Затруднения Сарри напоминают Дзоле первый сезон Гвардиолы в "Сити"

Маурицио Сарри и Хосеп Гвардиола Джанфранко Дзола, ассистент главного тренера "Челси" Маурицио Сарри, сравнил возникшие у своего босса затруднения с затруднениями Хосепа Гвардиолы в первом сезоне в "Манчестер Сити".

После смены календарного года "синие" растеряли свою форму и опустились за пределы топ-4 Премьер-Лиги. "Челси" продолжает борьбу на трех фронтах, но под Сарри вовсю раскачивается кресло.

В этот период Маурицио вынужден яростно защищать свой стиль футбола, однако это не означает, что итальянец не пытается изменить кое-какие вещи. Эта ситуация напоминает Дзоле о Гвардиоле, который остался без трофеев в своем первом сезоне в "Сити".

"Откуда вы знаете, что мы не делаем никаких изменений? Мы регулируем некоторые вещи, без изменения того, куда мы хотим двигаться. Направление всегда остается прежним".

"Два года назад вы, вероятно, задавали те же вопросы Пепу Гвардиоле. Помню, мы спрашивал его: "А в этот раз ты продолжишь играть из обороны?"

"И я помню, что Пеп отвечал: "Это не обсуждается, это часть моей игры. Я знаю, что пройду этот сложный момент, я не изменюсь", — цитирует Дзолу Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. largo-winch 18.02.2019 10:18 # largo-winch
    В Сити покупали игроков под Гвардиолу до его прихода. После его прихода вбухали еще 1 млрд долларов и даже после чемпионства покупают игроков за рекордные суммы.
    Шестьнольси конечно же не могут конкурировать в финансовом плане с мешками, но когда тренер отказывается менять состав на матчи и даже против всяких середняков вроде Мальмё, Видеомагнитонов и Дерби выпускает лидеров, то это заставляет задуматься о его пригодности для такого большого клуба как Челси.

    (ответить)

  2. chelsiukpro 18.02.2019 10:17 # chelsiukpro
    А проблемы чисто игроков
    1.Незабивные нападающие
    2. Отдельные ошибки игроков обороны
    Когда это вылечим то тогда и попрёт!

    (ответить)

  3. chelsiukpro 18.02.2019 10:15 # chelsiukpro
    Всё по делу сказано, надо дать время Сарри! Стиль игры очень напоминает стиль Пепа. Во вторых это очень получалось в начале сезона. Надо немного креатива и настроя игроков и всё будет пучком прекрастно!

    (ответить)

  4. udaff 18.02.2019 09:59 # udaff
    Такая аналогия не годится. У Сити состав очень быстро поменали под Гвардиолу. За пару ТО, считай, полсостава пупили, если не больше. Тучу бабла шейховского вбухали. Челси вряд-ли такое себе сможет позволить. Плюс в работе Гвардиолы прослеживался определённый вектор. Динамика развития команды была очевидна. А что сейчас за перспективы у Челси - большой вопрос.

    (ответить)

  5. chelsea-69 18.02.2019 09:06 # chelsea-69
    Какое то Дерби Каунти

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: