"Челси" огорчил "Хаддесфилд" пятью голами без ответа

Гонсало Игуаин Дебютные голы Гонсало Игуаина помогли "Челси" разгромить "Хаддерсфилд" со счетом 5:0 и реабилитироваться за поражение от "Борнмута" посреди недели.

Главный тренер "синих" Маурицо Сарри отреагировал на поражение 4:0 от "Борнмута" четырьмя перестановками, убрав Антонио Рюдигера, Эмерсона Палмери, Матео Ковачича, Педро и выпустив Андреаса Кристенсена, Маркоса Алонсо, Росса Баркли и Виллиана.

В своем втором матче у руля "терьеров" Ян Зиверт поменял половину полевых игроков относительно минимального поражения от "Эвертона". Вернулись в старт Крис Леве, Филип Биллинг, Томми Смит, Аарон Муй и Айзек Мбенза.

Хозяева "Стэмфорд Бридж" сразу же принялись владеть мячом, однако "Хаддерсфилд" чувствовал себя довольно комфортно и не позволял сопернику создавать моментов.

Тем не менее, на 16-й минуте счет был открыт. Нголо Канте сделал разрезающую передачу в штрафную площадь по правому краю, а Гонсало Игуаин пробил в касание в ближний угол ворот — 1:0.

"Терьеры" и дальше продолжали играть без мяча, но в те редкие моменты, когда им удавалось получить снаряд и продвинуться вперед, "Челси" не выглядел образцом надежности.

Контроль мяча не приносил "синим" опасных моментов, однако на исходе тайма Элиас Качунга заплел ноги Сесару Аспиликуэте на линии штрафной, и Эден Азар получил возможность с пенальти удвоить счет — 2:0.

После второго пропущенного гола "Хаддерсфилд" сосем развалился, тогда как "Челси" принялся угрожать воротам Йонаса Лессля с пугающей частотой.

На 66-й минуте Азар получил на левом краю штрафной мяч от Баркли, проскочил мимо голкипера и с острого угла поразил ворота — 3:0.

Спустя еще три минуты Игуаин нанес крученый удар в касание с дистанции после короткой передачи Нголо Канте — 4:0.

Гости уже не подавали признаков жизни, и на 86-й минуте хозяева поставили точку в матче. Давид Луис пробил головой после подачи Виллианом углового, а Качунга срезал мяч в свои ворота — 5:0.

Худшая команда Премьер-Лиги оказалась лучшим оппонентом для "Челси", чтобы реабилитироваться за унизительное поражение от "Борнмута". "Хаддерсфилд" неплохо держался под давлением, но лишь до второго гола, затем просто опустив руки.

"Челси" — "Хаддерсфилд". Отчет о матче

1. sellman 03.02.2019 05:50 # sellman
    Сейчас самые слабые позиции на поле - Луиз, Ковачич/Баркли/Лофтус, Жоржиньо. Любая команда с мощными контратаками - голясо через центр и левый край. Алонсо/Эмерсон далеко уходят при владении, Баркли/Ковачич не страхуют, Луиз днина. То, что он забил пару мячей не дниной его не делают - он защитник, он должен защищаться. Сейчас когда вопрос с контрактом решается будет допустим рвать, как только подпишут на год - "error for lead for goal" через 1 матч будет.

2. pistolero-lfc 03.02.2019 04:45 # pistolero-lfc
    Пенсы уникальны. У них и Челси топ клуб, и Азар лусший игрок АПл каждый год, и тренера у них победители по жизни

3. sisyazavr 03.02.2019 03:19 # sisyazavr
    Говорите что хотите, но Челси снова решает судьбу таблицы. Могли отделить явную топ-4, но решили сделать топ-6. МЮ, конечно, тоже вовремя подсуетились

4. liverpo0ol 03.02.2019 02:53 # liverpo0ol
    Какой же 6леать Заха топарь! Восхищаюсь им!

Что значит не тот клуб?

я тебе говорю, что с терпением у руководства пенсильвании проблемы, больше 2-х сезонов отработал только Моур в 1-м своем пришествии, ну а так

Диллон Дэнис — Хабибу: ты сбежал, чтобы я не разукрасил тебя
    Один из членов команды экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора Диллон Дэнис обратился к чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову, заявив, что ему удалось нанести несколько жёстких ударов по россиянину во время потасовки после завершения турнира UFC 229.

«Ты проглотил прекрасный контрпанч, пока приземлялся и пропустил несколько апперкотов в клинче. Ты сбежал, чтобы я не разукрасил тебя, как рождественскую ёлку. Пока меня задерживала охрана, твои друзья подошли сзади и наносили по мне трусливые удары по затылку», — написал Дэнис на своей странице в «Инстаграме». Запись он сопроводил видео, на котором отчётливо виден прыжок Хабиба Нурмагомедова из клетки и его потасовка с Дэнисом.

Ехехехехехехехе!!!

13. chebrec 02.02.2019 23:07 # chebrec
    Роналдууууууууууууууу гооооооооллллллллл монстррр!!!

14. gidro-met 02.02.2019 22:57 # gidro-met
    как положено дома выиграли лишь после жесточайшего кризисного матча, когда всех напугали.

норм так регулярно играть контора не позволяет видать.

15. kos9k 02.02.2019 22:14 # kos9k
    этот челси нестабилен
    они могут выиграть мс, но затем слить борнмуту
    сейчас радуются разгромной победой против одной из слабейших команд в истории апл, но через неделю играть важнейший матч против того же мс
    если закончат в зоне лч-то благодаря азару, канте, луизу и мб игуаину, других тащеров в команде нет

16. chebrec 02.02.2019 21:50 # chebrec
    Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов признался, что хотел бы завершить профессиональную карьеру в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Его слова приводит «Матч ТВ».

«Если я хочу конкурировать на высоком уровне, то мне придется остаться. Все лучшие бойцы мира — здесь», — заявил Нурмагомедов в ответ на вопрос о том, возможен ли его уход из UFC. Россиянин признался, что видит себя только в этом промоушене, но допустил возможность сотрудничества с другими организациями в случае перехода в бокс.

30 января отец бойца Абдулманап Нурмагомедов выступил с заявлением о том, что после истечения действующего контракта с UFC сын уйдет из промоушена. «Подеремся с кем-нибудь и постараемся стать свободными», — отметил он.

17. chebrec 02.02.2019 21:49 # chebrec