Венгер: "Уход Рэмси — потеря для "Арсенала"

Арсен Венгер и Аарон Рэмси Экс-наставник "Арсенала" Арсен Венгер считает, что "канониры" могут пожалеть о своем решении отпустить полузащитника Аарона Рэмси из клуба.

Напомним, в начале этого сезона "Арсенал" внезапно отозвал свое предложение для Рэмси о новом контракте, хотя Аарон, по собственному признанию, был готов связать свое будущее с "канонирами".

Ранее в феврале было объявлено, что 28-летний валлиец уже заключил предварительный контракт с "Ювентусом", куда перейдет свободным агентом по окончании сезона и где станет самым высокооплачиваемым британским футболистом в истории с зарплатой в 400 тысяч фунтов в неделю.

Несмотря на свои регулярные проблемы со здоровьем, Рэмси был важным игроком для Венгера на протяжении 10 лет их совместной работы. В этот период Аарон завоевал три Кубка Англии, забив два победных гола в финалах, поэтому Арсен может оценить, какую потерю понесет "Арсенал".

"Это будет большая потеря для "Арсенала". Должен сказать, это интересный переход для Рэмси. Он тот игрок, который великолепен при подключении в атаку. Его главное качество — это способность удерживать мяч для финального паса, а также он совершает интересные рывки из глубины".

"В наше время можно найти не так много игроков, которые могут делать рывки из полузащиты без мяча. Это будет интересное приобретение для "Ювентуса", — цитирует Венгера Sky Sports.




Метки Арсенал, Венгер, Рэмси, Ювентус

Автор mihajlo   

Дата 17.02.2019 20:00

Количество просмотров Просмотров: 3639




Поиск: