Уэйн Бридж: "Мы кубковая команда и всегда играем до последней минуты"

Английский футбол на Premiership.RuВоскресный финальный матч Кубка английской лиги стал явным украшением всего турнира. Лондонское дерби в Кардифе как и любой финал закончилось триумфом одних и фиаско для других. Но зрители остались довольны матчем, где было, пожалуй всё и даже больше. Не обошел вниманием этот матч и корреспондент Sport.ru, пообщавшийся с Мануелем Альмунией и Уэйном Бриджем после матча.

Мануэль Альмуния:

- Второй финал для "Арсенала" заканчивается поражением со счётом 2-1...
- Да, нам в очередной раз не повезло.

- Этим можно объяснить причину очередного поражения?
- Наверно. Когда пропускаешь за 4 минуты до финального свистка в финале Лиги Чемпионов, и в решающем матче кубка Лиги на 84-й минуте решающие голы, остается жаловаться только на отсутствие удачи.

- Не кажется ли вам, что эти два финала были чем-то похожи?
- Да, если проводить аналогию между этими двумя матчами, то да. Мы первыми открывали счет, потом в конце прпускали на последних минутах, в обоих матчах я пропускал первые голы между ног, и нас оставляли в меньшинстве.

- Вас чем-то удивил "Челси"?
- Нет, мы были готовы к игре и знали все их слабые и сильные места.

- В начале игры вы полностью владели территориальным преимуществом, но удалось забить лишь однажды?
- Да, еще перед матчем я говорил, что "Челси" обычно очень волнуется, когда играет против "Арсенала", и это дает нам небольшое преимущество, которым мы и владели в начале время. Если бы Баптиста забил один из своих двух моментов, которые у него были, все могло бы быть в нашу пользу.

- Неужели полурезервный состав "Арсенала" ничем не уступает чемпиону Англии?
- На мой взгляд, на пути к финалу мы являлись лучшей командой Кубка Лиги. Даже больше того - мы, в принципе, и чемпионами заслуживаем быть, не меньше, чем "Челси" и "Манчестер Юнайтед", посмотрите на наши личные игры с ним.

- Исход матча решило мастерство Дидье Дрогбы?
- Да. Это футболист просто в великолепной форме, у него потрясающее голевое чутьё, что он еще раз доказал. Справиться с ним очень тяжело любой команде, думаю не будь его сегодня на поле, мы бы точно не проиграли.

- В майском финале вы играли основным составом, а сейчас резервным, как считаете, молодежь справилась со своей задачей?
- Молодое поколение "Арсенала" достигло большого успеха в сравнительно короткий период времени. Мы дошли таким составом до финала, поэтому было бы не совсем корректно по отношению к тем игрокам, кто прокладывал дорогу в финал, если бы на поле вышли другие игроки.

- А если бы вы усилили состав при помощи Анри и Росицки?
- Анри и Росицки являются важной частью нашей команды, но мы выигрывали важные матчи и без их участия. Арсен Венгер предоставил нам шанс, показать все, на что мы способны, так, что думаю мы смогли распорядится игровым временем, которое нам было предоставленно.

- Это поражение не позволит вам стать членами основного состава, ведь вы не выиграли Кубок?
- Сезон весьма долгий, и нам предстоит провести еще немало сражений, поскольку впереди не мало матчей, так что я уверен у нас всех будет шанс показать себя с наилучшей стороны.



Уэйн Бридж:

- Порздравляю с победой, как настроение?
- Все просто здорово, мы заслужили этот трофей, и он по праву, как минимум год будет хранится у нас.

- Это уже второй Кубок Лиги за последние 2 года, помните первый финал?
- Да, конечно. Ведь это был наш первый трофей, выигранный новой командой во главе с Жозе Моуринью. Мы тогда с "Ливерпулем" играли.

- Та игра тоже не совсем удачно складывалась для вашей команды, "Ливерпуль" открыл счет уже в начале матча, как и "Арсенал" сегодня, но вам удалось выиграть в обоих случаях?
- Конечно, это было не легко. В обоих матчах пришлось для начала переламливать ход встречи, ведь наши соперники тогда владели территориальным и игровым преимуществом.

- Как же тогда удавалось заваёвывать трофей?
- Мы кубковая команда, так что нам не впервой было отыгрываться, мы всегда играем до последней минуты.

- Сегодня вам на вашем фланге противостоял Тео Уолкот, тяжело пришлось против молодого таланта "Арсенала"?
- В начале было сложно играть не только против Уолкота, но и против всей команды в целом. Они очень хорошо начали матч, и когда повели в счете, нам стало еще сложнее.

- Как удалось переломить ход матча?
- Мы смогли очень быстро сравнять счет. Если бы на 20-й минуте мы этого не сделали, пришлось бы еще сложнее.

- Что поспособствовало переменам в игре?
- Возможно игра нашего голкипера Питера Чеха, который до этого времени как минимум трижды спасал наши ворота от неминуемого гола. Мы могли проигрывать не 1-0, а даже 2-0 или 3-0. Его вратарские сэйвы сподвигли нас на ответные действия в атаке, которые и привели с равному счету на табло.

- После перерыва Даиби мог вновь оставить вас в качестве отыгрывающей стороны?
- Да, но Чех в блестящем прыжке вновь спас нас от неминуемого гола.

- Почему вы проваливалили стартовые отрезки двух таймов?
- Не знаю, это можно объяснить отсутствием концентрации, но все хорошо, что хорошо закончилось и в итоге мы выиграли столь необходимый для нас Кубок.

- Но ведь это самый менее почетный трофей из всех турниров, где участвуют "Аристократы", "Манчестер Юнайтед", например, вообще, фактически, отказался от участия в этом турнире, вылетев на одной из ранних начальных стадий турнирного пути?
- Что ж это их дело, раз они так считают. Мы не можем себе этого позволить, делить матчи на важные и не важные, вылетать из турниров, жертвуя одними кубками ради других. Мы не та команда, которая, будет расчитывать, где нам играть лучше, наша цель выиграть все турниры, где мы участвуем.

- Но согласитесь, чемпионат Англии важней и престижней. Может быть за счет экономии сил в Кубке Лиги, "Манчестер Юнайтед" сейчас оторвался от вас на 9 очков в турнирной таблице?
- Может быть, но это их дела, зато сейчас мы чемпионы, выигравшие в финале, и кубок вручают нам, когда весной закончится чемпионат, тогда будем говорить правильно они поступили или нет?

- Но ведь есть еще и момент по поводу травм. То, что случилось с Джоном Терри, явное тому подтверждение.
- Он настоящий лидер команды, и не делит матчи на второстепенные и важные. В каждой игре он борется до конца, не важно играет против нас "Порту", "Арсенал" или "Уикомб". От травм не застрахован ни один игрок. То, что случилось с Терри, явное тому подтверждение. Эта победа, несомненно, в его честь.

Уиджин Уолтер, Sport.ru




Метки Бридж, Кубок Лиги, Челси

Автор empry   

Дата 26.02.2007 18:59

Количество просмотров Просмотров: 3524

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-lauren 17.11.2007 18:21 # leon-lauren
    Диаби его натянул.

    (ответить)

  2. maximus 26.02.2007 18:45 # maximus
    7ой пост на сайте около одного матча.... гегемония )

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: