Семь вещей, что мы узнали в 26-м туре

Рахим Стерлинг и Матео Ковачич "Манчестер Сити" забил шесть безответных мячей "Челси", "Ливерпуль" отреагировал на трудности, "Манчестер Юнайтед" впервые с августа поднялся в топ-4. Таковы некоторые из итогов 26-го тура Премьер-Лиги.



"Манчестер Юнайтед" возвращается в первую четверку

Антони Мартиаль и Поль Погба Еще в середине декабря это казалось почти невероятным, но "Манчестер Юнайтед" не просто вернулся в первую четверку, но и сделал это в очень короткие сроки. Проблемы "Челси" и "Арсенала" сыграли в этом немалую роль, но основная заслуга на самих манкунианцах, сумевших выиграть восемь из девяти матчей чемпионата после смены тренера.

Победа на поле "Фулхэма" получилась для них очень простой, и Оле Гуннар Сульшер даже смог предоставить отдых некоторым игрокам перед матчем Лиги Чемпионов с ПСЖ. "Фулхэм" показал, почему он находится в зоне вылета с самого старта сезона. "Дачники" вроде бы и пригрозили сопернику парой неплохих атак, но быстро помогли "Юнайтед" создать опасные моменты и забить два мяча, после которых дороги назад для лондонцев не было. МЮ же сейчас устремлен только вперед. У команды лучшие результаты в чемпионате в последние два месяца, и она также впервые со стартового тура сезона находится в зоне Лиги Чемпионов.

"Ливерпуль" реагирует на неудачи

Мохамед Салах Мерсисайдцам не стоило жаловаться на невезение в играх с "Лестером" и "Вест Хэмом". Скорее, наоборот: в двух предыдущих матчах Премьер-Лиги "Ливерпуль" мог проиграть, и команда подавала очевидные признаки лидерской нервозности. "Манчестер Сити", игравший матч 27-го тура с "Эвертоном" заранее, только усугубил ситуацию для конкурентов психологически. "Ливерпуль" хоть и имел игру в запасе, но подошел к уикенду на втором месте.

С "Борнмутом" команда Юргена Клоппа показала хорошую реакцию на трудности. Это было одно из лучших выступлений "Ливерпуля" в этом году, и оно легко могло завершиться даже с более убедительным счетом, чем 3:0. "Борнмут" при этом не выглядел плохо. Поражение в игре с представителем первой шестерки — привычное дело для команды Эдди Хау, но на этот раз она действительно постаралась для того, чтобы сдержать более классного оппонента. К сожалению для "вишенок", "Ливерпуль" в эту субботу впервые за долгое время поймал кураж.

"Уотфорд" огорчает Марку Силву

Марку Силва На "Викаридж Роуд" не простили своему бывшему менеджеру Марку Силве отсутсвие преданности по ходу прошлого сезона и потому устроили теплый прием к его приезду с "Эвертоном". Капитан "Уотфорда" Трой Дини был традиционно прямолинеен в публичных высказываниях: форвард не сохранил никакой симпатии к Силве и призвал партнеров "выбить дерьмо" из игроков "Эвертона".

Буквально сделать этого не удалось, потому что "Уотфорд" в итоге победил при более-менее равной игре и при небольшой помощи арбитра. Но важен был сам факт победы над Силвой, который позволили фанам "шершней" душевно затянуть песню со словами "Хави Грасия лучше тебя". Ответить Марку сейчас нечем: его "Эвертон" не только проигрывает "Уотфорду" в таблице, но и вообще проигрывает слишком часто. У "ирисок" восемь поражений в 11 последних матчах, и с такими темпами Силва рискует не отработать полноценный сезон и на третьей должности в Англии.

Хазенхюттлю не везет с "Кардиффом"

Гол Кеннета Зохоре Первый матч нынешнего тренера "Саутгемптона" Ральфа Хазенхюттля состоялся на поле "Кардиффа" и был обидно проигран со счетом 1:0. После этого австриец добился заметного прогресса в игре и результатах "святых", но снова вернулся к отправной точке — поражению от "Кардиффа" и падению команды в зону вылета.

