"Челси" разгромил "Шеффилд Уэнсдей" в Кубке Англии

Каллум Хадсон-Одои "Челси" уверенно вышел в 5-й раунд Кубка Англии, разгромив дома представителя Чемпионшипа "Шеффилд Уэнсдей" — 3:0.

Первые 20 минут команды лишь присматривались друг к другу, а затем случилось неожиданное. Полузащитник "синих" Итан Ампаду, как показалось, сбил соперника в штрафной с нарушением правил, однако после консультации с помощниками в видеостудии рефери Андре Марринер отменил свое первоначальное решение о пенальти.

А уже на 24-й минуте Марринер поставил 11-метровый в противоположные ворота, зафиксировав фол на Сесаре Аспиликуэте. Виллиан с точки открыл счет — 1:0.

В остатке тайма "Челси" больше ничего не создал, несмотря на более чем четырехкратное преимущество по владению мячом. Гонсало Игуаин моментов себя проявить не имел.

Во втором тайме "Шеффилд Уэнсдей" продолжил играть без мяча и в итоге пропустил. На 64-й минуте Каллум Хадсон-Одои продемонстрировал великолепную технику, приняв в штрафной заброс из глубины поля, финтом убрав защитника и пробив через руки голкипера — 2:0.

Точку в матче на 83-й минуте поставил Виллиан, пробив с линии штрафной после скидки вышедшего на замену Оливье Жиру — 3:0.

"Шеффилд Уэнсдей" весь матч был вынужден играть без мяча, но кто знает, как бы все закончилось, если бы не система VAR, из-за которой гости недосчитались уже назначенного пенальти. А так "Челси" уверенно победил и теперь дожидается назначенной на понедельник жеребьевки 5-го раунда.

"Челси" — "Шеффилд Уэнсдей" — 3:0 (0:0)

Голы: Виллиан 26 (пен), 83, Хадсон-Одои 64.

"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо, Ампаду (Лофтус-Чик 65), Баркли (Жоржиньо 84), Ковачич, Виллиан, Игуаин (Жиру 82), Хадсон-Одои.

"Шеффилд Уэнсдей": Вествуд, Палмер, Фокс, Пелупесси (Форестьери 69), Флетчер (Жоау 76), Баннан, Торнили, Лис, Рич, Бойд (Нухиу 75), Хатчинсон.

Предупреждение: Фокс.

1. papka-legend 28.01.2019 09:04 # papka-legend
    Ожидаемо. Баркли опять провёл невзрачную игру. Походу продадим его летом.

2. cezar 28.01.2019 08:31 # cezar
    бля в ВАР видно же что Ампаду первый был на мяче...

3. al-faarabi 28.01.2019 08:16 # al-faarabi
    видимо после щолси Игуан перейдет в Атлетико, они любят подбирать сбитых летчиков щолси

4. maxat1988 28.01.2019 08:09 # maxat1988
    надо было в свое время держаться за Диего
    самый топовый нападающий синих после Дрогба

5. j-silver 28.01.2019 07:51 # j-silver
    норм пенсы резервом разгромили.
    кстати как там ливерпуй сыграл? тоже разгромно вынесли?

6. pistolero-lfc 28.01.2019 07:16 # pistolero-lfc
    Полузащитник "Челси" Нголо Канте, экс-одноклубник Салы по "Кану", выразил намерение профинансировать новые поиски Салы, сообщает the Times.

самаритянин топарь!

7. tigerpool 28.01.2019 06:12 # tigerpool
    Хорошо что слили эти никому не нужные кубки. Клопп топ!

14. ccchelsea 27.01.2019 23:52 # ccchelsea
    Без Сеска тяжковато конечно в таких матчах. Ампаду в роли реджисты очень блекло смотрелся, с Ковачичем получше было.

15. ian 27.01.2019 23:19 # ian
    Впервые за 100 лет у Челси появился топарик из молодёжки, а они его за бесценок в Баварию бросают. Короли трансферного рынка, чё
    Купили Морату за 80, через год отпустили за 35
    Как говорил Ходжа Насреддин " останусь я в выигрыше или нет - не важно, главное - движение".
    Вот и Челси так бездарно 1.3 лярда слили на рынке.

16. diablo182 27.01.2019 23:19 # diablo182
    Неймар не сыграет с МЮ.

17. don-antonio 27.01.2019 23:10 # don-antonio
    Надеюсь, олонсу сегодня выпустили на поле в качестве игрока дубля

18. mata05 27.01.2019 23:08 # mata05
    Смотря на барклая не оставляет ощущение что его высекли из полена как буратино.

19. wolfsmensch 27.01.2019 23:06 # wolfsmensch
    эх, все реже скромные клубы стали выбивать топов из кубков. даже резервный состав топов на голову превосходит середнячков

20. alexomck 27.01.2019 23:05 # alexomck
    покупают шлак за дорого, свои таланты маринуют или толкают по арендам, типикал Челси.