"Ливерпуль" и "Бавария" сыграли без голов

Садио Мане "Ливерпуль" и "Бавария" завершили вничью первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, не сумев поразить ворота друг друга — 0:0.

Деян Ловрен так и не успел восстановиться к вечеру вторника, а потому пару Жоэлю Матипу в центре обороны "красных" составил Фабиньо. На позицию правого защитника вернулся выздоровевший Трент Александер-Арнольд. Джорджиньо Вейналдум и Роберто Фирминно решили свои проблемы со здоровьем и заняли привычные места в старте.

Первый момент в матче создали хозяева. На 12-й минуте Джордан Хендерсон выполнил заброс с центральной линии поля в чужую штрафную, где Мохамед Салах опередил двух защитников и вытянутой ногой все-таки пробил по летящему мячу, однако удар пришелся прямо в Мануэля Нойера.

Вскоре последовал ответ "Баварии", которая едва не воспользовалась дрожью в обороне "Ливерпуля". Сперва Жоэль Матип чуть не совершил автогол, пытаясь прервать прострел Сержа Гнабри на Роберта Левандовски — удар в упор своего защитника отразил Алиссон. В следующем эпизоде уже сам Алиссон неуверенно ввел мяч в игру от своих ворот, но все обошлось.

На 24-й минуте гостей вновь потревожил Салах, пробив головой с пяти метров у дальней штанги — немного мимо.

После момента Салаха "красные" избавились от первоначальной нервозности и в остатке тайма еще несколько раз угрожали воротам Нойера. Особенно заметен был Садио Мане, который бил из центра штрафной площади, а также в падении через себя, но оба раза мимо. "Бавария" до перерыва так и не нанесла ни одного удара створ, хотя временами выглядела грозно.

"Ливерпуль" достаточно активно начал второй тайм, но затем гости отодвинули игру от своих ворот и охладили пыл соперника двумя опасными, но неточными ударами Гнабри.

Ближе к окончанию матча "красные" вновь стали поддавливать, однако в заключительный стадии атак были неряшливы, а "Бавария" хорошо оборонялась и не допускала ошибок.

В итоге матч так и закончился без голов и со всего двумя точными ударами — оба нанес "Ливерпуль". Теперь все решится в ответной встрече в Мюнхене.

"Ливерпуль" (Англия) — "Бавария" (Германия) — 0:0 (0:0)

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, Фабиньо, Робертсон, Вейналдум, Хендерсон, Кейта (Милнер 76), Мане, Салах, Фирмино (Ориги 76).

"Бавария": Нойер, Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба, Мартинес, Алькантара, Родригес (Санчеш 88), Гнабри (Рафинья 90), Коман (Рибери 81), Левандовски.

Предупреждения: Хендерсон — Киммих.

1. oldsky 20.02.2019 12:00 # oldsky
    Ну если совсем адекватно, то колбаса вчера была говнецо... Так трусливо играть дома. Совсем как МЮ. Разница лишь том что первые не пропустили, а вторые две банки.

2. leon-britton 20.02.2019 11:58 # leon-britton
    Обоссаные портовые мочеглоты прямо сейчас усиленно раздрачивают свое и без того раздроченное очко к ответному матчу на Альянц Арене. Скриньте.

3. progressive 20.02.2019 11:57 # progressive
    Ну что тут? Опять "безупречных" собираете? Вот же негодяи! Хехе)

Зима близко

4. zheka000000 20.02.2019 11:57 # zheka000000
    Местные одноклеточные пытаются играть в долбоебика. Эпик

5. ian 20.02.2019 11:55 # ian
    Пенсы, вам не понравилось, что игра прошла без забитых мячей? Я понимаю, вы привыкли к громким счетам

6. slash-lfc 20.02.2019 11:55 # slash-lfc
    Далбаёбик за 20к даёт в очко и берет в рот))

9. bezviz 20.02.2019 11:42 # bezviz
    6ля ну больше всего вчера я кекал с тупицы кейты, это было полное самоунижение от негрилы, столько брака, ляпов, детских ошибок, су.каааа 65 млн, год ждать и молиться на него, а оно хуже бакайоки ахахахахахахахахха)))))) чел даже пас не может отдать обостряющий, алисон тоже порадовал, он еще походу растолстел, булка такая, неповоротливый и медленный, в нескольких моментах он просто наблюдал как мяч летит в ворота, если бы чуть точнее били игроки баварии то счет мог бы быть разгромным))

10. pistolero-lfc 20.02.2019 11:39 # pistolero-lfc
    Бля Салах чет не впечтатлил вчера. Пропала его безбашенность, уверенность в своих силах. Клопп всячески старается его поддержать ставя его в состав, чтоб парень не сломался. Но Салах не играет даже наполовину своих возможностей. Тут даде никакой Окслейд или Коутиньо в центре ему не помогут. Он должен разобраться с самим собой.

не забить кризисной баварии с их мешками в центре обороны это провал полный
    позер снова проебланил с заменами...мог менять мане на шака и перестраиваться в 4-2-3-1
    ничья полностью на совести клапа и мане

13. bezviz 20.02.2019 11:30 # bezviz
    так забавно сосовзеры воняют)

после 30 лет без АПЛ, 12 лет без трофеев, просранных последних 5 финалов подряд

Надо ебальники свои закрыть и молиться, чтобы на них не ссали.

А они уже пытаются доебаться до кризисного Челси, который даже в кризис выигрывает трофеи и даже в кризис 2012 года смог вые6ать сильнейшую баварию на их поле и взять Лигу Чемпионов.))

14. reams 20.02.2019 11:30 # reams
    Отстояли свое очко и рады, ну молодцы, че

15. slash-lfc 20.02.2019 11:30 # slash-lfc
    Ебать, эта мыша ещё кого-то упрекает в задротстве. Позже всех уходит с фапли, раньше всех появляется. Каааааанченный))

16. slash-lfc 20.02.2019 11:29 # slash-lfc
    Ебать кончиту распидорасило уже с утра, ахахахах)) ЛФК сыграл вничью, остаётся фаворитом противостояния. ШЕСТЬНОЛЬСИ сосет всем подряд, впереди всос в кубке Лиги, его заботит ЛФК. Ну точно даун))

После 6:0 4:0 2:0

А они уже пытаются доебаться до ничьей с Баварией в двух матчевом противостоянии, где их бы синюю обсосню Баварка бы разъебала 3:0 минимум.