"Сити" разгромил худшую команду Премьер-Лиги

Рахим Стерлинг и Лерой Сане "Манчестер Сити" в тренировочном режиме одержал крупную победу над последней командой Премьер-Лиги "Хаддерсфилдом" — 0:3.

Временно исполняющий обязанности главного тренера "терьеров" Марк Хадсон произвел сразу шесть изменений в составе относительно предыдущего матча, бросив в бой Томми Смита, Теренса Конголо, Жуниньо Бакуну, Адаму Диакаби, Криса Леве и Исаака Мбенза.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола перевел в запас Джона Стоунса, Давида Сильву, Бернарду Силву, Габриэля Жезуса, а с первых минут выпустил Николаса Отаменди, Илкая Гюндогана, Кевина Де Брюйне и Серхио Агуэро.

Обезглавленный "Хаддерсфилд" довольно неплохо держался в начале матча, не позволив сопернику создать явных голевых моментов. На 13-й минуте Конголо откровенно сбил Рахима Стерлинга в своей штрафной, однако рефери Андре Марринер отказался поставить пенальти в ворота хозяев.

А на 18-й минуте счет был открыт. Данило получил возможность пробить с дистанции, и после рикошета от головы Кристофера Шиндлера у голкипера не осталось шансов на спасение — 0:1.

В дальнейшем "Сити" играл на малую долю от своих возможностей, но "терьерам" все равно было очень тяжело.

В перерыве Гвардиола взбодрил своих подопечных, и те поспешили снять все вопросы об исходе матча. На 54-й минуте Лерой Сане открылся на левом краю штрафной и, чудом избежав офсайда, прострелил во вратарскую на голову набежавшего Стерлинга — 0:2.

Спустя две минуты отличился и сам Сане. Лерой технично обработал мяч коленом после скидки головой Агуэро, вышел на ударную позицию и вторым касанием поразил цель — 0:3.

На этом игра была сделана. Хозяева чуть оживились в концовке матча, но на гол престижа не наиграли — лишь вышедший на замену Стив Мунье мог размочить счет, однако после разворота на лини вратарской пробил мимо.

Быстрый гол слегка расслабил "Сити", однако Гвардиола вернул свою команду в чувство в перерыве, благодаря чему "горожане" одержали комфортную победу и продолжают преследовать "Ливерпуль".

"Хаддерсфилд" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. akadam 20.01.2019 20:56 # akadam
    Хороший тур.

2. arsenalekc 20.01.2019 20:55 # arsenalekc
    Ну ничего страшного) Команда одного игрока еще угребёт своё)
    Не все же время они так отскакивать будут.

3. pamirbarkhorog 20.01.2019 20:53 # pamirbarkhorog
    Тупой старый лись но на куя сразу заменить Бабеля

4. jaguar 20.01.2019 20:52 # jaguar
    Серхио рико ишак тупоголовый, 92 минута, мяч у него, а он быстро выбивает его, вместо того чтобы тянуть время, ну и получил гол в свои ворота)

5. firmino9 20.01.2019 20:52 # firmino9
    Норм пенсы горят)

6. rap-woiska 20.01.2019 20:51 # rap-woiska
    еееееееееееееееееееееееее

7. akadam 20.01.2019 20:50 # akadam
    Кому повезет, у того и петух снесет! (с)

8. akadam 20.01.2019 20:49 # akadam
    Офигеть!!!

9. alexminck 20.01.2019 20:49 # alexminck
    ах ах ах норм сейчас скаммеры и пенсы погорят
    орррррр

10. liverpool22 20.01.2019 20:49 # liverpool22
    Ожидаемая победа Сити, тем более с аутсайдером, былр бы позорно не забить 3ку против такого соперника)

11. liverfun 20.01.2019 20:41 # liverfun