"Ливерпуль" разгромил "Борнмут" и вернулся на первое место

Джорджиньо Вейналдум "Ливерпуль" разгромил дома "Борнмут" со счетом 3:0 и благодаря этой победе восстановил лидерство в Премьер-Лиге.

По сравнению с ничьей 1:1 против "Вест Хэма" в старт "красных" вернулся Джорджиньо Вейналдум, заменив Адама Лаллану. Двое других выздоровевших, Трент Александер-Арнольд и Джордан Хендерсон, начали матч в запасе.

У "вишенок" с первых минут вышли Диего Рико, Джефферсон Лерма и Джордон Айб, заменив Натаниэля Клайна, Джуниора Станисласа и Доминика Соланке.

Голкиперу хозяев Алиссону пришлось уже на второй минуте выручать свою команду после плотного удара Райана Фрэйзера.

Отделавшись испугом, "Ливерпуль" принялся оказывать нешуточное давление. "Борнмут" был заперт возле своей штрафной, но при этом никакого пожара не допускал.

В середине тайма "красные" все-таки открыли счет. "Вишенки" отбились после углового, но мяч был возвращен в штрафную, где Садио Мане кивком головы поразил ворота — 1:0.

Гол добавил уверенности хозяевам, и на 34-й минуте счет был удвоен. "Борнмут" совершил потерю на своей половине поля, и Энди Робертсон тут же сделал передачу вперед на Вейналдума, который технично забросил мяч за шиворот голкиперу — 2:0.

Уступая в два гола, "вишенки" уже почти не сопротивлялись. Третий гол назревал, но случился после перерыва, когда Мохамед Салах пробил по мячу, который ему пяткой оставил Роберто Фирмино — 3:0.

Остаток матча прошел безоблачно для "красных" — чуть везения и чуть больше желания, и счет мог бы стать еще крупнее. Гости толком ничего не показали.

"Ливерпуль" убедительно ответил своим критикам, не показав никаких признаков нервозности. "Борнмут" же продолжает свою неудачную серию на выезде — уже восемь поражений подряд за пределами своего стадиона.

"Ливерпуль" — "Борнмут". Отчет о матче

1. kazchelsea 10.02.2019 13:40 # kazchelsea
    Борнмуту пора в чемпионшип. Уроды ебаные, чтоб вообще сдохли суки в лиге нации

2. lfc-in-my-heart 10.02.2019 12:49 # lfc-in-my-heart
    Короли на троне!

3. mu-fc 10.02.2019 07:44 # mu-fc
    Кули чемпионы, победили великий грозный борнмут, но следующий матч уже будут делать сосо и лузерпульцы опять спрячутся в своих норках до первой победы над очередным аутсайдером

4. mototroller 10.02.2019 06:07 # mototroller
    Если кольасамне возьмет в этом году чем то будет полнейший зашквар и можно в дальнейшем не считать его конкурентом на титул. Они останутся с менталитетом неудачников. С такой еще помощью от судей. Как их ташат. Судьи потом поймут что как не помогай колбасе. Как не тащи их толку нет.
    Тогда можно будет про ливерлупь готоворить: рот клоппа ротировал ротировал да не выротировал

5. mototroller 10.02.2019 06:00 # mototroller
    Че за уебанские коменты ))). Если Челси выиграет то колбаса зашкварная щемпион.

9. jesus33 10.02.2019 01:06 # jesus33
    Лол, глянул обзор матча залупульской помойки.
    Опять явный офсайд.
    Причем у мразей все ошибки в их пользу при равном счете.
    У СИТИ если и случаются в их пользу, только тогда, когда уже игра сделана, как с тем же Арсом.
    А портовые мрази забивают гол наротированый насекомым, а дальше естественно соперник вынужден раскрываться, и они доводят матч до победы.

Мерзкий гнилой недоклуб.

10. sisyazavr 10.02.2019 00:10 # sisyazavr
    Хз о чем вы, я всегда желаю победы своему клубу. Сити надо ебaть.

11. liverpool1892est 10.02.2019 00:09 # liverpool1892est
    Молодцы!!!

12. tra-hall 10.02.2019 00:04 # tra-hall
    Ну чё тут? Кококо началось? Повскакивали с бутылок уже?

13. valiverpool 09.02.2019 23:42 # valiverpool
    Челси сосёт и будет битва двух титанов =))

14. van-der-slav 09.02.2019 22:47 # van-der-slav
    короче заканчивайте сезон с одинаковым количеством очков, забитых и пропущенных мячей и ждем матч за чемпик

17. golokante 09.02.2019 22:15 # golokante
    Если Челси завтра выиграет Ливерпуль станет чемпионом 99%. Так что качайте как за своих.

18. fc-oil 09.02.2019 22:14 # fc-oil
    Даже не удивлен, что первый гол из офсайда. Скавзеры хоть одну игру провели без судейских ошибок?

19. mafia 09.02.2019 22:14 # mafia
    Лол еба
    Первый раз такое будет что все 100% колбасы будет за Челси завтра болеть
    А что самое крутое, это то что все они почувствуют разочарование и слегка испорченное настроение.
    Ибо пинсы не способны ни на что, беззубые уе6ки, считаю что не достойны 4 места, хоть и более за них. Мю больше заслужил