"Юнайтед" выбил "Арсенал" из Кубка Англии

Джесси Лингард и Алексис Санчес "Манчестер Юнайтед" одержал свою восьмую победу подряд при Оле Гуннаре Сульшере, выбив "Арсенал" со стадии 4-го раунда Кубка Англии — 1:3.

На начальном отрезке матча "канониры" ощутимо больше владели мячом, однако "красные дьяволы" выглядели резче. Голевых моментов команды не создали, но в одном из эпизодов Поль Погба пытался выйти на ворота — Петр Чех сыграл на опыте, заранее прочитав ситуацию.

Первый удар в створ случился лишь на 24-й минуте, когда Алекс Ивоби выстрелом из пределов штрафной размял голкипера "Юнайтед" Серхио Ромеро. Незадолго до этого "Арсенал" потерял с травмой Сократиса Папастатопулоса.

На удар Ивоби гости ответили опаснейшим прострелом Джесси Лингарда к воротам. Ромелу Лукаку и Полю не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть передачу партнера.

А на исходе получаса игрового времени счет был открыт. Лукаку стянул на себя внимание всех защитников на подступах к штрафной, после чего сделал скрытую передачу внутрь площадки на Алексиса Санчеса, который обошел Чеха и с острейшего угла поразил ворота — 0:1.

Спустя две минуты "Юнайтед" удвоил счет, разыграв быструю контратаку. Люк Шоу запустил Лукаку по правому флангу, откуда Ромелу сделал передачу на шедшего параллельным курсом Лингарда, который первым касанием принял мяч, а вторым поразил ближний угол ворот — 0:2.

"Арсенал" правильно отреагировал на этот двойной залп соперника, заметно активизировавшись и принявшись атаковать. И незадолго до перерыва "канонирам" удалось отыграть один гол. Это Пьер-Эмерик Обамеянг дождался мяча у дальней штанги после того, как Александр Лакасетт не смог использовать прострел Аарона Рэмси — 1:2.

В самом начале второго тайма Ромеро буквально спас "дьяволов", отразив удар головой в упор Рэмси. Рисунок игры был четким: хозяева шли вперед большими силами, гости старались контратаковать.

Несмотря на все свои старания, "Арсенал" наиграл лишь на плотный удар Лакасетта — Ромеро сыграл надежно.

Оле Гуннар Сульшер не испугался, в концовке выпустив свежих нападающих Маркуса Рэшфорда и Антони Мартиаля. Как раз последний и прикончил интригу, на 82-й минуте добив мяч в ворота после дальнего удара Погба и сейва Чеха — 1:3. "Канониры" оказались надломлены.

"Юнайтед" одержал восьмую победу подряд, показав очень достойную игру в обороне для выездного матча и такого соперника. "Арсеналу" не позавидуешь — еще одно поражение, вылет из турнира и травмы Сократиса с Косьелни.

"Арсенал" — "Манчестер Юнайтед" — 1:3 (1:2)

Голы: Обамеянг 43 — Санчес 31, Лингард 33, Мартиаль 82.

"Арсенал": Чех, Мэйтланд-Найлс, Папастатопулос (Мустафи 21), Косьелни (Гендузи 64), Торрейра, Джака, Ивоби (Озил 64), Рэмси, Рэмси, Обамеянг, Лакасетт.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Янг, Линделеф, Байи, Шоу, Эррера, Матич, Погба, Лингард (Джонс 88), Лукаку (Рэшфорд 72), Санчес (Мартиаль 72).

Предупреждения: Косьелни, Колашинац, Гендузи — Янг, Лингард, Рэшфорд.

"Бристоль Сити" — "Болтон" — 2:1 (2:1)

Голы: О'Дауда 8, Элиассон 30 — Биверс 6.

1. kojan 26.01.2019 23:25 # kojan
    повезло вам, Ливерпуль поставил на колени Арсенал, с тех пор они не вставали даже

А уж как ливерне повезло. Сэр Алекс как поставил шелудивых в коленно-локтевое положение, так 30(!) лет и стоите с готовым геморроем принять. И стоять лузерпулю так до скончания футбольного веку!!!

