"Лестер" дал бой "Ливерпулю"

Харри Магуайр "Ливерпуль" развил свое преимущество во главе Премьер-Лиги только до пяти очков вместо семи, столкнувшись с ожесточенным сопротивлением "Лестера" — 1:1.

Защитник Виргил Ван Дейк, как и ожидалось, оправился после болезни и сохранил место в старте "красных". А вот Джеймса Милнера и Фабиньо команда недосчиталась, вместо них появились Джердан Шакири и Джорджиньо Вейналдум.

В старт "лис" относительно поражения 4:3 от "Вулверхэмптона" вернулись Джонни Эванс, Джеймс Мэддисон и Марк Олбрайтон, заменив Уэса Моргана, Данни Симпсона и Харви Барнса.

Хозяевам "Энфилда" хватило всего двух минут, чтобы открыть счет. Роберто Фирмино оставил мяч Садио Мане на краю штрафной, а сенегалец чуть улучшил свою позицию и пробил низом в дальний угол ворот — 1:0.

На шестой минуте едва не отличился уже сам Фирмино — голкипер гостей Каспер Шмейхель справился с ударом бразильца.

Преимущество "Ливерпуля" было подавляющим — "Лестер" просто не мог выйти со своей половины поля. Однако нужно отдать должное гостям, оборонялись они дисциплинированно.

На 25-й минуте "лисам" предоставилась возможность огрызнуться. Алиссон неудачно ввел мяч от своих ворот, а совершившийся перехват Олбрайтон поспешил навесить на голову Мэддисона. Джеймс был обязан сравнивать счет, но удар у него не получился.

Этот момент убедил гостей, что смысла отсиживаться в обороне нет. Остаток тайма вместил в себя несколько полумоментов на обоих концах поля, но по-настоящему голевых ситуацией не возникало.

Когда же команды уже готовились уйти в раздевалку, "Лестер" сравнял счет. Бен Чилуэлл головой вернул к воротам отбитый за пределы штрафной мяч, а задержавшийся впереди Магуайр технично нанес удар в касание — 1:1.

Второй тайм "лисы" начали на удивление дерзко. Подопечные Клода Пюэля просто переигрывали лидера Премьер-Лиги и едва не забили второй гол.

У "Ливерпуля" игра после перерыва не клеилась, а рефери Мартин Аткинсон не пожелал протянуть руку помощи хозяевам, хотя основания на то имелись.

В заключительной стадии матча "красные" принялись наращивать давление, но "Лестер" стойко оборонялся и по-прежнему охотно показывал зубы. Счет так и не изменился до финального свистка.

Этот матч чем-то напомнил игру "Манчестер Сити" днем ранее. "Ливерпуль" тоже забил быстрый гол, но затем сбавил обороты и так и не смог вернуться к своей привычной игре. "Красные" все равно укрепили свое лидерство в таблице, но не настолько, насколько могли.

"Ливерпуль" — "Лестер". Отчет о матче

1. kipeloff89 31.01.2019 15:04 # kipeloff89
    рюське свиння кидает новости про ххляцке морда с доменом ru, ххляцке морда кидает новости про рюське свиння с доменом ua.

6. scholes22 31.01.2019 13:59 # scholes22
    Алё, михужло, дедлайн будет? ёёп твою мать!

7. thegodfather 31.01.2019 13:53 # thegodfather
    А, тоочняк, я и забыл о ле
    То это изи требл для челси, кал+ка+ле и ищи лч на следующий сезон. Челси с треблом, аки мовр в первый сезон в мю, а лущерхуй ну вы поняли...

8. chronicle 31.01.2019 13:52 # chronicle
    Думаю не стоит напоминать вам говноедам, как играет Ливерпуль Клоппа с февраля. ЛЧ и АПЛ в кармане.

10. thegodfather 31.01.2019 13:42 # thegodfather
    Сосари пососари. Ждите дебильный трансферов сегодня.

11. drogba11cool 31.01.2019 13:42 # drogba11cool
    Залетаю как-то на PornHub, а там на главной pistolero-lfc, mamkoved-kms, ian, rj1992, contrario жестко в очелло-сочелло порятся, они живут за счет заднего привода. Каждый день заходят на фапл, чтобы получить очередную порцию говна, ведь они ноулайферы и они гордятся этим.

12. ibe 31.01.2019 13:40 # ibe