Матч, который не предлагал ничего, кроме борьбы, на протяжении 65 минут, обернулся целой драмой в концовке. "Кардифф" открыл счет после своего первого углового. "Саутгемптон" восстановил равновесие перед финальным свистком и выглядел той командой, которая должна дожать соперника и взять все три очка. Но вместо этого хозяева "Сент Мэри" пропустили и заставили Хазенхюттля заявить, что с таким подходом шансов на спасение у них не будет. Определенно свои шансы повышает в последние недели "Кардифф", переживший очень сложный период за пределами поля. Команда Нила Уорнока выиграла два матча подряд не только впервые в этом сезоне. Выиграть дважды подряд в высшем дивизионе валлийцам удалось впервые с 1962!

Хитон не позволяет "Бернли" проигрывать

Том Хитон Джо Харт мог ощущать незаслуженной потерю места в основе "Бернли" в конце декабря. Экс-вратарь сборной Англии был едва не последним, кого стоило винить в поражениях "бордовых", но его периодические подвиги никак не оберегали команду Шона Дайча от новых неудач. После 1:5 в домашней игре с "Эвертоном" менеджер решил, что пришло время возвращать в основу Тома Хитона. Возможно, он добавит "Бернли" хладнокровия и поможет сделать так, чтобы команду не приходилось постоянно спасать на линии?

Так и произошло. Хитон помог защитникам "Бернли" вернуть дисциплину, а команде в целом — пройти уже семь матчей без поражений. "Бордовые" выиграли четыре из них. Они также стали первой командой, отобравшей очки у непобедимого "Манчестер Юнайтед" Сульшера. В субботу Хитон был большим героем выездной встречи с "Брайтоном". Несмотря на счет 3:1 в свою пользу, "Бернли" на юге Англии был многим обязан удаче, арбитрам и своему вратарю, совершившему несколько выдающихся сейвов. У Харта такое тоже случалось, но разница в том, что спасения Хитона приносят команде результаты.

"Тоттенхэм" держится в чемпионской гонке

Тоттенхэм В матче с "Лестером" команда Маурисио Почеттино не вырывала победу в концовке встречи, но игра продолжила тенденции последних встреч с "Уотфордом" и "Ньюкаслом". "Тоттенхэм" снова играл так себе — и, на самом деле, на некоторых отрезках встречи выглядел даже хуже соперника.

По итогу футболисты "Лестера" должны винить себя. Они создали достаточно для того, чтобы заработать на "Уэмбли" три очка, и в каком-то смысле "наиграли" на победу не меньше, чем в поединках с "Челси" или "Манчестер Сити". Будь точнее Харви Барнс, забей Джейми Варди пенальти при счете 1:0, день мог сложиться по-другому. Но в последнее время на "Уэмбли" все эпизоды складываются в пользу "Тоттенхэма", и эта встреча не стала исключением. Традиционно "шпоры" забили в конце, и снова мяч на свой счет записал Сон Хен Мин. На этот раз южнокореец не буквально принес три очка, но снял напряжение, которое "Лестер" наращивал в последние минуты встречи. Без Харри Кейна и без своей лучшей игры "Тоттенхэм" все равно находит способы удержаться в чемпионской гонке.

"Челси" снова унижен на выезде

Эден Азар О приятном для духа домашнем разгроме "Хаддерсфилда" теперь никто и не вспомнит. Команда Маурицио Сарри проиграла на поле "Манчестер Сити" со счетом 6:0 — всего через 10 дней после поражения 4:0 в гостях у "Борнмута". Это 10 пропущенных мячей в двух выездных играх, и это первый за 28 лет случай, когда "Челси" пропускает в чемпионате сразу шесть мячей за раз.

В декабре "синие" смогли стать первыми, кто в этом чемпионате обыграл "Манчестер Сити". Победить дома чемпионов "Челси" удалось благодаря оборонительной игре: чтобы одержать свою пока лучшую победу в Англии, Маурицио Сарри отошел от своих основных принципов. Сложно сказать, как "Челси" планировал играть с "Сити" на выезде, потому что любой потенциальный замысел был уничтожен в первые 15 минут встречи. Все началось с ужасающей ошибки Маркоса Алонсо, которая задала вектор этой встрече — "Челси" создает лучшие условия, "Сити" ими мастерски пользуется. Серхио Агуэро не слишком мастерски замкнул одну из передач вдоль ворот при счете 1:0, но после компенсировал этот промах вторым подряд хет-триком на домашнем стадионе.

