"Челси" победил "Тоттенхэм" в серии пенальти и вышел в финал Кубка Лиги

Челси Соперником "Манчестер Сити" по финалу Кубка Лиги стал "Челси", только в серии пенальти взявший верх над "Тоттенхэмом".

Относительно поражения 2:0 от "Арсенала" главный тренер "синих" Маурицио Сарри ввел в стартовый сосав Эмерсона Палмери, Росса Баркли и Оливье Жиру, которые заменили Маркоса Алонсо, Матео Ковачича и Виллиана.

В ворота "шпор" вернулся кубковый вратарь Пауло Гассанига. Впервые в 2019 году с первых минут вышел Эрик Дайер. Также освежили состав Серж Орье, Бен Дэвис и выздоровевший Мусса Сиссоко.

Команды очень осторожно начали матч, а первого удара в створ пришлось ждать до 27-й минуты. Зато он оказался результативным! Нголо Канте приложился по отбитому за пределы штрафной площади мячу, который после рикошета от Сиссоко скользнул между ног Гассаниге — 1:0.

Гол придал хозяевам уверенности, и на этом порыве они смогли удвоить счет. На 38-й минуте Азар разогнал атаку и сам же ее завершил, из центра штрафной замкнув прострел Сесара Аспиликуэты с правого края — 2:0.

В концовке тайма Тоби Алдервейрелд, как показалось, фолом остановил Азара в штрафной, однако рефери Мартин Аткинсон не захотел усугублять положение гостей.

В перерыве Маурисио Почеттино привел в чувство в свою команду, и та пошла вперед. Уже на 50-й минуте Данни Роуз, заменивший травмированного Дэвиса, навесил с левого фланга, а Фернандо Льоренте выиграл борьбу на линии вратарской у Давида Луиса и неотразимо пробил головой — 2:1.

Почти сразу же "Челси" ответил опаснейшим прорывом Жиру, однако Оливье слишком замешкался и пробил не лучшим образом. Игра вскрылась, у обеих команд появилось свободное пространство, но "синие", поддерживаемые своими болельщиками, смотрелись чуть более дерзко.

На последней минуте компенсированного времени Жиру имел еще один отличный шанс, но после навеса с левого фланга пробил головой мимо.

По сумме двух матчей счет оказался равным, и команды сразу перешли к серии пенальти. Здесь нервы оказались крепче у хозяев, они реализовали все свои 11-метровые, тогда как у гостей Эрик Дайер послал мяч выше, а удар Лукаса Моуры был парирован голкипером.

Таким образом, "Челси" выходит в финал Кубка Лиги, где 24 февраля сыграет против "Манчестер Сити". Это будет шанс для Маурицио Сарри завоевать первый трофей в своей тренерской карьере.

"Челси" — "Тоттенхэм" — 2:1 (2:0) по сумме двух матчей — 2:2, победа "Челси" в серии пенальти — 4:2

Голы: Канте 27, Азар 38 — Льоренте 50.

Серия пенальти: Эриксен (гол) — Виллиан (гол), Ламела (гол) — Аспиликуэта (гол), Дайер (мимо) — Жоржиньо (гол), Моура (сейв голкипера) — Луис (гол).

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Рюдигер, Луис, Палмери, Канте, Жоржиньо, Баркли (Ковачич 81), Педро (Виллиан 76), Азар, Жиру.

"Тоттенхэм": Гассанига, Орье, Алдервейрелд, Вертонген, Дэвис (Роуз 33), Дайер, Уинкс, Сиссоко (Санчес 80), Эриксен, Ламела, Льоренте (Моура 68).

Предупреждения: Канте, Жоржиньо, Аспиликуэта — Сиссоко.

