"Ливерпуль" снова дрогнул и остался с тремя очками преимущества над "Сити"

Мохамед Салах "Ливерпуль" во втором матче Премьер-Лиги подряд потерял очки, на сей раз оступившись в противостоянии с "Вест Хэмом" — 1:1.

Нападающий "молотобойцев" Марко Арнаутович не успел полностью восстановиться после ушиба стопы и уступил свое место на острие Хавьеру Эрнандесу. На фланги обороны на сей раз вышли Аарон Крессуэлл и Райана Фредерикс, а не Пабло Сабалета и Артур Масуаку.

Относительно ничьей 1:1 с "Лестером" в старте "красных" появились Фабиньо, Джеймс Милнер и Адам Лаллана, заменив Джордана Хендерсона, Джорджиньо Вейналдума и Джердана Шакири.

Первый опасный момент возник уже на третьей минуте, когда Эрнандес получил мяч на подступах к штрафной площади, дернул Виргила Ван Дейка и пробил — рядом с дальним углом ворот.

Затем "Ливерпуль" принялся владеть мячом, однако угроз воротам Лукаша Фабиански не возникало. А на 10-й минуте хозяева провели еще одну стремительную атаку, и Крессуэлл нанес хлесткий удар с дистанции, тоже слегка не попав в дальний угол.

На 16-й минуте "Вест Хэм", наконец, попал в створ. Это Чичарито пробил из-за пределов штрафной, однако Алиссон отвел угрозу от своих ворот.

Гости ответили своим опасным моментом на 22-й минуте, когда Милнер загадочным образом избежал офсайда на правом фланге и прострелил к воротам, где Садио Мане развернулся на 180 градусов и поразил цель — 0:1.

Однако "молотобойцы" уступали в счете недолго. На 28-й минуте после хитрого розыгрыша штрафного Мичейл Антонио получил продольную передачу низом на правом краю штрафной, а затем пробил с касанием дальней штанги — 1:1.

В дальнейшем игра была более-менее равной, а на 42-й минуте Деклан Райс упустил прекрасную возможность вывести свою команду вперед. Молодой полузащитник наносил удар головой безо всяких помех после подачи Фелипе Андерсона, но просто не попал в створ.

Во втором тайме команды принялись обмениваться полумоментами, но особых проблем ни для Алиссона, ни для Фабиански не возникало. У "Вест Хэма" выделялся Андерсон, которого игрокам "Ливерпуля" удавалось останавливать только через фол.

На 73-й минуте Марк Нобл отметился опаснейшим ударом над перекладиной ворот Алиссона. К тому времени силы команд уже были на исходе, и от того темп снизился.

С одной стороны "красным" позарез была нужна победа, однако чересчур рисковать они не могли — соперник постоянно был готов показать зубы.

Буквально на последнем мгновении матча вышедший на замену Дивок Ориги принял мяч перед воротами, но пробил прямо в Фабиански.

Как ни старался Юрген Клопп заверить в обратном, "Ливерпуль", похоже, дрогнул. Настораживает не только потеря очков во втором матче подряд, но и то, с какой свободой играют команды против претендента на титул.

"Вест Хэм" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. vals1702 05.02.2019 11:51 # vals1702
    про непоставленный 100% пеналь ни слова

2. sexophone 05.02.2019 08:17 # sexophone
    Такие лузеры, что всего лишь несколько часов на главной провисела эта новость)) ахахах

3. slash-lfc 05.02.2019 08:04 # slash-lfc
    Завтра Сити поднимется на первое. Кмонеееее.

4. akadam 05.02.2019 06:49 # akadam
    Тем интересней чемпионат. Смогут проявить силу воли, будет шанс. Нет значит нет, ну и поделом. Борьба продолжается.

5. arsenverim 05.02.2019 06:23 # arsenverim
    Сложно без пенок побеждать((

6. xomakk 05.02.2019 05:56 # xomakk
    Ливерпуль потерял 4, МС потерял 3, ничего страшного не произошло. Другое дело, что могли оторваться, но это уже другая история.

7. januzaj00 05.02.2019 05:42 # januzaj00
    Только ливерка умудряется оказаться и на троне и на страпоне ахахаха

8. mu-fc 05.02.2019 05:35 # mu-fc
    Салах признан лучшим игроком месяца в АПЛ. На его счету 3 гола и две симуляции, евроспорт жжет )

9. mu-fc 05.02.2019 05:12 # mu-fc
    Бесхарактерные лузеры, им все поблажки делают, постоянные пенки за симуляции, играют последние, зная результаты конкурентов, по ходу сами самоликвидируются из гонки, эти дебилы думают что очки потеряют только с топами, а по факту стелятся под всеми подряд. У Пакета есть шанс перегнать голубых и лузер, для этого мы дома еще по разу унизим эти недоразумения

10. ccchelsea 05.02.2019 04:14 # ccchelsea
    -Папа,а Ливерпуль это какой-то сериал?
    -Нет, сынок
    -Тогда почему фанаты постоянно ждут новый сезон?

11. deleted018 05.02.2019 03:37 # deleted018
    Так. где этот ебаный петух с Азаром на Аве?

Только видел его сообщение, хотел взять его аву, обновил страницу, а сообщения нет.

12. el-tirador 05.02.2019 03:21 # el-tirador
    Ротатор просто поломался у Клопа.

La verdad

13. valiverpool 05.02.2019 02:57 # valiverpool
    клопп, заепал уже!! че ты как моська? дави слонов =))

14. central-07 05.02.2019 02:28 # central-07
    Орррууу с местных ливерных далбичей.

Чё реально думали,что апл возьмёте?

15. kojan 05.02.2019 02:17 # kojan
    щас ливерня захлопочет, сливаем АПЛ берём 6-го ушастого... заглотив от Баварии закудахчат ушастого слили что б узьмить АПЛ...хронические БЕЗТРОФЕЙНИКИ

16. ditotonatale 05.02.2019 02:15 # ditotonatale
    Полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер отметился результативной передачей в матче 25-го тура чемпионата Англии с «Вест Хэм Юнайтед» (счёт 1:1, идёт второй тайм). «Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.

Данный голевой пас стал 81-м в карьере Милнера в матчах английской Премьер-лиги. По этому показателю он обошёл экс-хавбека «Манчестер Юнайтед» Дэвида Бекхэма (80) и вышел на чистое седьмое место в истории турнира.

Больше, чем Милнер голевых пасов в АПЛ отдали только: Стивен Джеррард («Ливерпуль», 92), Деннис Бергкамп («Арсенал», 94), Фрэнк Лэмпард («Вест Хэм Юнайтед», «Челси», «Манчестер Сити», 102), Уэйн Руни («Эвертон», «Манчестер Юнайтед», 103), Сеск Фабрегас («Арсенал», «Челси», 111) и Райан Гиггз («Манчестер Юнайтед», 162).

17. rustik 05.02.2019 02:12 # rustik