2. sexophone 26.01.2019 15:47 # sexophone
    Хохлы, как всегда, себе в шаровары срут, чтобы русским хуже сделать) потеха)

3. don-antonio 26.01.2019 15:46 # don-antonio
    Здесь есть более-менее успешные по жизни люди?

4. chebrec 26.01.2019 15:46 # chebrec
    Пришла какая то чепуха со своего 100500 акка высер калякнула а эти и рады собраться

5. mufc1994 26.01.2019 15:35 # mufc1994
    Пздц, пришёл 40летний алкаш и хочет русский член в рот взять. Вот же люди то пошли ушлые

6. necrokiss 26.01.2019 15:01 # necrokiss
    Блять как же охота вам ебало набить русские твари

7. alexomck 26.01.2019 14:49 # alexomck
    вот и настоящие глорики мю просыпаться стали, старые отбитые быдланы, прям как в старые добрые.

только Челси с Сити так и остаются мешками без истории, уважения, и никому не нужные.

8. don-antonio 26.01.2019 14:49 # don-antonio
    Напомню на всякий случай:
    мю - клуб пидарасов

9. necrokiss 26.01.2019 14:32 # necrokiss
    олени ебаные успакойтесь и подрочите

10. gidro-met 26.01.2019 14:30 # gidro-met
    КАроч, Сульшу оставляют на второй еззон и все счастливы!?

Я правильно понимаю?)

11. sausage 26.01.2019 13:59 # sausage
    То, что происходит с МЮ после назначения Сульшера уже даже не назовёшь банальным эффектом смены тренера. Впору уже вводить термин "эффект Сульшера". Слишком стабильно они добиваются результата. Даже когда вроде бы играют вторым номером, есть ощущение, что могут забить ещё, хотя защита конечно далеко не безгрешна. Но как по мне, то прозвучал уже маленький неприятный звоночек - Погба стал заигрываться, при всей своей полезности на поле начинает единалить, что явно не на пользу команде идёт.

12. toha-bludsikir 26.01.2019 13:26 # toha-bludsikir
    Слишком преоценен Мю как по мне. С ТТХ и Арсом они откровенно отскочили. Только сектанты муму будут отрицать. Скоро начнутся всосы и потуги зазывания зидана в команду.

13. graven 26.01.2019 13:18 # graven
    Что главное в футболе: эмоции или трофеи? С точки зрения болельщика, конечно же.

16. erevansky 26.01.2019 11:50 # erevansky
    Вчера у МЮ была образцовая игра в атаке: хладнокровие, убойная реализация. В защите на флангах полный пuздец - Янг и Шоу два конченых клоуна. Вся острота Арсенала исходила именно с боков: Рэмзи накрутил и простреливал с правого фланга, Ромеро растреливали головой после того как соперник спокойно обработал мяч и спокойно подал в коробку, Лакасетт в конце первого тайма ударил в Ромеро после прохода по правому флангу кем то из игроков Арсенала. За все 90 минут у канониров была только одна опасная атака из центра - когда Лаказетт на рывке сместился из центра вправо и пробил. Всё.
    В целом игрой доволен - сыграли спокойно, уверенно, с запасом. Атака в порядке.

17. fc-oil 26.01.2019 11:44 # fc-oil
    Что-то я уже не уверен в проходе ПСЖ. При Мавринии можно было смело хату грузить, а теперь опасно.

20. ibe 26.01.2019 11:20 # ibe
    с каждой новой победой Сусликьяер вбивает гвоздь в карьеру Моуриньо, потенциальные работодатели сто раз подумают, прежде чем брать на долгосрочную перспективу потухшего португальца. Сильно удивлюсь если он окажется в командах первой величины, не место ему там уже давно
    А в тимы послабее вроде Ромы, Валенсии, Лиона и тд он не поймёт, зная, что там трансферов за 100 млн не будет) там надо работать