"Сити" обыграл "Арсенал" благодаря хет-трику Агуэро

Серхио Агуэро Хет-трик Агуэро обеспечил "Манчестер Сити" убедительную победу над "Арсеналом", бросившим играть после перерыва — 3:1.

Поражение 2:1 от "Ньюкасла" заставило рулевого "горожан" Хосепа Гвардиолу вернуть в команду Николаса Отаменди, Илкая Гюндогана и Бернарду Силву, которые заменили Джона Стоунса, Данило и Лероя Сане.

По сравнению с матчем против "Кардиффа" посреди недели стартовый состав "канониров" недосчитался Мохамеда Эльнени и Месута Озила, вместо которых вышли Лоран Косьелни и Алекс Ивоби.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте. Ивоби совершил потерю при выходе из обороны на фланге, а сыгравший в отборе Эмерик Лапорт навесил к воротам, где Серхио Агуэро пробил головой в противоход Бернду Лено — 1:0.

Стартовый натиск "Сити" продолжился, а на девятой минуте Лапорт во второй раз поразил ворота Лено, головой замкнув подачу Кевина Де Брюйне со штрафного, однако из-за офсайда гол не был засчитан.

А на 10-й минуте "Арсенал" провел свою первую атаку и восстановил равновесие. Начо Монреаль сыграл на опережение при подаче углового, переправив мяч дальше вдоль ворот, а Косьелни с пары метров замкнул головой пас партнера — 1:1.

Ответный гол сбил атакующий настрой "горожан". В дальнейшем игра протекала в комфортном для гостей невысоком темпе.

По такой игре "канониры" смотрелись не хуже соперника, но незадолго до перерыва снова пропустили. Рахим Стерлинг сыграл в стенку с Гюндоганом, а затем прострелил вдоль ворот, и Агуэро на дальней штанге лишь оставалось подставить ногу — 2:1.

С началом второго тайма хозяева вновь принялись серьезно напрягать соперника, который явно приуныл после гола "в раздевалку".

И на 61-й минуте "Сити" все-таки забил третий гол. Стерлинг прострелил вдоль ворот из под беспомощного в этом матче Штефана Лихтштайнера, а Агуэро незаметным касанием руки занес мяч в ворота — 3:1.

В остатке матча "Арсенал" так и не встрепенулся и легко мог пропустить еще — "горожане" создали немало моментов, но Лено не позволил разнице в счете увеличиться.

"Арсенал" был просто мертвым во втором тайме, видимо, не сумев оправиться после гола "в раздевалку". "Сити" одержал комфортную победу и сократил отставание от лидирующего "Ливерпуля" до двух очков, пускай даже если только на сутки.

"Манчестер Сити" — "Арсенал". Отчет о матче

1. lfc-krr 04.02.2019 10:45 # lfc-krr
    Такой ВХЮ должны обыгрывать. Они сейчас не в лучшей форме, так что нужно продолжать брать свои очки!

2. ibe 04.02.2019 10:32 # ibe
    Сегодня важнейший матч Ливера кстати в сезоне. Или команда спокойно выйдет и разъебет крепкий ВХ, укрепив лидерство несмотря на жуткое давление Сити, или просто продолжит падение, начавшееся в игре с Лестером. Где вытекли на берег все проблемы Клоппа - правый защитник, центральный полузащитник и форма Салаха. Вот и поглядим что из себя представляет нынешний Лифак. Это или помудревший, повзрослевший мужик или вчерашний подросток с комплексами из детства

3. hammersmith 04.02.2019 10:10 # hammersmith
    как вообще можно болеть за команду в которой играют пидоры галимые вроде гейдузи.

Лучший рэп и хип хап в КЗ - это на западе, West side Актау

Благодаря Михею , бэд баланс, касте, децл и других СНГ исполнителям а также американским исполнителям мы полюбили хип хап

Децл - это легенда, человек который принёс андеграундный уличный хип хап в массовую культуру грубо говоря он стал в один ряд с бритни спирсовской Попсой.

8. ian 04.02.2019 09:23 # ian
    Выпьем за Децла? Ебaнулись? Может, он был наркоманом, пьяницей, вел развратную жизнь, а мы из-за него должны губить свое здоровье алкоголем, потому что когда-то по телеку показали его песню? Вы нормальные?

9. ibe 04.02.2019 09:14 # ibe
    Матч сезона Манчестер Сити - Тоттенхэм. Вперед Пакетино. Чемпионы ez

10. shymkentski 04.02.2019 07:24 # shymkentski
    Сала ноунейм, какой же дал6ае6 будет лететь в штормовую погоду, тем более на кукурузнике, он не Месси и даже не Саллах, даже не Шоукросс, таких людей как он умирают сотнями, мы о нем не знали до его смерти, так что это жизнь и зачем за это переживать, бить стаканы
    Децла вообще кумир ватников

11. chelsea88 04.02.2019 07:23 # chelsea88
    Ничего необычного, шитюки в очередной раз чпокнули своих подстилок. Кононирам даже понравилось.

12. liverpo0ol 04.02.2019 06:11 # liverpo0ol
    здарова ноулайферы и просто конченные долбоёбы

13. mu-fc 04.02.2019 06:00 # mu-fc
    вот и 5е место, через пару туров мы будем уже в четверке, а дальше дернем лузерпуль и голубятню, в итоге чемпом станет куры )

14. martingor 04.02.2019 03:27 # martingor
    chebrec Ты нормальный Человек с большой буквы. Если я тебя когда нибудь обидел ты на меня не обижайся

15. deleted018 04.02.2019 02:12 # deleted018
    Пиздец тут Доктор Стюарт Адамс, который разработал болеутоляющее средство ибупрофен, умер в возрасте 95 лет, а ебанат переживает насчёт рэпера и футболиста.

Ну вот по этому рэперы и футболисты и умирают. Если бы вместо таких ебанатов, как мартингор были бы люди, которые одинаково ценили жизни достойных людей и переживали за науку, а не за рэп с футболом, хуй бы кто умирал на этой планете

16. martingor 04.02.2019 01:37 # martingor
    Всем у кого есть возможность сейчас помяните Эмилиано Сала,без разницы за какой клуб он играл или собирался играть

20. jesus33 04.02.2019 00:21 # jesus33
    • Испанский наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями от победы своих подопечных над «Арсеналом» в 25 туре чемпионата Англии.

«После поражения от «Ньюкасла» все думали, что мы будем отставать от лидера на семь очков. Но до конца сезона произойдет еще очень много всего. Сегодня мы забили первыми, пытались развить успех. Это главный урок, который мы извлекли».

«Когда я только пришел в «Манчестер Сити», люди говорили, что я недолюбливаю Агуэро. Но я всегда был доволен им. Я честен, иногда я предпочитал Габи Жезуса или Стерлинга в качестве форварда. Но сегодня Агуэро бился и сделал все для своей команды. Его стремления всегда были превосходными. Агуэро родился с голевым чутьем, с ним и умрет», - цитирует Гвардиолу пресс-служба «Манчестер Сити».