"Арсенал" предложит Марку Овермарсу кресло спортивного директора

Марк Овермарс Марк Овермарс из "Аякса" является кандидатом номер один на роль спортивного директора "Арсенала". Соответствующая должность появится в лондонском клубе грядущим летом.

За последний год "канониры" значительно обновили структуру управления клубом, однако этот процесс еще не завершен, особенно в свете ухода Свена Мислинтата, главы скаутской службы.

Как сообщает Daily Mail в эксклюзивном материале, за поиски спортивного директора в "Арсенале" отвечает Рауль Санллехи, директор по футбольным операциям. Испанец считает, что лучше всего для этой работы годится Овермарс.

Во-первых, Марк имеет связь с "Арсеналом", за который он выступал в качестве игрока. Во-вторых, Овермарс великолепно справляется с обязанностями спортивного директора в Амстердаме.

Достаточно сказать, что именно Овермарс в свое время купил Френки Де Йонга из "Виллем II" за 900 тысяч фунтов, а затем продал его в "Барселону" за 66 млн. фунтов. Аналогичным образом Марк купил Аркадиуша Милика из "Байера" за 2.5 млн. фунтов и продал в "Наполи" за 28.8 млн. фунтов; купил Давинсона Санчеса из "Атлетико Насьональ" за 4 млн. фунтов и продал в "Тоттенхэм" за 25 млн. фунтов.

Сам Санллехи специализируется на согласовании контрактов с игроками, поэтому ему нужен коллега, который взял бы на себя обязанности по поиску талантливых игроков по адекватной цене.

Вопреки появившимся в прессе слухам, "канониры" пока не контактировали со своим бывшим вингером, но непременно собираются это сделать ближе к окончанию сезона. "Аякс" не уступит Овермарса без боя и уже готовит новый контракт для Марка.




Метки Арсенал, Аякс, Овермарс

Автор mihajlo   

Дата 03.02.2019 18:00

Количество просмотров Просмотров: 2904

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chebrec 03.02.2019 19:04 # chebrec
    Оверсникерс

    (ответить)

  2. melwood-lfc 03.02.2019 18:38 # melwood-lfc
    своим выбором арсенал в очередной раз подтвердит, что он является трамплином для своих будущих игроков

    ничего кроме прибыли их не интересует

    чисто ливерпуль стал так же делать

    (ответить)

  3. never-mind 03.02.2019 18:07 # never-mind
    Если Санллехи специализируется на согласовании контрактов, то гнать эту собаку на мороз за контракт Озила и слив Рэмси.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: