Азар: "Мне нравится футбол Сарри"

Маурицио Сарри и Эден Азар Плеймейкер "Челси" Эден Азар признал, что его команда еще не адаптировалась в полной мере к требованиям главного тренера Маурицио Сарри, однако он одобряет тот футбол, в который "синие" стремятся играть.

В последние недели "Челси" значительно сбавил обороты после беспроигрышной серии на старте этого сезона и в данный момент находится в 12 очках от вершины Премьер-Лиги.

В этот сложный для "синих" период к Сарри появилось немало вопросов, однако Азар связывает нестабильность результатов с продолжающимся процессом адаптации.

"Он уже старый человек, но он мыслит о футболе так же, как и я. Когда мы владеем мячом, у нас большая свобода действий — не только у меня, но также у нападающего и правого атакующего игрока, Виллиана или Педро, поэтому мы можем много двигаться".

"Тренеру нравится владеть мячом. Он помешан на статистике. Цифры, владение, удары, голевые возможности".

"В прошлом мы привыкли больше играть через контратаки. С Сарри по-другому, нежели с Конте и Моуриньо. Иногда мы предпочитаем контролировать мяч, хотя я понимаю, когда болельщики требуют он нас играть прямолинейнее. Это часть футбола".

"Мы все еще учимся этой концепции футбола. У нас хорошо получается. Мне нравится этот вид футбола", — сообщил Азар The Times.




Метки Азар, Сарри, Челси

Автор mihajlo   

Дата 09.02.2019 06:00

Количество просмотров Просмотров: 3881

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. fc-oil 09.02.2019 14:26 # fc-oil
    Похоже это главная крыса, а не носатый дыркач. Переобувается на ходу. Не удивлюсь, если с его продажей, пенсы перестанут выгонять тренеров на мороз.

    (ответить)

  2. brown-ale 09.02.2019 10:19 # brown-ale
    Это как утешать телочку, которую ты чпокнул, перед тем, как бросить.

    (ответить)

  3. chebrec 09.02.2019 10:11 # chebrec
    Усыпляет бдительность

    (ответить)

  4. pistolero-lfc 09.02.2019 08:32 # pistolero-lfc
    ... но мне не нравится сам Сарри

    (ответить)

  5. mototroller 09.02.2019 08:25 # mototroller
    Останется если Сарри останется

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: