"Сити" обыграл "Эвертон" и подвинул "Ливерпуль" с вершины Премьер-Лиги

Эмерик Лапорт Забив по голу на последних мгновениях каждого из таймов, "Манчестер Сити" отпраздновал выездную победу над "Эвертоном" со счетом 0:2, благодаря чему потеснил "Ливерпуль" с вершины Премьер-Лиги.

Главный тренер "ирисок" Марку Силва отреагировал на домашнее поражение 3:1 от "Вулверхэмптона", вернув в команду Джонджо Кенни, Люку Диня, Идриссу Гейе, Бернарда и Доминика Калверт-Левина. Среди тех, кто уселся на лавку, оказались даже Гульфи Сигурдссон и Ришарлисон.

По сравнению с воскресной победой 3:1 над "Арсеналом" в стартовом составе "горожан" появились Джон Стоунс и Лерой Сане, заменив Кевина Де Брюйне и Рахима Стерлинга.

Гости сразу же принялись владеть мячом, но первого опасного момента пришлось ждать до 16-й минуты, когда Эмерик Лапорт выиграл борьбу на втором этаже при подаче углового и мог наказать застывшего в полупозиции голкипера хозяев Джордана Пикфорда, однако в створ не попал.

На 19-й минуте у ворот Пикфорда вновь было горячо. Илкай Гюндоган практически в упор замыкал прострел Давида Сильвы, однако удар на себя приняла крестовина.

Затем "Эвертон" включился в игру и совершил несколько вылазок до чужой штрафной, но за весь первый тайм нанес лишь один удар, да и тот оказался неточным.

Когда уже шло компенсированное время, "Сити" открыл счет. Давид Сильва выполнил подачу со штрафного, а Лапорт вновь выиграл второй этаж и классно пробил головой — 0:1.

В начале второго тайма Пикфорд вновь допустил осечку при игре на выходе, благодаря чему отскочивший мяч достался Серхио Агуэро, а тот незамедлительно пробил через себя — немного неточно.

Тем не менее, после перерыва "ириски" определенно добавили в атакующих действиях. Появились у хозяев и удары, хотя с попаданием в створ по-прежнему наблюдались проблемы.

За исключением момента Агуэро, во многом случайного, "Сити" толком ничего не показывал во вторые 45 минут, но одновременно смог сдержать соперника. А когда уже шло компенсированное время, появившийся на замену Габриэль Жезус воспользовался разреженностью в обороне соперника и со второй попытки послал мяч в ворота — 2:0.

"Сити" отпраздновал достаточно невзрачную, но в то же время очень важную победу, сведя на нет все старания "Эвертона", разозленного своими последними неудачами. "Ириски" потеряли концентрацию в самом начале первого тайма, а затем повторили это во втором, показав свою неспособность учиться на ошибках.

"Эвертон" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. slash-lfc 07.02.2019 12:58 # slash-lfc
    Дауненок занят, не может говорить)) ахаххах

2. ian 07.02.2019 12:57 # ian
    Настоящую силу МС вы увидите в ЛЧ. АПЛ куплен шейхами.

3. bezviz 07.02.2019 12:52 # bezviz
    как можно прое6ать 9 очковый отрыв? как? ну как?? КАААААААК??????????? ну каааак у них это получается, они гении лузерства 6лять!!!

4. mcferson 07.02.2019 12:44 # mcferson
    Лучшая лига в мире , результаты в стиле 145 - 137 очень часто бывают, где в этой лучшей лиге защита то блть???

5. thegodfather 07.02.2019 12:39 # thegodfather
    Ман сити выезд апл, мю кубок дома, ман сити финал кубка лиги, шпоры дома апл. И в апл ещё выезды к эве, лфк, мю следом.

4ка лесом, имхо

6. thegodfather 07.02.2019 12:36 # thegodfather
    Епись там у челси ща календарь.

4ка кароч мимо, надо уповать на возможные трофеи, а именно кал, ка, ле в особенности

7. progressive 07.02.2019 12:33 # progressive
    Опять "Безупречные" ноулайфят. Мдаа

8. bezviz 07.02.2019 12:26 # bezviz
    колбасники так же себя успокаивали после отсоса шейхам) типа ничего страшного не случилось))) тогда было еще 6 очков отрыва...теперь и его нет)

9. electric 07.02.2019 12:19 # electric
    Привет, цыгане.

10. staryi-eblan 07.02.2019 12:18 # staryi-eblan
    Манчестер Сити? Уважаю

11. bezviz 07.02.2019 12:13 # bezviz
    9 очков гандикапа....2 месяца....потерять все....это лузерпуль, детка, это лузерпуль........

песня, которая отображает всю жопаболь сосовзеров прямо сейчас!

просто до слез, бедные колбасники!(

12. tra-hall 07.02.2019 12:07 # tra-hall
    Ожидаемо так-то, едем дальше.

13. kipeloff89 07.02.2019 12:04 # kipeloff89
    Сити на 1ом месте - это хорошо, но вот чо по щольсбери?

14. al-faarabi 07.02.2019 11:34 # al-faarabi
    How much money you got? (A lot)
    How many problems you got? (A lot)
    How many people done doubted you? (A lot)