"Тоттенхэм" разгромил "Боруссию"

Серж Орье и Сон Хен Мин "Тоттенхэм" мастерски разобрался с лидирующей в Бундеслиге дортмундской "Боруссией", отпраздновав победу со счетом 3:0 и одной ногой шагнув в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

По сравнению с воскресной победой 3:1 над "Лестером" в старте у "шпор" вышли Тоби Алдервейрелд, Серж Орье, Хуан Фойт и Лукас Моура.

Первыми свое слово в матче сказал хозяева. На седьмой минуте Давинсон Санчес головой вернул мяч в штрафную, а Моура технично обработал снаряд и тут же пробил — в сантиметрах от штанги!

"Боруссия" ответила на 15-й минуте, когда Фойт поддался прессингу на дальней краю своей штрафной, и после перехвата Кристиан Пулишич получил возможность пробить с острого угла — Уго Льорис ногами отразил мяч.

Вскоре гости еще раз проверили Льориса, да и в целом чувствовали себя довольно комфортно — "Тоттенхэм" их особо не напрягал, не считая прострела Сон Хен Мина, остановленного ногой голкипера.

Свой лучший момент в первом тайме дортмундцы создали на 45-й минуте, когда Джейдон Санчо навесил к дальней штанге, а Дан-Аксель Загаду пробил головой с рикошетом от Хойта. Быть бы голу, но на линии ворот блестяще сыграл Льорис.

Едва начался второй тайм, как счет был открыт. Ян Вертонген, игравший в этом матче левого защитника, выполнил классную подачу со своего фланга за спину защитнику, а Сон в касание переправил ногой мяч в ворота — 1:0.

После пропущенного гола игра "Боруссии" развалилась, а "шпоры" принялись оказывать давление, рассчитывая воспользоваться дрожью соперника.

В итоге хозяева добились своего. На 83-й минуте Орье выполнил наброс на линию вратарской, а подключившийся в атаку Вертонген пробил ногой по летящему мячу — 2:0.

Спустя три минуты счет и вовсе стал разгромным. Едва вышедший на замену Фернандо Льоренте пробил головой с отскоком от газона после подачи Кристианом Эриксеном углового — 3:0.

"Тоттенхэм" достаточно средне провел первый тайм, играя чересчур уважительно по отношению к "Боруссии". Однако после перерыва "шпоры" добавили и без особых проблем уложили лучшую команду Бундеслиги на лопатки.

"Тоттенхэм" (Англия) — "Боруссия Дортмунд" (Германия) — 3:0 (0:0)

Голы: Сон 46, Вертонген 83, Льоренте 86.

"Тоттенхэм": Льорис, Орье, Алдервейрелд, Санчес, Фойт, Вертонген, Уинкс, Сиссоко (Ваньяма 90), Эриксен, Моура (Льоренте 84), Сон (Ламела 90).

"Боруссия Дортмунд": Бюрки, Хакими, Топрак, Диалло, Загаду (Шмельцер 77), Дилэйни, Витсель, Санчо (Герреро 88), Дауд, Пулишич (Бруун Ларсен 88), Гетце.

Предупреждения: Орье — Дилэйни.

1. slash-lfc 14.02.2019 10:52 # slash-lfc
    Поймал себя на мысли, что Среал Вардрид хуже шестьнольси.

2. selfish 14.02.2019 10:21 # selfish
    Азар = Месси

3. chelsiukpro 14.02.2019 10:12 # chelsiukpro
    Ну красавчики нечего сказать! Почетино молоток - дали время ему и он внедрил в голову игроков свою философию за эти 3-4года!

4. alexomck 14.02.2019 09:29 # alexomck
    одни тратят ничаво и борются за чемпик с еврокубками.
    другие овер много, влетают по 6-0, мечтая попасть в ЛЕ.

чо там по королям Лондона?

5. ian 14.02.2019 09:28 # ian
    Сон лучше Азара и других, но так как внешность не медийная, так и останется в тени распиаренок

6. firmino9 14.02.2019 09:04 # firmino9
    Реал молодцы, на равных бились с Аяксом. Теперь ВАР будет работать на Реал/Барсу

7. mc-od 14.02.2019 08:53 # mc-od
    13.02.2019 17:50 # удалить
    mc-od

Ну удачи шпорам. Кейн и т.д. травмированы, так что посмотрим, что представляет из себя тренерский гений Пакета. А то вчера вот норвержский Горлум показал свой...

Куры - молодцы. Пакет - гений.

8. sellman 14.02.2019 08:52 # sellman
    Пока вы обсуждаете победу ТТХ, Зеленский уверенно шагает к президентству в Украине.
    По последним данным его рейтинг популярности около 23%, в то время как у преследователя Порошенко всего 15%.
    Вот вам и сериал
    пхахахахахааа

9. frisby 14.02.2019 08:26 # frisby
    Че как там новая лигенда рентбои Пулишич? Парочку положил?

10. golokante 14.02.2019 08:18 # golokante
    Сегодня победят Мальмё и скажут, что довольны реакцией на поражение от Сити. Пидоры.

11. sellman 14.02.2019 08:13 # sellman
    Бавария после всоса БД раскатит ЛФК.
    БД больше ничего не остается как рвать чемп, а Баварии — ЛЧ.
    Поэтому в 1/8 ТТХ будет на троне, а ЛФК — на страпоне

12. tigerpool 14.02.2019 07:39 # tigerpool
    Туринский "Ювентус" не сбавляет интерес к нападающему "Ливерпуля" Мохамеду Салаху.

Согласно информации Tuttosport, "старая синьора" намерена предложить мерсисайдцам обмен. Чемпион Италии готов отдать за египтянина 50 миллионов евро и аргентинского форварда Пауло Дибалу.

Ранее сообщалось, что туринцы собираются выделить на трансфер Салаха 200 миллионов.

Интересно так !

13. mototroller 14.02.2019 07:34 # mototroller
    Зидан приди. Порядок наведи. Азара тренируй. Канте в опорку...

14. machete147703 14.02.2019 07:22 # machete147703
    Поччетино в мю. Что бы тотхем сдулся. Ха ха.
    Как же обожаю когда про Ливерпуль пишут онанисты в коментах. Значит любят! Вперед великий Ливерпуль!

15. al-faarabi 14.02.2019 07:05 # al-faarabi
    как же вырос почеттино при переезде в Англию, абсолютно другой человек, и в футбольном плане и в плане иммиджа, раньше был жирным и все время в спортивке как неудачник клопп, явно готовится перейти на новый уровень, возглавив большой клуб.

суkи реаловские опять купили матч, аякс весь матч возил их, не поставленная пенка и незасчитанный гол, судья тварь. у реала нет игры, даже пройдя аякс будут вые6анны топ клубом

16. ragoz2018 14.02.2019 06:31 # ragoz2018
    спасибо за все сульшеру, но мне кажется МЮ нужно брать почеттино любой ценой, при финансировании мю и опыте почеттино - это будет покруче невростеничного очкарика-физрука в портовой протухшей колбасне

17. pistolero-lfc 14.02.2019 06:28 # pistolero-lfc
    Как только Харри "нырок дельфина" Кейн перестал играть, Тоттенхэм начал побеждать и вырывать победы на классе и характере.
    Браво Лльоренте и Сон! Настоящие воспитанники и бойцы легендарных басков и казахов!

18. pistolero-lfc 14.02.2019 06:23 # pistolero-lfc