"Тоттенхэм" покинул Кубок Англии, проиграв "Пэлас"

Киран Триппьер Вылетев в минувший четверг из Кубка Лиги, спустя три дня "Тоттенхэм" завершил выступление и в Кубке Англии, капитулировав в гостях у "Кристал Пэлас" — 2:0.

Счет в матче на "Селхерст Парк" был открыт уже на девятой минуте, когда нападающий хозяев Коннор Уикхэм коленом добил мяч в ворота после удара с близкого расстояния Джеффри Шлюппа и сейва Пауло Гассаниги — 1:0.

Счет обязывал "шпор" ходить вперед, но их попытки атаковать выглядели неубедительно. Более того, на 33-й минуте юный защитник гостей Кайл Уолкер-Питерс устроил "привоз", явно сыграв рукой в своей штрафной. Андрос Таунсенд уверенно реализовал пенальти — 2:0.

Почти сразу же Таунсенд мог оформить дубль, но его удар из убойной позиции пришелся прямо в Гассанигу.

"Тоттенхэм" заметно оживился в концовке тайма. Сперва Жорж-Кевин Нкуду в стиле Таунсенда загубил прекрасный момент, а затем Киран Триппьер не сумел реализовать заработанный Хуаном Фойтом пенальти, пробив мимо.

Во втором тайме "шпоры" доминировали в игре и нанесли уйму ударов, однако Фернандо Льоренте как наконечник атак был очень плох, а мяч упорно не шел в сетку. Гостям не удалось отыграть даже один гол.

"Тоттенхэм" проиграл и проиграл заслуженно. Это поражение означает, что бестрофейная серия "шпор" продлится еще на один сезон, если не случится какого-то чуда.

"Кристал Пэлас" — "Тоттенхэм" — 2:0 (2:0)

Голы: Уикхэм 9, Таунсенд 34 (пен)

"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Келли, Данн, Ван Анхольт, Майер (Миливоевич 79), Куяте, Шлюпп, Таунсенд (Айю 88), Заха, Уикхэм (Бентеке 70).

"Тоттенхэм": Гассанига, Триппьер, Санчес, Фойт, Вертонген (Ламела 45), Уолкер-Питерс, Дайер (Ваньяьма 63), Скипп, Нкуду, Моура (Стерлинг 81), Льоренте.

Предупреждения: Бентеке, Заха — Фойт, Санчес.

1. andrew10 28.01.2019 18:41 # andrew10
    Ещё недельку назад Почетино
    - Почему все говорят о Ливерпуле и МС? Ведь мы играем во всех 4 турнирах?
    Лол кек чебурек :D

2. mcfc-fantactic 28.01.2019 11:42 # mcfc-fantactic
    Все знают что ynwa на страпоне, хватит уже их унижать. Имейте совесть!

7. lampard78 27.01.2019 22:51 # lampard78
    Ну так себе матч. Абсолютно несыгранный состав, выиграли - и хорошо.

8. alexomck 27.01.2019 22:48 # alexomck
    Бавария с 19 места, по тратам в Европе, просто так решила выкинуть 40кк за 18 летнего пацана, немцы, считающие каждую копейку, ну-ну:))

9. bezviz 27.01.2019 22:44 # bezviz
    Челси участвует в 4 турнирах а лузерка только в 2 ахахах))

13. mata05 27.01.2019 22:39 # mata05
    Пля хонсало даже ба и малата в дебютном матче забивали.

14. rj1992 27.01.2019 22:29 # rj1992
    Нормально пенсы покупают: Пулишичей, Игуаинов, Морат . Почти даром отдают КДБ, Лукаку, Салахов, теперь еще и Обои уходит.
    Я думаю Бавария забрала бы Пулишича, если бы хотела, но хочет забрать Обои у пенсов.

15. wolfsmensch 27.01.2019 22:27 # wolfsmensch
    эх, теперь серия Тоттенхэма "каждое десятилетие по трофею (как минимум)" прервется, очень обидно(( и главное, в кои-то веки у "шпор" реально хороший состав и тренер, уж на 1 кубок могли наиграть

16. bezviz 27.01.2019 22:23 # bezviz
    эх жль будет такого юного топаря продавать за ссаные 40 млн, через года 2-3 когда он будет одним из лучших в мире, эти ссаные 40 млн будут копейками........

17. alexomck 27.01.2019 22:23 # alexomck
    хорош парнишка, и это в 18, повезло Баварии:)

18. mata05 27.01.2019 22:23 # mata05
    Обоиии

19. bodom 27.01.2019 22:23 # bodom
    Почему все так желчью брыздут в сторону соперников, цепляются к словам? Соперника нужно уважать

Зы тут каждый первый пиздaбол, зачем к словам цепляться?

20. kos9k 27.01.2019 22:21 # kos9k
    допизделся пакет о борьбе на всех турнирах)