1. thegodfather 25.01.2019 12:32 # thegodfather
    Пока ливапю пересекался с челси, челси успел вы орать апл, кубок лиги, апл, кубок Англии, попутно занимая 10 и 5 место. Но ливапю стабил но посасыввет писю, мчась вверх, в верхнюю точку своего прогресса. Унвамэны

2. andrew10 25.01.2019 11:48 # andrew10
    Есть шанс на реванш за Суперкубок. Верим

3. alexminck 25.01.2019 09:43 # alexminck
    помню с приходом Клоппа в 2015м поспорил с одним местным олд гейгуннером что через пару лет Ливерпуль ворвётся в топ, станет стабильно играть в ЛЧ и потеснит конониров из четверки, тот слюной аж брюзжал и смеялся) мол у нас Санчес, Озиль, Вилшир (ахаха), Чех, Беллерин, состав укрепить чутка и чемпики, а у вас середняки онли и только Коутиньо топ. Вот яркая картина роста одного клуба и деградации другого.
    Меньше кукарекайте, особенно пенсы, у вас процессы сейчас тоже не самые радужные, откровенно шлаковый состав и резерв, Азар на пути в Реал, тренер ни рыба ни мясо, стадион старый, проблемы Абрамовича и тд
    вполне могут за год два улететь на 5-6 места
    В Ближайшие годы в АПЛ будет троица явных лидеров (МС, МЮ, Ливер) и лондонская грызня за 4 место, скриньте

Поздравляю адекватных пенсов с победой!

Фагот, Артурчик, Омар, Челси, Стэмфорд, Москгаунд или как там правильно, с победой крч, членики:)

10. papka-legend 25.01.2019 07:52 # papka-legend
    этот Эмерсон нихуя не впечатлил. Тупое тело бежит туда сюда. Алонсо хоть и не скоростной, но сразу чувствуется с мозгами игрок. Баркли в очередной раз показал средний матч, хотя с него и спрос не большой.
    Я даже не знаю, где мы были без Канте. Лучший!

11. j-silver 25.01.2019 07:51 # j-silver
    вот шо бывает, когда начинаешь кудахтать раньше времени про свои амбиции. покеттина вчера прокукарекал, шо они крутаны, т.к. участвуют во всех турнирах и тут ррраз и нету одного турнира. ибо нех рот открывать раньше времени.
    вообще эта тема с курами и с колбасными работает на 100% всегда. портовых недоносков это тоже коснется за вскукареки Мане, вот увидите

12. chebrec 25.01.2019 07:51 # chebrec
    Чивооооооооо???

13. mikkiynwa 25.01.2019 07:42 # mikkiynwa
    Мда уж. Сколько пенсов слились воедино в оргии.

14. alexminck 25.01.2019 07:34 # alexminck
    пиздалеро поехавший задрот, просто поехавший

15. pistolero-lfc 25.01.2019 07:19 # pistolero-lfc
    Чулсе на пути в финал обыграли Ливапуль и Тоттенхэм.
    а мешки даже в этом ссаном кубке купили жребий. всё ясно с этой преступной организиацией

16. pistolero-lfc 25.01.2019 07:16 # pistolero-lfc
    Всякие мешки тратят сотни лямов на укрепление и обновление состава.
    И только Великолепный Ливерпуль подписывает новые контракты со своими суперзвёздами. Бузинес карррр!!!

17. fowler9 25.01.2019 06:55 # fowler9
    Пенсы слились воедино
    У них теперь и эмерсон топарь, и дзаппакоста
    Ору

18. firmino9 25.01.2019 06:06 # firmino9
    Збсь ещё одна нагрузка на Календарь шейхов.

Сане Хесус Бернардо Сильва

ЕЩЕ НИ РАЗУ В ИСТОРИИ АПЛ 2 состав не был настолько силён.

Если перемешать 2 состава, каждый из них - претендент на звание чемпиона.

ТРЕНЕР- ГВАРДИОЛА. Самый сильный тренер в истории АПЛ

И того, если какой то еблан хочет оспорить факт того, что МС сейчас- лучшая команда в истории Англии вы должны сделать 3 вещи:

1) Написать, когда ещё 11 стартовых игроков клуба, катировались на уровне лучших в лиге