"Компенсировать" последние выездные игры "Челси" в ближайшее время будет сложно, хотя финальная игра Кубка Лиги с тем же "Сити" предоставляет почти идеальную возможность. Важно будет не только подготовить хороший план, но и дать ему шанс реализоваться, более ответственно начав встречу.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки статьи

Автор mihajlo   

Дата 12.02.2019 01:00

Количество просмотров Просмотров: 14029

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. muaxaxaxa 12.02.2019 15:38 # muaxaxaxa
    В чем отличие челси от арсенала?
    В челси влазит не больше 6.

    (ответить)

  2. hammersmith 12.02.2019 13:56 # hammersmith
    ставь если ты аристократ с двойной фамилией челсидор-пососаре

    (ответить)

  3. alcoholnarco 12.02.2019 13:47 # alcoholnarco
    Ставь лайк, если ты тоже обосранный скум и флюродросишь голубой лагуне.

    (ответить)

  4. chr1s8rown 12.02.2019 13:46 # chr1s8rown
    Быть с любимым клубом до последних дней – мечта каждого преданного болельщика. «Ман Сити» предлагает людям большее. В Memorial Garden у стадиона «горожан» можно устроить похороны по всем религиозным канонам. Базовый комплект церемонии стоит чуть больше полутора тысяч евро. В него входят гроб, украшенный клубной атрибутикой, молебен и мемориальная доска в саду. К этому можно добавить музыкальное сопровождение, официальные венки от «Сити», услуги крематория и другие немаловажные атрибуты для грустного события.
    Отбитые скамы блятт вонючие
    Больше нечем прикрывать свои махинации

    (ответить)

  5. chronicle 12.02.2019 13:41 # chronicle
    Ставь лайк если ты тоже лузерхулец и у тебя горит жопа от величия Сити

    (ответить)

  6. jesus33 12.02.2019 13:22 # jesus33
    Последние комментарии martingor в новостях
    Придурок у тебя в глазах что Реал читается как Ливерпуль
    Придурок у тебя в глазах что Реал читается как Ливерпуль
    Придурок у тебя в глазах что Реал читается как Ливерпуль



    Придурок у тебя в глазах что Реал читается как Ливерпуль

    от 12.02.2019 13:18

    Придурок у тебя в глазах что Реал читается как Ливерпуль


    от 12.02.2019 13:17

    Придурок у тебя в глазах что Реал читается как Ливерпуль

    от 12.02.2019 13:16

    Ну что опять поговорим про синюю помойку, а то Рэмси Рэмси от 11.02.2019 22:27

    писта помойке от 10.02.2019 20:38

    у безмозга начался психоз от 10.02.2019 20:33

    голубятня хватит издеваться над убогими а то Польский мороженник или в простонародии безмозг наложит на себя не только руки но и свой член от 10.02.2019 19:26

    безвиз ты и твоя синяя помойка в полной ЖОПЕ от 09.02.2019 19:07

    Безвиз ты в конкретной жопе от 09.02.2019 19:05

    что синяя помойка опять в ЖОПЕ и сне в ЖОПЕ БЕЗВИЗ от 09.02.2019 19:05

    Источник: http://fapl.ru/users/martingor/

    Заметил, что большинство поклонников портовой помойки вообще не использует знаки препинания.

    Что это, какой-то портовый флешмоб либо же природный дегенератизм фанатов портовых обрыганов?

    (ответить)

  7. thegodfather 12.02.2019 13:18 # thegodfather
    А зачем сосолах сбрил бороду?

    (ответить)

  8. alcoholnarco 12.02.2019 13:12 # alcoholnarco
    Прекратите обмазываться говном и хейтить Ливерпуль, больные вы ублюдки.

    (ответить)

  9. thegodfather 12.02.2019 13:06 # thegodfather
    Колбасе н а день Валентина подготовили их вторые половинки сюрприз.
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/144113392/

    (ответить)

  10. thegodfather 12.02.2019 13:02 # thegodfather
    Меня рили только греет мысль, что впереди у челси ле, кубок лиги, кубок Англии...
    Иначе я пожалуй уже не особо уделял бы внимание палочке, интереса как такового нету.
    Попробуйте только все посливать, пидор асы... Я тогда за себя не ручаюсь суки

    (ответить)

  11. golokante 12.02.2019 13:01 # golokante
    Сарри обкуривает игроков Челси, как пчёл. Они поэтому плохо играют. Ебаный пасечник.

    (ответить)

  12. electric 12.02.2019 12:57 # electric
    Хесос33 - хуесос33.
    La perdak

    (ответить)

  13. jesus33 12.02.2019 12:38 # jesus33
    Уткин: "Ливерпуль" - это растение, рептилия или гавно, но не футбольная команда"

    https://www.euro-football.ru/article/35/1004091573_utkin_liverpool_-_eto_rastenie_reptiliya_ili_gavno_no_ne_futbolnaya_komanda

    (ответить)

  14. jesus33 12.02.2019 12:32 # jesus33
    • Сегодня нашему Генералу исполнился 31 год!

    С момента подписания Нико в 2015 году:

    ✅ 1 Премьер Лига
    ✅ 2 Кубка Лиги
    ✅ 1 Суперкубок Англии
    ✅ 1 попадание в команду года по версии PFA.

    (ответить)

  15. el-tirador 12.02.2019 12:28 # el-tirador
    Пишется "собака" - произносит "сабака"
    Пишется "что" - произносится "што"
    Пишется "ливерпуль" - произносится "портовая помойка"
    Пишется "портовый обрыган" - произносится "портовый обрыган"


    La verdad

    (ответить)

  16. mata05 12.02.2019 12:25 # mata05
    му-псг тб 2,5
    рома ф1 0

    (ответить)

  17. jesus33 12.02.2019 12:17 # jesus33
    Сегодня все болеем за МЮ. Хватит позорить АПЛ, как это из года в год делает портовая обрыганая помойка.

    (ответить)

  18. toledo 12.02.2019 12:13 # toledo
    Журналист The Times Мэтт Хьюз раскрыл личность сотрудника «Лидса», которому главный тренер Марсело Бьелса, дал задание следить за тренировкой «Дерби Каунти» перед январским матчем Чемпионшипа (2:0).

    По информации источника, работник клуба оказался 20-летним стажером, который проводил по 24 часа в городе следующего соперника «Юнайтед». Он анализировал местную прессу и общался с болельщиками в пабах, чтобы понять каждый аспект их отношения к клубу.

    ждем засланцев Бьелсы на фапле

    (ответить)

  19. al-faarabi 12.02.2019 12:09 # al-faarabi
    я еще с того сезона говорю, что олонсо самый днарь из всех игроков щолсе, чтобы забить щолси нужно лишь просто атаковать с фланга олонсы, но нет, такие уе6ки как ccchelsea говорили мне что я ниxyя не шарю в футболе.
    проходишь олонсу на дриблинге, либо защитником который подключился в атаку, делаешь прострел а там никого нет, либо е6лан луиз, который не знает как обороняться, остается лишь подставить ногу либо качергу и гол готов

    (ответить)

  20. chebrec 12.02.2019 11:58 # chebrec
    Боккетти: пенсия моей бабушки — ? 600. Этого очень мало для нормальной жизни
    Защитник московского «Спартака» Сальваторе Боккетти рассказал о пенсионной системе в Италии.

    «В Италии снизили пенсионный возраст с 67 до 62 лет? Это сейчас главная тема. В Риме 100 тысяч вышли на улицы, протестуют. У нас почти как во Франции. Но на самом деле реформе не все рады. Молодёжь требует, чтобы средства шли не на пенсии и пособия по безработице, а на создание рабочих мест и на повышение реальной зарплаты. Вообще, в Европе люди всегда выходят на улицы – это традиция.

    Какая пенсия у моих родственников? У бабушки — ? 600. Этого очень мало для нормальной жизни. Хорошо, что у меня есть деньги, я могу им помочь. Хотя сейчас вроде как вводят специальный фонд для малоимущих — это что-то вроде социальной программы. Но всё равно с экономикой в Италии всё не очень хорошо», — сказал Боккетти в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Дмитрию Егорову.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: