"Арсенал" неожиданно проиграл БАТЭ

Петр Чех "Арсенал" шокировал своих болельщиков, проиграв первый матч 1/16 финала Лиги Европы в гостях у БАТЭ со счетом 1:0.

Относительно победы 1:2 над "Хаддерсфилдом" в старт "канониров" вернулись Петр Чех и Гранит Джака, заменив Бернда Лено и Лукаса Торрейру.

Подопечные Унаи Эмери едва не открыли счет уже в самом начале матча. После прострела Сеада Колашинаца с левого фланга Генриху Мхитаряну лишь оставалось переправить мяч в ворота, однако удар пришелся прямо в голкипера.

Очень скоро "Арсенал" провел еще одну опасную атаку, однако Шкодран Мустафи слегка промахнулся, замыкая головой навесную передачу Мхитаряна.

После бодрого начала игра успокоилась. "Канонирам" пришлось искать счастье в позиционных атаках, а с этим было сложнее. БАТЭ не только хорошо оборонялся, но на 28-й минуте даже огрызнулся попаданием Неманьи Илича в штангу со внешней стороны.

"Арсенал" никак не отреагировал на этот тревожный звоночек, а в самой концовке первого тайма и вовсе пропустил. Игорь Стасевич, лучший ассистент Лиги Европы, выполнил свою фирменную подачу, а Станислав Драгун выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой — 1:0.

В начале второго тайма Александр Лакасетт отметился голом, который не был засчитан из-за офсайда. Дальше этого дело не пошло — "канониры" беспрепятственно владели мячом, но без какой-либо угрозы воротам хозяев.

Все попытки "Арсенала" отыграться были перечеркнуты на 85-й минуте, когда Лакасетт выплеснул разочарование наружу, грубо отмахнувшись от соперника и получив прямую красную карточку.

"Канониры" потерпели весьма неожиданное поражение, однако нет никаких сомнений, что ответный матч будет другим. На "Эмирейтс" БАТЭ придется несладко, но с такой слабой игрой на выезде "Арсенал" едва ли может рассчитывать на успех в турнире.

БАТЭ (Белоруссия) — "Арсенал" (Англия) — 1:0 (1:0)

Гол: Драгун 45.

БАТЭ: Щербицкий, Филипович, Драгун, Глеб (Березкин 58), Скавыш (Мукам 80), Риос, Филипенко, Стасевич, Волков, Бага, Милич (Дубайич 69).

"Арсенал": Чех, Косьелни, Мустафи, Монреаль, Мэйтланд-Найлс (Обамеянг 68), Гендузи, Джака (Торрейра 68), Колашинац (Суарес 74), Ивоби, Мхитарян, Лакасетт.

Предупреждения: Дубайич, Драгун, Филипович — Джака.

4. gidro-met 15.02.2019 01:55 # gidro-met
    Челси дубль размял с успехом. Пусть скамейка тренируется в ЛЕ, глядишь может кого и к основе в АПЛ допустят.

5. only--liverpool 15.02.2019 00:54 # only--liverpool
    Хахаха 1 хуй все таки проглотили)))

6. lampard78 15.02.2019 00:52 # lampard78
    Хер мы чего выиграем с такой игрой.

7. thegodfather 15.02.2019 00:51 # thegodfather
    победа есть победа. но гол пропустили ненужный, хоть он по сути и ничего не решает, но всякое может быть, в любом случае ненужный гол, который самый и привезли. Матч был слишком легок и спокоен, мальме не впечатлил, вообще. Для домашнего матча сверхслабо, что даже сариболисты смогли забить 2, а по делу могло и штук 5 залететь, не свезло

8. slash-lfc 15.02.2019 00:50 # slash-lfc
    Далбаёбик давай вк свой заебал.

9. thegodfather 15.02.2019 00:49 # thegodfather
    одои за 2 минуы на поле сделал больше полезных действий, чем педро за 87

10. jappstamm 15.02.2019 00:46 # jappstamm
    Вам делать нехуй обрыганы? Нахуя смотрите матчи полумертвого членче?

11. alexomck 15.02.2019 00:42 # alexomck
    Челси вырывает трудовую победу у команды уровня лиги 2, ну что за топари:)

12. ian 15.02.2019 00:38 # ian
    Кепа пропустит даже в товарняке с обычными пожарниками
    ну что за топарь

13. henry-legend 15.02.2019 00:38 # henry-legend
    Ничего неожиданного, так как они играли всё очевидно.

17. reams 15.02.2019 00:30 # reams
    Как бы мне сча пригодился Рено Логан в максимальной комплектации мде..

18. sausage 15.02.2019 00:28 # sausage
    Шла 1/16 ЛЕ, а хохлопенсы всё ещё сравнивали своих буратин с игроками лидера АПЛ. Зеленский им в помощь, бедным.

19. sausage 15.02.2019 00:23 # sausage
    Ничёсе, даже полено забило! Правда, в мяче запутался, ну ничего. Вот, что Сарри животворящий делает!

20. contrario 15.02.2019 00:23 # contrario