"Ньюкасл" поставил подножку "Манчестер Сити"

Мэтт Ритчи Главный тренер "Ньюкасла" Рафаэль Бенитес оказал услугу своему бывшему клубу "Ливерпулю", сенсационно обыграв преследующего лидера Премьер-Лиги "Манчестер Сити" — 2:1.

Бенитес вернулся к оптимальному сочетанию игроков после поражения "сорок" 0:2 от "Уотфорда" в Кубке Англии.

Относительно победы 5:0 над "Бернли" в Кубке Англии в старте у "горожан" вышли Эмерик Лапорт, Давид Сильва, Лерой Сане, Рахим Стерлинг и Серхио Агуэро, заменив Николаса Отаменди, Илкая Гюндогана, Бернарду Силву, Рияда Махреза и Габриэля Жезуса.

Гостям потребовалось полминуты, чтобы открыть счет. Сильва опередил голкипера Мартина Дубравку после заброса верхом в штрафную от Стерлинга, и Агуэро уже поражал пустые ворота — 0:1.

Вскоре мяч еще раз побывал в воротах Дубравки, однако на сей раз гол не был засчитан — Кевин Де Брюйне разыграл штрафной до свистка рефери.

Игра складывалась достаточно комфортно для "Сити", тогда как "Ньюкасл" почти не огрызался и выглядел потерянным. Незадолго до перерыва "горожане" едва не удвоили счет — мяч был остановлен на самой линии ворот.

Во втором тайме Де Брюйне откровенно повезло избежать второй желтой карточки. Хосеп Гвардиола быстро на это отреагировал, заменив бельгийца от греха.

Игра была настолько безмятежной для "горожан", что это привело к беде. На 66-й минуте Саломон Рондон пробил с отскоком от газона после заброса верхом в центр штрафной — 1:1.

А на 78-й минуте Фернандиньо пустился в дриблинг в своей штрафной и сбил Шона Лонгстаффа. Мэтт Ритчи переиграл с 11-метровой отметки Эдерсона — 1:2.

Ни поражение, ни даже ничья не устраивали гостей, однако их натиск в концовке вышел не очень-то убедительным. "Ньюкасл" выстоял и сделал это без особых проблем.

Супербыстрый гол слишком расслабил "Сити". "Горожане" никак не хотели сделать над собой усилие и забить второй, чтобы похоронить интригу и в итоге за это поплатились.

"Ньюкасл" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. andrew10 01.02.2019 09:54 # andrew10
    Тигры. Взяли и победили. Хотя пропустили ещё на 30 секунде, вахуе,что Сити не развил преимущества

2. liverpool22 30.01.2019 19:28 # liverpool22
    А я говорил что Скаузеры не бывают бывшими! Рафа вам всё перечеркнул, теперь как у вас там Камон Сити?))))) Жееесть
    Привет от Ливерпуля 2005)))

3. lfc4eva 30.01.2019 13:16 # lfc4eva
    Обновите таблицу! У МС 24 игры прошло а на 23.

7. vyrentz 30.01.2019 08:43 # vyrentz
    Вот это подарок. Правильно тут отметили, что и ЛФК может терять очки, но как бы для этого и собрали +4(+7). Сити проебали в двух моментах: вовремя не нашли замену Ферне и купили донного хуесуса.

15. mcfc-fantactic 30.01.2019 06:43 # mcfc-fantactic
    Нихоясе, страпоновых распид,арасило по ветке))). Орут как-будто уже выиграли чемпик. Ньюкасл на фарте и ошибках Сити выиграл, зачет, ниче не скажешь- молодцы! Будем посмотреть на портовых шл,юх ведь у них в крови брать за щеку в концовках чемпионата.

20. mc-od 30.01.2019 01:27 # mc-od
    Может быть эта встряска как раз в нужный момент пришла. Как я понял, счет не по игре, так что вопрос не в спаде, а в тупом стечении обстоятельств. Но эта игра, так бывает. Хотя наверняка, здешние неадекваты шаманили и сглаз устроили..))

Я о том, что все будут терять очки, и если Сити вот так вот споткнулся бы за 5-6 туров до конца чемпионата, то Колбасок можно уже было бы поздравлять с чемпиком. Но пока турнирная дистанция может простить одну, может быть 2 ошибки...

Впереди финал кубка Лиги, ЛЧ начинается, так что сегодняшняя "порка" от мертвого Ньюкасла может наоборот подстегнуть команду и в конечном счете сыграть за нас. Как-то так, всем удачи, а нашим не унывать..))