Это не идеальный результат, но достаточный, чтобы продолжить работу. Лучшая вещь в том, что мы избежали пропущенного гола. Так что это не идеально, но достаточно хорошо", — цитирует Клоппа Liverpool Echo.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. tra-hall 20.02.2019 12:33 # tra-hall
    Унылое говно, уснул еще в первом тайме.

    (ответить)

  2. noi39 20.02.2019 10:51 # noi39
    Мюнхену давали шанс,он им не воспользовался.Марбелья скоро пройдёт.

    (ответить)

  3. alexomck 20.02.2019 07:36 # alexomck
    лукавит, Ливерпуль мячом делился и играли с оглядкой за -Ван Дайка. Бавария тож осторожно вперёд ходила, на тех же угловых контр явно боялись. результат вполне закономерный.
    норм здесь эксперты:)

    (ответить)

  4. stretfordend 20.02.2019 06:42 # stretfordend
    Не ожидал что Бавария будет играть на результат. Видать, Ковач таки не до конца уверен в возможностях своей команды

    (ответить)

  5. akadam 20.02.2019 05:48 # akadam
    С такой невразумительной игрой впереди, как в последнем матчи, не видать кубка.

    (ответить)

  6. xin 20.02.2019 05:46 # xin
    Да уж, потери в обороне, а импотенция в атаке. Как так-то?

    (ответить)

  7. bes-ter 20.02.2019 04:23 # bes-ter
    Следует признать что Ливер был сильнее, должны были забить как минимум 2 гола. Не везло у ворот.
    Бавария вообще ничем не запомнилась в нападении.

    (ответить)

  8. redspool 20.02.2019 04:10 # redspool
    "Нашей проблемой стал класс соперника и то, что наш последний пас не был нашим другом. У нас было 10 или 12 ситуаций, когда все было как на блюдечке, а мы делали посредственный пас или теряли мяч".(с)... Про последний пас известно уже давно и пока не купят диспетчера на замену Коутиньо, так и придется действовать за счет скорости движения, отбора и дриблинга впереди... Ну, хоть не кроссы-забросы с флангов, как во времена Ходжсона и Хикса с Жиллетом, уже хорошо.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: