"Сити" нанес "Челси" историческое поражение

Серхио "Челси" потерпел свое тяжелейшее поражение за все время выступлений в Премьер-Лиге, унизительно проиграв "Манчестер Сити" со счетом 6:0.

Относительно победы 0:2 над "Эвертоном" посреди недели в стартовом составе "горожан" вышли Александр Зинченко, Кевин Де Брюйне и Рахим Стерлинг, заменив Николаса Отаменди, Давида Сильву и Лероя Сане.

У "синих" Андреас Кристенсен и Виллиан уступили свои места в старте Антонио Рюдигеру и Педро.

Первого опасного момента и гола не пришлось ждать долго. Уже на четвертой минуте Де Брюйне разыграл штрафной, сделав передачу по правому краю на Бернарду Силву, а тот прострелил. Несмотря на рикошет от Давида Луиса, мяч дошел до Стерлинга, который в касание поразил ворота — 1:0.

На восьмой минуте Бернарду Силва создал прекрасный момент для Серхио Агуэро, которому лишь оставалось подставить ногу под прострел партнера на дальней штанге, но аргентинец непостижимым образом промахнулся, что шокировало даже Хосепа Гвардиолу.

Впрочем, уже спустя пять минут Агуэро исправился. Подхватив мяч от Зинченко и оторвавшись от Рюдигера, Серхио закрутил мяч с дистанции в "девятку" — 2:0.

Зрители увидели и третий быстрый гол. На 19-й минуте Росс Баркли оказал медвежью услугу "Челси", головой вернув в штрафную своей команды отбитый Луисом мяч, чем незамедлительно воспользовался Агуэро — 3:0.

Унижение гостей продолжилось на 25-й минуте, когда Илкай Гюндоган подхватил отскочивший к нему на подступы к штрафной мяч и без сопротивления пробил — 4:0.

После четырех голов "Сити" позволил себе расслабиться, тогда как в "синих" взыграла гордость и стала подгонять их вперед. Хорошие моменты размочить счет имели Педро и Гонсало Игуаин, но Эдерсон оба раза сыграл на высоте.

В начале второго тайма Агуэро выиграл борьбу на втором этаже после подачи Де Брюйне с левого фланга и пробил головой — перекладина!

На 55-й минуте Сесар Аспиликуэта ударил Стерлинга по ногам, а поскольку фол случился в штрафной площадке, рефери Майк Дин назначил пенальти. Агуэро все-таки получил свой хет-трик!

Вскоре Гвардиола заменил Агуэро, Де Брюйне и даже Фернандньо, но легче гостям не стало. На 74-й минуте появившийся на замену Габриэль Жезус вышел один на один, однако Кепа Аррисабалага по-настоящему выручил свою команду.

На 80-й минуте Зинченко прострелил с левого фланга, а Жезус пропустил мяч на Стерлинга, который расстрелял ворота со считанных метров — 6:0. На этом публичная порка команды Маурицио Сарри закончилась.

"Манчестер Сити" вчистую переиграл своего соперника во всех отношениях. Хозяева забили три быстрых гола тремя ударами в створ, и такое начало матча шокировало "Челси". В двух последних выездах "синие" пропустили 10 мячей без ответа, и Маурицио Сарри должен постараться найти корень этих проблем, иначе его будет искать кто-то другой.

"Манчестер Сити" — "Челси". Отчет о матче

1. scouser2005 11.02.2019 17:04 # scouser2005
    Челси теперь идите наконец нах.. И безмозга своего заберите.
    Еще если вас тут увижу, то это будет пидорство с вашей стороны.

2. chelsea88 11.02.2019 16:44 # chelsea88
    Надо Рамзанка Дырова поставить коучем синих.

3. alexomck 11.02.2019 16:32 # alexomck
    можно не менять главную, пока Пулька или МЮ в 7 мячей Челси не намотают, пенсы делают историю:))

8. narcot 11.02.2019 16:14 # narcot
    грановская на троне - пинсы на страпоне!

9. nnx05 11.02.2019 16:13 # nnx05
    Проиграй 2:0 , 3:0, даже 4:0 - Сарри бы опять сказал, что не понимает игроков, и вышел бы тренером, которому не дают проявить себя. 6:0 говорит о том что, это Сарри не понимает как надо играть в футбол с топовыми клубами, как использовать сильные стороны игроков, подбирать тактику. Думаю сегодня уже ведутся переговоры с новым главным.

10. alexomck 11.02.2019 15:47 # alexomck
    после Мальмё у Челси 5 домашних матчей подряд, ничо там, после вчерашнего, Грановская отработала:))

11. don-antonio 11.02.2019 15:44 # don-antonio
    Эх, рюдигеру бы так играть в футбол, как он извиняться умеет

12. thegodfather 11.02.2019 15:34 # thegodfather
    О чем вы шепчете...давайте поговорим о грядущем матче кубка Англии: челси и их личных сучек муму... Какие прогнозы, кто кого, какой счёт...

13. gavriil 11.02.2019 15:33 # gavriil
    Ливапул Ультимет Тим уже 5 мая оформит чемпионство в Milky Way Super League Sun Edition. Скриньте и не говорите что я вас не предупреждал.

14. gavriil 11.02.2019 15:27 # gavriil
    Кейта > Канте прямо сейчас. Остальное и так было очевидно.

15. chebrec 11.02.2019 15:25 # chebrec