Почеттино: "Тоттенхэм" так близок к новому уровню"

Маурисио Почеттино Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заявил, что его клуб близок к выходу на новый уровень, и трофеи для этого не нужны.

Почеттино оказался под определенным давлением, вылетев на прошлой неделе из Кубка Англии и Кубка Лиги. Выбывание из кубковых соревнований означает, что ожидание первого трофея "шпор" при Почеттино затягивается.

Однако Почеттино считает, что путь на более высокий уровень лежит не через завоевание трофеев, а через улучшение всех механизмов в клубе.

"Мы так близки. Мы должны продолжать работать. Болельщики, которые не рады, в будущем оценят старания каждого в этом клубе".

"В футболе с терпением сложно, как и в жизни. Мы видим что-нибудь, и мы хотим получить это немедленно. Но в футболе нужно создавать, верить и упорно работать над развитием проекта. Разрушить легко, а построить так сложно".

"Чтобы построить новый стадион, клуб работал над этим 18 лет. Разрушить "Уайт Харт Лэйн" было легко: потребовался один полдень".

"Когда ты работаешь в "Реале", ты можешь думать только о завоевании трофеев. Когда мы пришли в "Тоттенхэм", здесь мы столкнулись с совершенно другим испытанием, а создать эту победную философию тяжело".

Нужно смотреть шире: у нас будет удивительный стадион, один из лучших в мире. Если ты хочешь быть одной из лучших команд в мире, тебе нужен один из лучших стадионов в мире, лучшие условия для работы, лучшая тренировочная база — которая у нас уже есть".

"Чтобы создать все это, требуются невероятные усилия. И в момент, когда все это есть, никаких оправданий больше быть не может".

"Мне тяжело, потому что три или четыре сезона мы говорим одно и то же насчет кубков. Конечно, я хочу побеждать. Я хочу украсить свое резюме трофеями".

"Мы сыграли в четырех кубковых полуфиналах, одном финале — мы старались, мы были близки. В последние три сезона мы стабильно участвуем в Лиге Чемпионов, попадаем в топ-4".

"Скажите мне, как я могу вывести этот клуб на новый уровень? Наверное, нужно становиться лучше с каждым сезоном, улучшать нашу структуру, улучшать свое функционирование, улучшать свой состав, улучшать свою инфраструктуру. Если вы составите такой список, то можете поставить галочку почти у каждого пункта", — цитирует Почеттино Sky Sports.




Метки Почеттино, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 29.01.2019 19:05

Количество просмотров Просмотров: 3064

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. andrew10 30.01.2019 10:39 # andrew10
    Ну е мое, без трофея никак. Это и есть новый уровень

    (ответить)

  2. beatles-red 29.01.2019 22:56 # beatles-red
    Звучит так, будто я на протяжении двух лет каждый день хожу в зал, но не сбросил ни одного грамма и я рад

    (ответить)

  3. sunsstorm 29.01.2019 22:25 # sunsstorm
    после ухода Мавра из апл обсуждать стало совсем некого, и у журналюг видимо новая цель - Почетинос

    (ответить)

  4. kedr 29.01.2019 21:41 # kedr
    Да нет, Тот на пике... Дальше два сценария, либо стабилизец по схеме ни два ни полтора, либо откат...)

    (ответить)

  5. zzspurs 29.01.2019 21:05 # zzspurs
    Вот с улучшением состава пока большой минус. Как травмы так некому играть и делать результат.

    (ответить)

  6. fc-oil 29.01.2019 20:25 # fc-oil
    Никто не воспринимает всерьез этот середняк.

    (ответить)

  7. vals1702 29.01.2019 20:01 # vals1702
    попадете в ЛЕ уже трофей

    (ответить)

  8. chebrec 29.01.2019 19:15 # chebrec
    Трансферы нужны срочно!!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: